Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

«Авито»: Средняя зарплата в Казани за год выросла более чем на 8%

Средняя зарплата в Казани выросла на 8,2% за год, но снизилась на 0,3% в первом квартале 2019-го, составив 35,5 тыс. рублей в месяц. Такие данные приводятся в исследовании «Авито.Работа».

Наибольший интерес среди соискателей вызвали пять групп вакансий: «Транспорт, логистика», «Строительство», «Производство, сырье, сельское хозяйство», «Без опыта, студенты» и «Продажи». Работодатели активнее всего искали продавцов, производственников, строителей, перевозчиков и работников автобизнеса. Самое большое падение спроса как среди работодателей, так и среди соискателей пришлось на группу «Продажи».

В Казани самой высокооплачиваемой среди популярных групп профессий стали строители — им платили в среднем 43,3 тыс. рублей в месяц. Самыми низкооплачиваемыми оказались студенты и соискатели без опыта, которым предлагали в среднем 31,6 тыс. рублей в месяц.

По данным «Авито», в первом квартале самая высокая средняя зарплата традиционно предлагалась соискателям в Москве (53,3 тыс. рублей в месяц). На втором месте — Санкт-Петербург (46,1 тыс. рублей), третье разделили Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар (по 36,9 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 11:16

но вот написано в объявлении - зарплата 43 тыщи! А приходишь устраиваться, так там условия, чтобы заработать эти 43 тыщи, такие, что надо 25 часов в сутки цемент месить двумя лопатами в двух мешалках одновременно. Не смешите уж своими высказываниями.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:02

    Ну вот, а вы говорите маленькие зарплаты. Не такие и маленькие. Может вы просто работать не хотите? Или живёте не по средствам?

    • Анонимно
      3.04.2019 11:11

      Смотря где работать конечно. Личный выбор каждого.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:16

      но вот написано в объявлении - зарплата 43 тыщи! А приходишь устраиваться, так там условия, чтобы заработать эти 43 тыщи, такие, что надо 25 часов в сутки цемент месить двумя лопатами в двух мешалках одновременно. Не смешите уж своими высказываниями.

      • Анонимно
        3.04.2019 11:41

        Потом месяц месишь цемент двумя лопатами, а потом в конце месяца вместо зарплаты получаешь отговорки про то что заказчик деньги не перечислил, надо подождать, все попозже выплатим.

      • Ильдариус
        3.04.2019 15:51

        Если ты умеешь только цемент лопатой месить, то это уже твои проблемы. Учиться надо было в свое время.

        • Анонимно
          3.04.2019 18:03

          Он то учился, поэтому привел аллегорию, а твоего интеллекта не хватает, чтобы уловить суть, в том, что на "авито", зарплаты по вакансиям в подавляющем числе случаев указываются некорректно.

      • Анонимно
        3.04.2019 18:02

        нет, просто многие не соответствуют нынешним условиям труда. Менеджер по продажам это не просто бумажки перебирать, а действительно выводить продажи в топ

    • Анонимно
      3.04.2019 11:21

      эта з/п только в объявлениях, при трудоустройстве тебе заявляют з/п 15, сделаешь вооооооооооооооооооооот такие продажи получишь 30-35

  • Анонимно
    3.04.2019 11:03

    если только в объявлениях на Авито)

  • Анонимно
    3.04.2019 11:08

    что за вранье?

  • Анонимно
    3.04.2019 11:09

    Всё равно зарплаты в Казани несоизмеримо малы...

  • самозанятая
    3.04.2019 11:19

    средняя зарплата такая же , как МУП метроэлектротранс ген. директор -200 тыс. и слесарь 9 тыс. и средняя 104.5 тыс....

    • Анонимно
      3.04.2019 11:57

      Причем, у Метроэлектроранса прямо на главной странице их сайта написано, что зарплата слесаря от(!) 35000 рублей.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:21

    Не могли бы пояснить, какая именно зарплата выросла? В разделе "ищу работу" или в разделе "требуются"? Если в разделе "ищу работу" - верю!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:22

    Авито это сайт по поиску работяг

    Манагеров там не ищут. Руководителей тем более

    Кадровые агентства фиксируют устойчивый рост фиксированных зарплат (окладов). Сегодня уже не редкость оклады 40000-50000 для менеджеров по продажам. На меньшее опытные продажники просто не идут. Да и на эти оклады еще постараться надо найти.

