Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Замминистра иностранных дел Дании приехала на встречу с Миннихановым на велосипеде

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с заместителем министра иностранных дел Дании по внешней торговле Сюзанной Хюлделунд в Копенгагене. На переговоры она прибыла на велосипеде. Об этом в своем «Твиттере» рассказал руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

«Замминистра иностранных дел Дании по внешней торговле Сюзанна Хюлделунд приехала на деловую встречу с Рустамом Миннихановым на велосипеде», — написал он.

Напомним, президент РТ находится в Копенгагене с рабочим визитом. Он вместе с Хюлделунд принял участие в круглом столе «Татарстан — Дания», на котором сообщил, что летом делегация представителей совета Дании по сельскому хозяйству и продовольствию посетит республику, передает его пресс-служба. «Мы открыты для сотрудничества с датским бизнесом и надеемся, что будут активизированы двухсторонние визиты, в целом это откроет новые возможности для совместного бизнеса», — заявил, в частности, Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 11:33

Татарстанская делегация полагаю получила культурный шок))

  • Анонимно
    3.04.2019 11:33

    Сегодня открыл свой велосезон! Кайф! Нужно больше велосипедных дорожек!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:33

    Татарстанская делегация полагаю получила культурный шок))

    • Анонимно
      3.04.2019 11:51

      Там менталитет у людей, правосознанием и законопослушность больше, а пьют меньше, психически больных меньше, да и населения в 30 раз меньше, поэтому и более безопасно.

      • Рашид
        3.04.2019 12:51

        11:51 Пьют они будь здоров. Только уровень озлобленности ноль.

      • Анонимно
        3.04.2019 14:09

        А может там нетерпимость к коррупции?

      • Анонимно
        3.04.2019 17:48

        площадь РТ 68000кв.км. , жителей - 3900тыс.чел.
        Дания - 43000 кв.км., жителей - 5800тыс.чел.
        Куда уж нам на великах...вертолеты, мерседесы, в хужшем случае роверы

    • Рашид
      3.04.2019 12:52

      11:33 А что Татарстан не Россия. Пиши российская делегация. Мы же русские.))) По крайней мере за границей нас так все зовут.

    • Анонимно
      3.04.2019 14:00

      Видимо Сюзанна Хюлделунд берет пример с Альметьевска!!! У нас тут не кого этим делом не шокируешь!

      • Анонимно
        3.04.2019 14:03

        Надо в Альметьевске улицу Советскую пешеходной сделать, все равно дорога разбитая, ездить на автомобиле не возможно

    • Анонимно
      3.04.2019 19:02

      Европа показала пример России как надо передвигаться чиновникам по служебным делам. Экономия бюджетных средств, снижение трафика на дорогах, улучшение экологии, здоровья госслужащих, близость к проблемам руководимых территорий и имидж среди избирателей-вот бонусы от этого простого решения.
      Далее автоматом следует совершенствование городской инфраструктуры в пользу человека и массовое оздоровление жителей страны, Республики, городов, где реально существует такая культура.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:37

    Ха-ха! А у нас сами знаете как ездят чиновники и поэтому от этого грустно.

    • Анонимно
      3.04.2019 12:02

      Да ладно. У нас тоже некоторые чиновников ездят на велосипеде на работу. Это сейчас модно. Иной велосипед стоит дороже некоторых иномарок.

  • Рашид
    3.04.2019 11:38

    Уж очень даже сложно себе представить лаврове на велике у кремля...) Да неее, бред какой то.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:38

    "Вот странная" , - подумали они.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:49

    Дикость)))

  • Анонимно
    3.04.2019 11:49

    Вот, чем европейские лидеры и правители отличаются от наших: они ближе к народу...

    • Анонимно
      3.04.2019 12:26

      но у нас нет народа,у нас только покорное население.

