Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

В Кремле отметили позитив в уходе Ford из России​

В то время как одни зарубежные автопроизводители не могут завоевать популярность на российском рынке, другие, наоборот, открывают новые производства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

Представитель Кремля напомнил, что сегодня президент России Владимир Путин откроет завод по сборке автомобилей Mercedes-Benz. Предприятие запустят на территории индустриального парка «Есипово» в Московской области.

«Вы видите, что Mercedes расширяет свое присутствие. Какие-то компании не могут завоевать необходимый сегмент рынка. Так, вы знаете, Ford отказывается от производства легковых машин, но другие компании наоборот компенсируют, скажем так, отсутствие своих конкурентов», — отметил Песков.

«Поэтому процесс развивается, это позитивно. И президент традиционно уделяет зарубежным инвестициям большое внимание», — добавил он.

27 марта Ford-Sollers официально объявил, что покидает российский рынок легковых машин. Компания намерена закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске (Ленинградская область), а также завод двигателей в ОЭЗ «Алабуга» (город Елабуга). Говорилось о том, что в Татарстане под сокращение попадут около 1 тыс. работников. Уволенных рабочих могут трудоустроить на КАМАЗе, в ТОСЭРах и ОЭЗ.

По итогам 2017 года Ford-Sollers оказался самым убыточным юрлицом без госучастия, зарегистрированным в Татарстане. Накануне компания объявила распродажу машин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
3.04.2019 12:40

Уйдет Форд, придет Мерседес

Но многим ли по карману Мерседес?

  • Анонимно
    3.04.2019 12:22

    просто удивительно,рассуждения этих людей.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:34

    А там вообще видят только позитив от ухода любого инвестора

  • Panda
    3.04.2019 12:40

    Уйдет Форд, придет Мерседес

    Но многим ли по карману Мерседес?

  • Анонимно
    3.04.2019 12:45

    главное, чтобы мерседес и бентли развивал присутствие. на форде они не ездят.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:45

    Откроют производство мерсов, будут на госзакупках для чиновников бюджет пилить, рынок сбыта гарантирован, все в плюсе

  • Анонимно
    3.04.2019 12:51

    У кого-то плохо с матчастью, видеть позитив и сравнивать автомобили разного класса.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:55

    Похоже в Москве плевать хотели на рабочие места в Татарстане. Можно больше не писать Путину.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:55

    Нет хлеба - ешьте пирожные.

  • Отличная новость для чиновников!А заставляют таких "важных" людей на каком Форде Эксплоере ездить! только потому что ул Алабуга да собирается
    А так прекрасная возможно уже нормально ездить на GL -AMG! Как нормальные байлар а не позорище какое то на форде

  • Анонимно
    3.04.2019 13:03

    Форд отстал от своих конкурентов. Безнадежно. Их флагман Фокус, который не менялся с 2010 года, в разы уступает по продажам Киа Рио, Хенде Солярису.
    Фокус даже от Лады Весты отстал по экстерьеру, интерьеру и ТТХ.
    Пусть уходят. Тем более, они не только из России уходят, а вообще из Европы. Это проблема не России и Европы, а американского автопрома.

    • Анонимно
      3.04.2019 15:33

      Вы про 4 фокус можете что то сказать? Или вы о таком даже не слышали?

  • Анонимно
    3.04.2019 13:04

    Попытка построить хорошую мину при плохо игре. Мерс-не замена Форду. Да и той степени локализации, которая была здесь у Форда, мерс никогда не сделает- забота о качестве дороже.
    Да и покупателей у мерса гораздо меньше.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:06

    Потеря рабочих мест - это позитив?

  • Анонимно
    3.04.2019 13:23

    это плохо, что форд уходит... но ответственность лежит не только на плохой экономической ситуации, но и на самом производителе... разве не так? любой модели есть куча более дешевых аналогов...

  • Анонимно
    3.04.2019 13:47

    вообще не вижу никакого смысла о чем либо спрашивать Пескова...

  • Анонимно
    3.04.2019 13:51

    Когда первые санкции прилетели, тоже с улыбкой на лице говорили "нам на пользу", а через 2 года улыбка исчезла и понеслись оскорбления. Сейчас очень похожая ситуация, снова улыбка и снова видят пользу, позитив в уходе крупнейшего производителя...

  • Анонимно
    3.04.2019 13:53

    Ну раз Песков сказал, что Мерседес компенсирует отсутствие своего, прости Господи, конкурента Форд, то все фордоводы могут со спокойной душой пересаживаться в мерсы. Кремль так сказал.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:00

    Очередная пурга от Пескова.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:34

    кредитный форд фокус, как символ сытых нулевых, икона офисных воротничков, окончательно умер
    наступило новое время

  • Анонимно