Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Минфин РФ больше месяца будет покупать валюту в объеме 11,6 млрд рублей ежедневно

С 5 апреля по 13 мая минфин РФ будет покупать иностранную валюту в объеме 11,6 млрд рублей ежедневно. Об этом сказано в сообщении ведомства.

«Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты, составляет 255,4 млрд рублей», — заявили в минфине.

В ведомстве ожидают 307,2 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов. Это связано с превышением цены на нефть над базовым уровнем, которое прогнозируется в апреле. В марте суммарное отклонение фактических нефтегазовых доходов от ожидаемых составило 51,8 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 12:40

Зачем покупать валюту страны агрессора??? Их бумажки ничего не стоят и страна банкрот... До дефолта США осталось мгновение.... Такие же громкие спичи ура патриоты изрыгают по федеральным каналам.

Где истина???

  • Анонимно
    3.04.2019 12:26

    У кого сверхдоходы, а мы при намеренно завышенном курсе доллара по-прежнему неплатёжеспособны в части возможности приобрести качественное иностранное оборудование и технику, отдых, медицину и образование.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:28

    Теперь заживем богато?!.....

  • Анонимно
    3.04.2019 12:34

    Отлично, поддержим доллар, сохраним наворованное у населения

  • Анонимно
    3.04.2019 12:40

    Зачем покупать валюту страны агрессора??? Их бумажки ничего не стоят и страна банкрот... До дефолта США осталось мгновение.... Такие же громкие спичи ура патриоты изрыгают по федеральным каналам.

    Где истина???

  • Анонимно
    3.04.2019 12:55

    12:28 Ларчик просто открывается, минфину для наполнения бюджета рублями, нужен рубль 67-69 за доллар.

  • OPEN
    3.04.2019 13:01

    почему не в сбербанк вкладывает, как нас призывают?

  • Анонимно
    3.04.2019 13:02

    Деньги есть, но Вы держитесь!

  • Анонимно
    3.04.2019 13:10

    Похоже, это локальное дно курса, и по этой цене выгодно покупать в переспективе на рост доллара (

  • Анонимно
    3.04.2019 13:11

    Ждем падение курса рубля

  • ПанАлекс
    3.04.2019 13:23

    Здесь и "порылась собака" - Минфин забирает эти деньги из реальной экономики в виде налогов, акцизов, пошлин, и ... отдает их частному коммерческому ЦБ РФ якобы в качестве "резервов". Но даже по российскому законодательству деньги полученные ЦБ от Минфина обратно возвращать не обязан. А поскольку в РФ отсутствуют надзорные органы над ЦБ РФ, то тот сам решает, куда и как отдавать уже его резервы, как и перед кем отчитывать и вообще указывать, куда деньги ушли!
    Вот вспомните - каждый год периодически читаем, что Минфин на бюджетные деньги покупает валюту, но ни разу не было сообщения, что хотя бы копейка в Минфин, в бюджет, вернулись!

  • Анонимно
    3.04.2019 13:37

    УРА! Наконец-то!
    Куда нести баксы?

  • Анонимно
    3.04.2019 13:41

    Перефразируя, Минфин России,будет платить дань по 11 млрд в день.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:04

    Значит решили запастись валютой, хотя и простимулируют рубль. видимо ещё какие-то санкции будут. А с другой стороны купили валюты - уронили рубль, затем обменили валюту на рубль по более дорогому курсы - вот и деньги на социальные обязательства и плевать, что это роняет реальные доходы Россиян, ускоряет инфляцию. Росстат, который теперь подотчётен МЭР или Минфину, нарисует «хоть и небольшое, но увелечинение, то он минимальный, но прогресс есть».