Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.04.2019

​Россиянам напомнили о двухдневной рабочей неделе перед майскими праздниками

Рабочая неделя, которая предшествует продолжительным майским праздникам, продлится всего два дня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на федеральную службу по труду и занятости (Роструд).

Рабочими днями будут понедельник, 29 апреля, и вторник, 30 апреля. При этом 30 апреля, как предпраздничный день, будет сокращенным.

Длинные выходные, связанные с празднованием Дня весны и труда (1 мая), продлятся пять дней: с 1 по 5 мая включительно. Затем у россиян будет три рабочих дня — с понедельника, 6 мая, до среды, 8 мая. Последний день сократится на один час.

Празднование Дня Победы в этом году приходится на четверг. Россияне будут отдыхать четыре дня подряд — с 9 по 12 мая включительно.

Замруководителя Роструда Иван Шкловец объяснил, что длинные майские каникулы в этом году получились из-за переноса 23 февраля (День защитника Отечества пришелся на субботу) и выходных дней 5 и 6 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 11:56

Какая вам разница? Отдыхайте, занимайтесь детьми , уделите внимание жене, родителям. Это же хорошо , когда есть такая возможность . Для кого то это возможность куда нибудь слетать, не у всех бывают отпуска. А кто то побежить на дачу, картошку сажать.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:07

    Мы, бюджетники, очень рады.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:09

    Всё через одно место. Сделали бы уж тогда с 1 по 9 каникулы для всех. Зачем эти 2 с половиной дня посередине?

  • Анонимно
    3.04.2019 11:21

    Дворник опять напьется до беспамятства.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:29

    Ждём, как из печки пирога !

  • Анонимно
    3.04.2019 11:29

    Рабочий день в Тае - 16 часов? Мама родная. Да они ненавидеть должны туристов.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:59

      Там работа в кайф.)

    • Анонимно
      3.04.2019 12:11

      у таксистов и водителей автобусов тоже не меньше. поэтому они так "любят" пассажиров, устраивая гонки смерти.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:30

    Непонятно теперь какой это праздник 1 Мая, в Союзе праздновали- было ясно, а теперь ???

    • Анонимно
      3.04.2019 11:56

      Какая вам разница? Отдыхайте, занимайтесь детьми , уделите внимание жене, родителям. Это же хорошо , когда есть такая возможность . Для кого то это возможность куда нибудь слетать, не у всех бывают отпуска. А кто то побежить на дачу, картошку сажать.

    • Анонимно
      3.04.2019 12:56

      День садовода-любителя)

  • Анонимно
    3.04.2019 11:40

    А что это вы все работать не хотите?? А о подъеме России , кто нибудь подумал?? или лишь бы не работать , а ЗП как в Европе?

  • Анонимно
    3.04.2019 11:42

    Про японию не верю ,что они меньше Россиян работают!

  • Анонимно
    3.04.2019 12:19

    Ненавижу длинные выходные. Снова заставят выходить на работу посреди выходных за символическую оплату! Из за этого никуда не могу уехать из города больше чем на 2 дня! А уж о том, чтобы с семьей куда нибудь отдыхать уехать на 3-5дней (Сочи, Европа например )- даже не мечтаю(((

    Бюджетник

  • Анонимно
    3.04.2019 12:31

    Давно пора при наших природных ресурсах ввести четырехдневную рабочую неделю с повышенной заработной платой!

  • Анонимно
    3.04.2019 12:52

    самое бестолковое, что не подумали о тех, кто работает по шестидневной рабочей неделе... 1 мая выходной, 2 - рабочий, 3 - выходной, четвертое - рабочий, 5-ое - выходной... обалденно... могли уж праздники переносить так, чтобы 1 и 2 - выходные, 3 и 4 - рабочие...

  • Panda
    3.04.2019 13:02

    Франция - 9,5 недель отпуск

    причем работа 7 часов в неделю

    Есть куда стремиться

    • Анонимно
      3.04.2019 13:45

      ну, а в любимой всеми Америке оплачиваемого отпуска нет вообще, судя по таблице

      • Анонимно
        3.04.2019 14:19

        нет. как договоришься с шефом - так и идёшь в отпуск.

      • Анонимно
        3.04.2019 15:43

        В Америке это на усмотрение хозяина предприятия . Обычно зависит от времени, которое сотрудник проработал - от 3 до 10 дней в году (от 3 до 10 лет отработал). Примерно так. Остальное - за свой счет можно взять по соглласованию.

      • Анонимно
        3.04.2019 15:44

        Люди, это к голоду!!! Чтобы все смогли посадить картошку с кабачками.
        Кто не сможет реализовать возможность - будет зимой лапу сосать.
        Долой газоны и цветники:)

  • Анонимно
    3.04.2019 13:03

    Данные по РФ о 40 часовой раб неделе - от лукавого. По факту она 48 часовая, если не учитывать переработок. С их учетом - что близкое к 55 - 60 часам... Число праздничных нерабочих дней - как правило по факту меньше...

  • Анонимно