    Желающих получать оклад 50000 много. Тех кто может оправдать эти деньги почти нет!

    • Анонимно
      3.04.2019 12:00

      это точно. я с опытом почти 10 лет, недавно искал работу, удивлялся когда мне не стеснялись предлагать 20-25 оклад, как для студентов. На самом деле после оклада в 40 сложно переклинить себя в голове.

      • Анонимно
        3.04.2019 13:25

        Опыт 10 лет? Почти? А что Вы можете? Платят то за результат!

    • Анонимно
      3.04.2019 12:51

      Простите! А кто минусует? Желающие получать 50000? :)

      Открывайте собственный бизнес!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:29

    Если сравнивать московские, питерские зарплаты с казанскими, то разница выглядит колоссальной...

    • Анонимно
      3.04.2019 22:49

      Вот сегодня в Питере в командировке как раз- в кофейне обьявление, что требуется сотрудник 2 через 2 график, зарплата 35-40. Я так понимаю грязными... И что -это больше, чем в Казани? 2 дня на ногах до ночи при этом...

  • Анонимно
    3.04.2019 11:30

    С менеджерами по продажам беда! Нет тех кто хочет, а главное может продавать. Таким платить не жалко!

    Хороший менеджер сам откроет бизнес. Зачем на дядю работать!

    • Анонимно
      3.04.2019 11:47

      У знакомый директор фирмы тоже на отсутствие нормальных продажников жаловался. В итоге выполняет функции продажника сам )

    • Анонимно
      3.04.2019 12:36

      Видимо нет тех, кто может так ловко обманывать людей.

      • Анонимно
        3.04.2019 13:27

        Не каждый коммуникатор - обманщик. Менеджер тот кто может найти именно того покупателя кому нужен именно этот товар.

        Обмануть то легко. Принести пользу трудно!

      • Анонимно
        3.04.2019 13:32

        Интерес к работе "менеджером по продажам" снизился. Это понятно. Нужно стабильная з.п. Желательно белая. Жить надо. За кредиты, ипотеку платить надо.
        А у менеджеров - небольшой оклад. Часто в размере минималки. И..черный процент. Когда густо. Когда пусто! Вот и не идет народ в продажи.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:30

    У кого то выросли, следовательно, у кого то уменьшились. Диалектика господа.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:38

    Бред, бред, бред

  • Анонимно
    3.04.2019 12:04

    20-25 тысяч, вот и все вакансии, кому повезёт устроится в ИКЕю, Леруа, там побольше, остальные на подножном корме и в такси.На самом деле деловая Казань очень маленькая, кадров переизбыток, покупательная способность населения в основном продукты и кредиты, иногда ремонт и медицина.То есть продавать нечего и некому, услуги дешёвые, отсюда и оклады нищенские.

    • Анонимно
      3.04.2019 13:37

      А все знакомые бизнесмены почему то жалуются на отсутствие кадров. Найти человека который хотя бы не совершает орфографические ошибки то тяжело, про пунктуацию молчу. Поэтому и пишут в вакансию на должность оператора эвм требования о высшем образовании, и то не помогает.
      А тех кто руками работает, профессионалов днём с огнём нет, знакомый на мебельное производство переманивал год человека у конкурента, условия улучшал, причем говорит окупил он себя практически за полгода. Да чего там говорить, в сезон снега в ТСЖ дворникам от 50 до 79 платили и то вакансит всегда были

  • Анонимно
    3.04.2019 12:19

    ну наверное , враньё !

  • Анонимно
    3.04.2019 12:52

    Нет нормальных менеджеров по продажам. Просто нет. Найти почти невозможно. На оклад 40000 с трудом. Мы 20000 и не предлагаем. Это для начинающих. И то мало

    • Анонимно
      3.04.2019 15:18

      Наши пиарщика за 30ку еле нашли,студента вчерашнего, ошибки в каждом предложении. Люди с опытом просили 50+премии

  • Анонимно
    3.04.2019 21:20

    Авито,что такое?