Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

На Донбассе погибла пулеметчица Вооруженных сил Украины с позывным «Ведьма»

На Донбассе погибла пулеметчица Вооруженных сил Украины Яна Червоная с позывным «Ведьма». Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко на своей странице в «Фейсбуке».

«Знал Яну как добровольца и человека, который ставил на удачу. Трудно поверить…» — написал он.

По словам Порошенко, женщина скончалась при обстреле одной из позиций из минометов и попадании мины в блиндаж. Вместе с ней был убит Александр Милютин. Их Порошенко назвал защитниками Украины.

Сообщение вызвало бурную реакцию подписчиков, которые призвали Порошенко продолжить борьбу с «врагом» и пожелали ему победы над оппонентом на президентских выборах Владимиром Зеленским. Сообщение о смерти «Ведьмы» изначально было размещено и в «Твиттере» Порошенко, однако позднее было удалено.

По данным «Укринформ», Червоная воевала в зоне боевых действий в составе батальона «Донбасс-Украина» с сентября 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 10:27

10:18 причём тут ВОВ? Она воевала не в ВСУ, а наёмницей в одном из карательных батальонов «Донбас-украина» в Гражданской войне против украинцев и убила немало мирных людей.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:51

    Откуда у ДНР минометы и боеприпасы к ним????

    Откуда средства к существованию??


    Это все наши пенсии и налоги и тарифы на мусор

    • Анонимно
      3.04.2019 10:06

      им спонсоры со всего мира помогают, а мины со складов укр армии которые там были.

    • Анонимно
      3.04.2019 10:07

      Население не хочет об этом думать. Оно хочет чтобы при увольнении 2-летние оклады давали и дальше на эти деньги потреблять ширпотреб из Китая, не сортируя мусор и загаживая все вокруг. Увы, лавочка постепенно прикрывается, т.к. враги за стенами крепости больше не хотят брать нефть за 100 баксов.

      • Анонимно
        3.04.2019 11:40

        Отлично подметили, приятно, что есть люди здравомыслящие ещё...

    • mad big
      3.04.2019 10:26

      Военторг работает круглосуточно.

      • Анонимно
        3.04.2019 11:10

        Тут я с вами соглашусь. И продавцы в этом военторге, те ещё отпускники!

    • Анонимно
      3.04.2019 11:26

      Ты прав парень.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:52

    Земля стекловатой.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:55

    А зачем это нам здесь в России знать?

  • Анонимно
    3.04.2019 09:57

    На войне такое бывает...

  • Анонимно
    3.04.2019 10:02

    Жертвы выборов.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:07

    В чем новость, что на полосах российских сми такое обсуждать? Мне как то фиолетово. Больше интересует за чей счет банкет , за что , на что и ради чего воюют маргиналы Донбаса? И что там с ценами в Пятерочке? Долго еще расти будут?

    • Анонимно
      3.04.2019 11:02

      Новость интересна в разрезе выборов на Украине. В предстоящем втором туре Порошенко нужно во что бы то ни было оттеснить Зеленского. А тут как раз повод повоевать. Как бы случайно. Согласен с 3.04.2019 10:02. Первая жертва второго тура.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:08

    женщине с оружием в руках место только на кладбище.
    Нет оправданий ни Родиной, не сумевшей защитить, ни чем иным из патриотического пафоса.
    Кроме прямой угрозы жизни детям.

    • Анонимно
      3.04.2019 10:18

      Скажи это нашим девушкам-снайперам и зенитчицам в ВОВ!

      • Анонимно
        3.04.2019 10:27

        10:18 причём тут ВОВ? Она воевала не в ВСУ, а наёмницей в одном из карательных батальонов «Донбас-украина» в Гражданской войне против украинцев и убила немало мирных людей.

        • Анонимно
          3.04.2019 10:34

          10-27 То что Вы настрочили не более чем пропаганд-шелуха без доказательств
          То же самое можно говорить и про наших добровольцев
          Так что думайте прежде чем открыть рот и упражняйтесь в демагогии

        • Анонимно
          3.04.2019 11:27

          она вообще то отстреливала оккупантов

          • Анонимно
            3.04.2019 11:59

            11:27 не обманывайте. В «коричневом» правительстве, американском посольстве и Раде Украины она не стреляла, так что никаких оккупантов она не била. Била таких же украинцев

        • Анонимно
          3.04.2019 17:10

          ВОВ тут при том, что наши деды и отцы были бы в шоке, узнав, что через 70 лет после Победы русские будут враждовать с украинцами.

