Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Правительство РФ подготовило законопроект об «идеологии здорового питания»

В России планируют начать мероприятия по выработке у россиян привычки питаться правильно. Соответствующий законопроект почти доработан и будет внесен в Госдуму до середины лета. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

«Впервые начинаются мероприятия, связанные с переходом на здоровое питание. Нам предстоит законодательно урегулировать идеологию здорового питания», — сказала она.

Голикова напомнила о поручении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева передать полномочия по контролю качества продуктов Роспотребнадзору.

Ранее пресс-служба ведомства отмечала, что больше половины смертей в России связана с употреблением еды низкого качества и отсутствием навыков здорового питания. С вредной едой, по данным Роспотребнадзора, связано около 63% смертей в РФ, при этом женщины в два раза чаще страдают ожирением, чем мужчины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 11:57

Ну какое здоровое питание? Почти 90 % продуктов изготовлено по ТУ да и ГОСТ ы образно говоря не чета ГОСТам СССР.Почти фсе так или иначе образно говоря химия.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:57

    Ну какое здоровое питание? Почти 90 % продуктов изготовлено по ТУ да и ГОСТ ы образно говоря не чета ГОСТам СССР.Почти фсе так или иначе образно говоря химия.

    • Анонимно
      3.04.2019 12:31

      Поздняк метаться, у людей пищевая зависимость от современных продуктов, ожирение повальное, оглянитесь кругом. Сколько людей с избыточным весом

    • Анонимно
      3.04.2019 12:33

      Мужчины тоже страдают ни меньше страдают ожирением

      • Анонимно
        3.04.2019 14:45

        Ляпнуть что-то надо в оправдание своего веса, вот и ляпнула.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:57

    Статья 13 п.2 - Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    Это по конституции запрещено.

    • Анонимно
      3.04.2019 12:58

      ютубов насмотрелись, Вы пункт первый этой статьи прочтите для начала...

  • Анонимно
    3.04.2019 11:58

    Мы приняли закон, что жить надо до 80 лет.
    Мы приняли закон, что нужно питаться правильно.


    Вот непослушное население, все умирает и умирает.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:18

    Макарошки опять?

    • Анонимно
      3.04.2019 14:48

      Почти правы, но я считаю, что под это закон введут новые поборы на соленое, сладкое. И не здоровья ради.

      • Анонимно
        3.04.2019 16:36

        Все преступления против народа совершаются под лозунгом "по просьбам трудящихся"

  • Стреляли
    3.04.2019 12:27

    Почти за 30летнюю историю современной России сначала сами власти развалили систему стандартизации продуктов питания, а потом удивляются драматичной статистике. Это геноцид собственного населения или очередной прорыв?!

  • Анонимно
    3.04.2019 12:32

    "Пальму" меньше завозите, да всякую гадость китайскую (продукты и овощи)! Да помощь селянам своим пора оказывать реальную, а не откатную! Глядишь, и поживем ещё!

  • Анонимно
    3.04.2019 12:33

    Угу...переходим на картошечку, огурчики, яблочки, ягоды и помидорки со своего садового участка, исправно все выходные пашем на своих нескольких сотках. Сверхдержава! Вот она! трепещите враги!

  • Анонимно
    3.04.2019 12:48

    Зато как радовались, что полные полки продуктов и импортная продукция, сплошь на химии, стала доступной.
    Обертки и упаковки красивые, а по сути отрава.

    • Анонимно
      3.04.2019 13:02

      Дело всего-навсего в качестве жизни, издержках добросоветного бизнеса и доходах населения. Но для вас - скоро грядет камбэк совка: пустые полки, унылая упаковка

      • Анонимно
        3.04.2019 16:41

        Раньше, были деньги, но на них практически нечего было купить. Сейчас, все завалено товарами для стран третьего мира, но даже эти товары не на что купить.

  • Чтобы здорово питаться, надо прежде всего здорово зарабатывать.

    • Анонимно
      3.04.2019 16:44

      Заработать, в нашей стране, практически невозможно. Кто работает, тот не ест. Едят другие.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:08

    На что денег хватит, то и будут кушать.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:11

    За не выполнение смерть?

  • Анонимно
    3.04.2019 13:18

    13:02.Именно шулай! Миррррамистин!!!

  • Низами
    3.04.2019 14:49

    В России планируют начать мероприятия по выработке у россиян привычки питаться правильно.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419365

    В первую очередь начните мероприятия по выработке у работодателей привычки платить работникам такие зарплаты, чтобы хватало не только на оплату ЖКХ да хлеб с молоком...

    • Анонимно
      3.04.2019 16:51

      Фирмы удащливых, вообще взяли моду на деньги кидать и не платить зарплату. При увольнении, в лучшем случае, получаешь минималку вместо зарплаты.

  • Анонимно
    3.04.2019 18:04

    При СССР тоже был список вредных продуктов. Он совпадал с дефицитом в продуктовом магазине- мясо, сливочное масло....

  • Анонимно
    3.04.2019 18:06

    Макарошками люди питаются. А почему? Может такой вопрос рассмотрит правительство

  • Анонимно
    3.04.2019 22:50

    Пока прибыль от природных богатств уходит в карманы миллиардеров, так и будем есть остатки, а может и до лебеды с щавелью дойдем.