Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Голикова констатировала увеличение смертности почти в каждом третьем регионе России

За 2018 год в 32 регионах России увеличились показатели смертности. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

«Чтобы обеспечить с 2019 года быстрый рост продолжительности жизни, нам необходимо опережающими темпами добиться снижения смертности», — заявила она.

По словам Голиковой, ресурсы для этого есть. При этом вице-премьер напомнила, что президент РФ Владимир Путин поручил добиться увеличения продолжительности жизни к 2024 до 78 лет.

Ранее стало известно, что население России в прошлом году сократилось на 93,5 тыс. человек — до 146,8 миллиона. При этом глава минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что 41% смертей в стране можно предотвратить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 11:01

Смертность выросла? Ну, так, власти радоваться должны - пенсии не надо будет платить!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:01

    Смертность выросла? Ну, так, власти радоваться должны - пенсии не надо будет платить!

    • Анонимно
      3.04.2019 11:11

      Они и рады, скоро доживших до пенсии будут судить за неуважение власти

      • Анонимно
        3.04.2019 11:41

        Политика геноцида приносит свои плоды. Мы хоть и живучие как тараканы, но сил уже нет и средств тоже.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:17

      не верю, президент запретил умирать, ибо з а 10 лет он велел увеличить продолжительность жизни на 10 лет

    • Анонимно
      3.04.2019 11:37

      Времени на раскачку нет, нам нужен прорыв

      • Анонимно
        3.04.2019 12:00

        Голикова проснулась и прочитав статистику ужаснулась, в каким правительством мы живем!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:06

    Надо кладбища запретить , самый хороший вариант для нашего успешного правительство, смертность 0 будет.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:40

      Не знаю как вы, а я хочу чтобы мое тело кремировали, боюсь опять в России переродиться, тьфу-тьфу-тьфу)))

  • Анонимно
    3.04.2019 11:09

    Ой..... кто-то где-то ошибся в расчетах при увеличении пенсионного возраста

    • Анонимно
      3.04.2019 11:19

      11:09, никто не ошибся. Это продуманный схематоз, чтобы вообще отказаться от выплат пенсий - некому будет платить.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:10

    правительство экономит

  • Анонимно
    3.04.2019 11:13

    Будущее за Китаем.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:13

    Праздник в пенсионном фонде.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:16

    Смертность выросла и без увеличения пенсионного возраста. То ли еще будет, когда народ будет вынужден дольше работать!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:16

    А увеличение срока жизни до 2024 года у Всевышнего тоже согласовали? Он внес изменения в скрижали?

  • Анонимно
    3.04.2019 11:16

    СНИЛСы отменяют, видимо доживших до пенсии быть не должно

    • Анонимно
      3.04.2019 13:04

      бумажные СНИЛСы отменяют, вводят электронные. При приеме на работу рекомендуют предоставлять ОБА варианта. Вот уж бухгалтеры-кадровики без работы не останутся)))

  • Анонимно
    3.04.2019 11:21

    "глава минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что 41% смертей в стране можно предотвратить"
    Мессия?

    • Анонимно
      3.04.2019 11:58

      Вот тоже обратила на это внимание. Раз можно предотвратить, почему не предотвращают сейчас??

  • Анонимно
    3.04.2019 11:30

    Не боится, что уволят

  • Анонимно
    3.04.2019 11:32

    Наркотики, алкоголь, курение, экология, онкозаболевания, низкое качество продуктов питания в магазинах и т.д.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:44

      11:32, в моей жизни нет и не было наркотиков, алкоголя, курения. Питаюсь исключительно натуральными продуктами. Живу на природе. Вы даруете мне вечную жизнь?

    • Анонимно
      3.04.2019 11:56

      11:32 Ну конечно,стрессы ,суициды,инфаркты,инсульты здесь не причем

    • Анонимно
      3.04.2019 12:16

      Достаточно одной высокоэнергетичной космической частице прорваться сквозь атмосферу и нарушить генетический аппарат одной-двух ваших клеток, все, рак обеспечен!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:34

    Так всегда в России крепостные и бедные люди жили хуже, чем в Европе...

  • Анонимно
    3.04.2019 11:37

    За третьим ребенком пойдеж знаете как врачи как тебе относятся ужас проста а кто после кесарева сечения мать вообще сама должна смотреть за ребенком как быть после операции а им ещё всё время зарплату поднимают

  • Анонимно
    3.04.2019 11:51

    "Эпоха Вырождения"

  • ПанАлекс
    3.04.2019 11:51

    А как же третья столица и третий регион?

    • Анонимно
      3.04.2019 12:37

      Новость федеральная. Нет и здесь надо попытаться за уши притянуть нашу любимую Республику. Москва их грабит, а они с упорством мышей поедающих кактусы пинают Республику...

  • Анонимно
    3.04.2019 11:52

    Вопреки указам солнцеликого "повысить!",пипл не слушается и мрёт.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:55

    Смертность будет увеличиваться при нонешних условиях жизни в России. После 50 лет большинство это уже образно говоря живые мертвецы.Организм отказывается жить так как многие понимают что до пенсии вряд ли доживут.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:55

    Если и так дальше пойдёт, то чиновники повысят себе зарплату за счёт разрешения пенсионного вопроса

  • Анонимно
    3.04.2019 12:06

    146 млн. поделить на 93тыс. получается через полтора века население россии исчезнет

  • Анонимно
    3.04.2019 12:20

    Смертность выросла?! так это расчеты неправильные....

  • Анонимно
    3.04.2019 12:50

    Росстат попросите , они быстро все поправят и смертность пойдет на убыль.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:56

    "Рабские вымираты" России.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:02

    По темечке получит,через неделю исправят-смертность пошла на убыль!Чудеса,как с "повышением "продолжительности жизни.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:00

    Я раньше говорил о вымирании России и о том, что это только начало тотального кошмара? Как всегда мне говорили,не сгущай краски. Но вот теперь - признание Голиковой.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:55

    А как же доработать до 65 лет ? А пенсия копеечная как на неё прожить !? Лучше для власти нам сдохнуть ! Нет человека нет проблем

  • Низами
    3.04.2019 15:19

    «Чтобы обеспечить с 2019 года быстрый рост продолжительности жизни, нам необходимо опережающими темпами добиться снижения смертности», — заявила она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419356

    Для того, чтобы выжить, надо пережить.
    Для того, чтобы пережить, надо пожить.
    Для того, чтобы пожить, надо выжить.
    @