    • Анонимно
      3.04.2019 13:10

      Так они не боятся своего народа они вместе с ним

    • Анонимно
      3.04.2019 13:41

      наверно поэтому у них и дорожки ровные и чистые. и машин на дорогах меньше

    • Анонимно
      3.04.2019 14:10

      12:49 Да, Меркель после работы заходит за покупками в маркет в центре Берлина, недалеко от работы. Наших днем с огнем не увидишь.

      • Анонимно
        3.04.2019 14:17

        ну почему. Наши тоже за покупками в центр Берлина ездят))))там и встретите.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:50

    все на велосипеды пересядут ха

  • Анонимно
    3.04.2019 11:51

    Не секрет, что многие европейские короли, премьер-министры могут свободно ездить на общественном транспорте и велосипедах...

  • Анонимно
    3.04.2019 11:52

    Это Европа! Там нет таких "понтов" у власть имущих...

  • Анонимно
    3.04.2019 11:52

    а у нас исполкомщики на Эскплорерах едут на обед=)

  • Анонимно
    3.04.2019 11:52

    Учитесь , товарищи!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:54

    Видимо у них чиновники еще не заслужили роскошь в отличии от наших

  • Анонимно
    3.04.2019 11:54

    Они ее пожалели, несчастная...Еще наверно сама в магазин ходит и мусор выносит...Как им далеко до нас, вперед в прошлое....

  • Анонимно
    3.04.2019 11:55

    Если бы наш министр на велике ездил, дороже бы выходило. Было такое как то один раз, мэр и другие приезжали - вначале на авто до центра - потом на великах с сопровождением до мэрии.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:00

    Никакого авторитета власти (у них)

  • Анонимно
    3.04.2019 12:06

    сравнили Данию и Татарстан! Татарстан самый прогрессивный и экономически развитый регион не только России, но и мира. У нас самый высокий уровень жизни, самая развитая высокотехнологичная экономика, да и демократические институты лучшие из лучших. Что нам Дания с ее отсталостью)

    • Анонимно
      3.04.2019 13:24

      В Копенгагене, не говоря уже о всей Дании, встречаются дома с соломенной крышей...

      • Анонимно
        3.04.2019 16:59

        И не текут. А у нас с любым кровельным материалом текут и тянут деньги с первого же года эксплуатации.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:07

    Они богатые, поэтому могут позволить себе все. А у нас в нашей нищей стране кроме понтов и высокомерия ничего нет. Одна знакомая живет в Канаде. До чего они открыте и простые люди. Одеваются просто, джинсы, футболка. Не понимают зачем надо врать и выкручиваться. Позитивные и счастливые люди.

    • Анонимно
      3.04.2019 16:42

      Трико и олимпийка )

    • Анонимно
      3.04.2019 17:04

      Понты наше все. С голым задом, но в норковой шапке, в 80-90-е даже в Москве сразу было видно представителей Татарстана.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:16

    Азат Д

    Да и апартаменты какие то скромные.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:29

    Нет, так нельзя. Ну, а если по уму, так как в нашем климате ездить на великах? Сдует напрочь! Обледенеешь, заболеешь..Поэтому, в общем, понятна такая тяга к автотранспорту..Спрятаться от вечного пронизывающего ветра, от осадков, от сырости..

  • Анонимно
    3.04.2019 12:30

    Для западных чиновников - это норма. Кстати, и водителя служебного авто у них нельзя задерживать дольше рабочего дня.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:49

    Так он просто на прогулку выехал, ну и попутно заехал

  • Анонимно
    3.04.2019 12:50

    Важно не сколько у тебя дел, а какую пользу их выполнение принесёт людям.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:02

    Скажите это водителям авто у театра Джалиля.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:04

    Нищей прикинулась,не верьте,не боитесь,не просите,

  • Анонимно
    3.04.2019 13:33

    Принцесса Дании Мэри сама отвозит детей на велосипеде в обычный детский сад.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:43

    богатые и свободные в булошную на такси не ездют