Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

«Ведомости»: Власти и нефтяники не смогли договориться о заморозке цен на бензин

Правительству России не удалось договориться о продлении заморозки цен на бензин и дизельное топливо. Несмотря на обещания премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и вице-премьера Дмитрия Козака, ФАС и минэнерго РФ не предоставили нефтяникам проекты соответствующий соглашений. Об этом «Ведомости» узнали от двух чиновников и трех представителей нефтяных компаний.

При этом все собеседники газеты заверили, что в начале апреля цены ни в оптовом, ни в розничном сегментах не растут и расти не будут.

«Магия», — описал происходящее один из чиновников.

РБК отмечает, что 1 апреля должно было состояться совещание с участием нефтяников в правительстве. На встрече планировалось определить источники компенсаций для нефтяников. Пока стороны не могут договориться по этому вопросу, сказал источник агентства.

«Ведомости» пишут, что решить проблему должен Медведев. 4 апреля он проведет совещание.

Напомним, что 10 крупнейших нефтяных компаний, включая «Татнефть», «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром нефть», в ноябре 2018 года подписали соглашение о стабилизации цен на моторное топливо. Нефтяники обязались до конца марта 2019 года сдерживать цены на уровне тех, что были в мае 2018-го. По оценкам экспертов, из-за этого компании потеряли более 110 млрд рублей.

26 марта стало известно, что заморозку цен продлят до 1 июля — в последний раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 09:51

Потеряли 10 млрд! Даже при таких потерях все компании отчитались об астрономических прибылях. Да и еще требуют компенсаций.
Люди! В какой стране Мы существуем? Жизнью-все это, назвать НЕВОЗМОЖНО!

  • Пурхан
    3.04.2019 09:45

    Кто сильней власти или нефтянники? Кто кому должен ставить условия?Радует одно ,что скоро будет технологический прорыв(по Заявлению!) и нужда в нефти отпадет.Хлеборобы себя так не ведут .

    • Анонимно
      3.04.2019 10:15

      Потому что все импорт от монитора и мышки в операторской до программного обеспечения, которое делает чертежи для арматуры и пр. для нефтяников и на импортных станках. Для этого нужна валюта.

      Страна кроме бетона НИЧЕГО не производит. И то в бетоне импортные пластификаторы и его возят на машинах с импортными комплектующими.

    • Анонимно
      3.04.2019 12:05

      09:45, они и не договорятся никогда. Да и вообще, о чём могут договориться между собой два юрлица? Только об одном - о повышении прибыли.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:47

    власть даже с пенсионерами договорилась

    а с нефтяниками не смогла?

    почему?

  • Анонимно
    3.04.2019 09:51

    Потеряли 10 млрд! Даже при таких потерях все компании отчитались об астрономических прибылях. Да и еще требуют компенсаций.
    Люди! В какой стране Мы существуем? Жизнью-все это, назвать НЕВОЗМОЖНО!

    • Анонимно
      3.04.2019 10:53

      Не потеряли они! Они не ЗАРАБОТАЛИ! Посмотрите отчетность, с прибылью у них всё хорошо, дивиденды раздают, новые месторождения разрабатывают. А на народе ЗАРАБАТЫВАЮТ!

      • Анонимно
        3.04.2019 11:59

        В статье указано-потери от заморозки цен. Заработали, читай в строке об астрономических прибылях, которые и указаны в отчетности. А они еще и компенсации просят.
        Читаем ВНИМАТЕЛЬНО.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:54

    Когда нефть подешевела, и бензин везде дешевел, у нас рекламировали, что они заморозили цены.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:05

    один остается путь: отобрать все украденное у государства

  • Анонимно
    3.04.2019 10:05

    х..ня это все,мне тут в 5 утра надо было выкинуть из машины старый диван-к помойкам во всем районе подъехать не смог,все б... запарковано,только цена в 400-500рэ за литр сможет решить эту проблему(для увидевших слово машина-на работу 6 дн. в неделю езжу на маршрутке,а так только на дачу),удачи вам автолюбители!

    • Анонимно
      3.04.2019 10:22

      При такой цене возникнет другая проблема - цены на все, что перевозится, вырастут до астрономических значений, т.к. существенно возрастет доля логистики в себестоимости конечных продуктов "на прилавке". Думаю никому это не надо.

    • Анонимно
      3.04.2019 10:32

      недалекому товарищу с диваном. включи мозги любитель маршруток, подорожание топлива скажется на всем и тебя коснется по-любому. Топливо-трактора-сельхозпродукция, топливо-фуры-доставка товаров, и т.д. и т.п. А вы про диван и маршрутки. Вот так и на выборы ходим, включив мозги только на дистанцию первых каналов (аналог дистанции диван-помойка-маршрутка).

    • Анонимно
      3.04.2019 11:43

      Когда в маршрутке стоимость проезда после такого роста цен на топливо станет 250 рублей, то не удивляйтесь, в этом логика будет, просто у вас её нет.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:20

    А в СССР не договаривались а просто не повышали! Они качают наши с вами недры которые по Конституции принадлежат Народу и нами же не хотят договариваться??!! А может пора уже что-то менять в этой стране???

  • Анонимно
    3.04.2019 10:25

    Все нормально власти принадлежит власть, нефтяников нефть

  • Анонимно
    3.04.2019 10:39

    совсем о народе не думают

  • Анонимно
    3.04.2019 10:45

    Я за что бы бенз стал 250 р за литр потому-то в семьях по 3—4 авто а все кричат плохо живем

  • Анонимно
    3.04.2019 10:46

    Россию убьют не американцы, не внешние силы. Страну погубят силы, маскирующиеся под народных избранников и бездарность людей коим доверено управление экономикой страны. Сиюминутное решение проблем за счет повышения пенсионного возраста не потребовало большого ума. Решение проблемы скрытой безработицы,развитие инновационных производств в промышленности и сельском хозяйстве и, наконец, прекращения вывоза капитала из страны под угрозой национализации топливно-энергетического комплекса -пути устойчивого развития экономики россии

    • Анонимно
      3.04.2019 11:44

      Это точно, ищут пятую колонну, врагов народа, а сами гробят последнее. Страна сама себя губит, вся страна уже, как оголенный нерв.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:54

    Уже противно читать эти Новости!!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 10:56

    Не получили и потеряли огромная разница !

  • Анонимно
    3.04.2019 12:18

    Две стороны спорят о том, насколько долго и в каком объеме можно доить народ, продавая народное достояние. Одна говорит - потерпите, всем хватит, другая - не можем ждать, дома дети икру каждый день должны есть.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:01

    Зажрались наверно икрой,как бы уже не начало тошнить??? Пора включить мозги и переходить на диетическое сбалансированное питание!!!