      • Анонимно
        3.04.2019 14:01

        Ну так они за родину воевали.А эта за что? Кто ее родину трогал? Своих ведь убивала.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:14

    Тот случай, когда и написать то нечего...

  • Анонимно
    3.04.2019 10:19

    А миномет чей был?

    • Анонимно
      3.04.2019 10:28

      Свежий, новый, недавно купленный видимо со склада ВСУ. Украинские солдаты тоже кушать хотят, потому и торгуют.

      • mad big
        3.04.2019 10:45

        Самое главное минометы не покупать у них. Ну не смогла такая развитая промышленность украины повторить миномет образца 1938 гола. Постоянно взрывается.

    • Анонимно
      3.04.2019 10:38

      Точнее кто минометчика кормит и одевпет

  • Анонимно
    3.04.2019 10:32

    Парашенко флюгер...

  • Анонимно
    3.04.2019 10:45

    украинец убивает украинца, славянин славянина, человек человека, а сторонние наблюдатели, в зависимости от политических пристрастий, высказывают одобрения в ту или иную сторону. Низко и страшно все это.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:24

      украинец убивает украинца, славянин славянина,,
      она бандеровка.сколько она убила мирных?кара настигла ее.

      • Анонимно
        3.04.2019 16:22

        вот это и страшно. Ярлыки, которые вешают сами люди, дают право на убийство будь то "бандеровец", или "оккупант", или "укроп", или "сепаратист". Сирия, Донбасс, Чечня, Ливия, Ирак - совсем не важно, главное ярлык.

        • Анонимно
          5.04.2019 00:17

          кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время... тогда ярлык уже вешают на щиколотку (неопознанный пацифист)

  • Анонимно
    3.04.2019 10:48

    Сама себе выбрала такую участь-----зато убивать никого не будет больше !!!











  • Анонимно
    3.04.2019 11:05

    Баб просто зарабатывала на жизнь стреляя в людей. Если бы не было бойни на Украине, вряд ли она поехала воевать за ИГИЛ, доила бы коров или нянчилась с детьми.. Кто руководит всей этой ситуацией? Кому нужна Украина? Лично мне - нет.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:44

      Этот баб воевала в добробате. Пошла добровольно убивать донбассцев.

      • Анонимно
        3.04.2019 11:56

        она уничтожала исключительно террористов.

        • mad big
          3.04.2019 12:23

          Шахтер, который не хочет скакать и славить бандеру с шухевичем является террористом?

          • Анонимно
            3.04.2019 12:46

            Не устали замполитом работать?
            Там шахтеров два с половиной человека воевало!
            Основная масса пришлые маргиналы типа Мотороллы да повернутые на русской идее

            • mad big
              3.04.2019 13:08

              Клоун! Мой сослуживец там воевал! Донецкий татарин между прочим. И уезжать не собирается, сколько я его сюда не звал.

              • Анонимно
                3.04.2019 13:44

                Нет товарищ с ником из американского общепита!
                Клоун это Вы))
                Я тоже могу массу придуманных друзей и сослуживцев тут привести в пример но с другой стороны

      • Анонимно
        3.04.2019 12:00

        11:44 «добровольцы» тоже кушать и жить хорошо хотят. Им платит не государство а олигархи.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:57

    видимо, этой Янке-пулеметчице дома -то было совсем невмоготу...

  • Анонимно
    3.04.2019 12:28

    О дочке подумала бы... Сейчас без матери рости будет.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:04

    они , укроверхушка сочувствует, выражает обеспокоенность, что у нее осталось 2 детей, что же не жалели детей Донбасса и их матерей, когда их уничтожали, и наверняка в рядах этих карателей, была та самая Яна.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:52

    За что погибла? Какую власть защищала? Это все иллюзии! Женщине можно защищать только свою семью и детей, и жить ради этого!!! А война это мужская игра! И никакая война не приносила хорошее простым людям! Это все передел власти и территорий, их амбиций и аппетитов!

  • Анонимно
    3.04.2019 15:41

    Не погибла, а была ликвидирована

  • Анонимно
    3.04.2019 16:04

    И какого хрена разглагольствуют о какой то ведьме продавшей душу (если она у неё была) дьяволу?! Закономерный финал для таких уродов!

    • Анонимно
      3.04.2019 16:26

      Уроды не они...не "Ведьма", не "Моторолла", не "Гиви", не ВСУшники и не защитники Донбасса, а те, кто все это затеял.