Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

В России отменили бумажные СНИЛС

В России больше не будут выдавать бумажные свидетельства обязательного пенсионного страхования, где указан страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ.

«Вместо страхового свидетельства, зеленой карточки ПФР, зарегистрированным и застрахованным лицам теперь просто открывается СНИЛС», — пояснили в ПФР.

Вся информация о застрахованном лице будет храниться в электронном виде. Обычные справки, содержащие информацию, которая раньше была указана на страховом свидетельстве, будут выдаваться в клиентской службе либо управлении ПФР. «Эти данные также всегда доступны в личном кабинете на сайте ПФР и через приложение ПФР для мобильных устройств», — добавили в пресс-службе.

В ПФР подчеркнули, что изменения касаются только формальной регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и никак не скажутся на пенсионном обеспечении.

Свидетельства, которые были выданы ранее, по-прежнему действительны, и обменивать их не придется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 08:41

Нет Бумаги,нет клиента.А что,в цифре,вирус уничтожил.Никто не отвечает.

  • Анонимно
    3.04.2019 07:32

    Жаааль что это только СНИЛоСь мнееее....

  • Анонимно
    3.04.2019 07:40

    Давно пора вшить каждому чип со всей его инфой, начиная от места и дате рождения , количества походов к дантисту, с его счетами, налогами и его покупками. И никаких бумажных паспортов.

  • Анонимно
    3.04.2019 08:03

    Все это делается чтобы сократить рабочие места, очень жаль!!!

    • Анонимно
      3.04.2019 09:17

      все это делается, чтобы взять всех под тотальный контроль. для управления людьми

    • Анонимно
      3.04.2019 10:08

      Вроде бы везде автоматизация, роботизация,
      все считают компьютеры, программы,
      а почему то люди вынуждены работать все больше и больше,
      вместо того чтобы отдохнуть.
      как то логика не срастается.
      об этом я как то недавно задумался.

      • Анонимно
        3.04.2019 18:34

        и не говори! от руки зачастую на складе быстрее подпись ставить, чем делать электронно цифровую подпись на каких-либо документах.

  • NIYAZ
    3.04.2019 08:15

    Наконец-то!
    Ещё отменили бы предъявление полиса.

    • Анонимно
      3.04.2019 08:27

      А полис не обязательно предъявлять, достаточно слов о том, что он есть. По вашим данным найдут и поверят. А просят, чтобы время на поиск не тратить.

  • Анонимно
    3.04.2019 08:18

    очень плохо что отменили

  • Анонимно
    3.04.2019 08:31

    А что за необходимость отменять, если везде требуется? Чесалось?

  • Анонимно
    3.04.2019 08:41

    Нет Бумаги,нет клиента.А что,в цифре,вирус уничтожил.Никто не отвечает.

  • Анонимно
    3.04.2019 08:52

    Прощаемся с пенсиями?

  • Анонимно
    3.04.2019 08:57

    "Без бумажки ты букашка"/народная мудрость/

  • Анонимно
    3.04.2019 09:00

    Мы всей семьей затылки побрили, ждем команды, куда идти набивать и регистрировать номер личности.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:00

    При устройстве на работу, получении кредита и т.д. придётся отпрашиваться с работы ехать в ПФР и стоять в огромной очереди за выпиской (главное чтобы она была бесплатно)

  • Анонимно
    3.04.2019 09:13

    если бы бланк был платный как водит права, снилс бы остался. крахоборство

  • Анонимно
    3.04.2019 09:20

    вот паша техник то обрадуется

  • Анонимно
    3.04.2019 09:26

    Теперь надо номер его запоминать или записывать куда-то?

  • Анонимно
    3.04.2019 10:35

    это как с пенсионными. отменили вроде эти корочки, точнее перестали выдавать. а в итоге у кого они есть, в некотором плюсе, она маленькая, удобная, чем эта справка, на листе А4. так же и снилс.