Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Долгострой в казанском ЖК «Золотая середина» сдадут после врезки водовода

Дом №4 в ЖК «Золотая середина» на улице Четаева 3/17 будет сдан после врезки водовода. Об этом сегодня в ходе очередного объезда долгостроев сообщил первый замруководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов.

«Сейчас вы уже находитесь на территории своего дома, — обратил внимание дольщиков Нигматзянов, добавив, что до сдачи объекта осталось совсем немного. — Есть вопросы, которые мы сейчас с Госстройнадзором устраняем. Дом в принципе физически завершен».

«А какие замечания, расскажите», — попросил один из дольщиков. Представитель исполкома в ответ пояснил, что осталось решить вопрос с водоводом, который будет снабжать водой весь квартал. «Этот водовод надо достроить, сделать врезку», — объяснил он. Есть вопросы и по документации, их также планируется решать в рабочем порядке. При этом на следующей неделе дольщиков обещали допустить к осмотру квартир.

На доме в 68-м квартале приступили к монтажу вентфасада, рассказал глава компании-подрядчика Андрей Беляков. Эти работы планируется завершить к концу апреля — наряду с работами по сантехнике и электрике. В обоих блоках ведутся отделочные работы, на блоке №1 монтаж лифтов завершен полностью, во втором — частично (два лифта еще находятся в процессе пусконаладки).

В ходе работ выявились и проблемные вопросы — в частности, выяснилось, что требуется перегонка сетей ливневки. «Сейчас проект проектировщики перерабатывают полностью, будет изменена карта асфальтового покрытия по уклону», — пояснил Беляков. Все еще не получен эскизный проект, не согласован проект по прокладке водопровода. «Остальные работы в рабочем порядке, по графику, без отставаний», — отчитался представитель «Бриза».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 14:13

Пишут дольщики 3 строения ЖК Золотая середина!!!! Когда начнут строить наш дом?! Сколько можно ждать? Никаких реальных действий, одни завтраки. ФОНД бездействует, даже не могут оплатить проект - все ждут отмашки сверху. Требуем скорейшего начала строительства нашего дома!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 13:05

    Потом за ДОСТОЕВСКОГО57 принимайтесь!!!! Самый старый 18летний долгострой в центре Казани. Дом почти готов!!!

    • Анонимно
      3.04.2019 13:34

      Сносить уже надо,первый капремонт 8 лет назад надо было делать.

      • Анонимно
        3.04.2019 17:47

        Тоже считаю ,что достаточно опасный уже теперь дом. Слишком долго стоял.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:16

    Мы рады, что жильцы Четаева 4 наконец смогут увидеть свои квартиры. А как ситуация с домом Четаева 3? Никакой информации по его достройке нет, четвёртый месяц стоит наш пикет на площади Свободы, пишем письма - получаем отписки... Почему - то ответственные за решение проблем дольщиков лица полагают, что замалчивание - способ решения проблемы. Ждём, надеемся, требуем решения проблем по нашему дому - Четаева 3!!!

    • Анонимно
      3.04.2019 16:55

      не четвертый, а седьмой!
      1 - октябрь 2018
      2 - ноябрь 2018
      3 - декабрь 2018
      4 - январь 2019
      5 - февраль 2019
      6 - март 2019
      7 - апрель 2019

      • Анонимно
        3.04.2019 17:07

        Седьмой месяц пошел Марафон Надежды! Вот это да! Рекорд!

  • Анонимно
    3.04.2019 14:13

    Пишут дольщики 3 строения ЖК Золотая середина!!!! Когда начнут строить наш дом?! Сколько можно ждать? Никаких реальных действий, одни завтраки. ФОНД бездействует, даже не могут оплатить проект - все ждут отмашки сверху. Требуем скорейшего начала строительства нашего дома!!!

    • Анонимно
      3.04.2019 15:47

      Так его не будут строить. Экспертизу по этажность не прошёл

    • Анонимно
      3.04.2019 17:08

      Несколько лет ждём уже. Проводим пикеты.

      • Анонимно
        8.04.2019 00:30

        В порядки очереди и вами займутся, вы не одни такие...

    • Анонимно
      3.04.2019 17:54

      Раньше где были, почему не требовали от застройщика, с которым документ подписывали.

    • Анонимно
      3.04.2019 18:11

      Вам не кажется нелепым писать об этом тут? Другие дольщики ходят на встречи, на митинги и так далее. А вы ерундой занимаетесь))

      • Анонимно
        3.04.2019 18:38

        Трубим во все трубы. Но нас не слышат и не видят(

      • Анонимно
        3.04.2019 19:56

        Лично мне ничего не кажется. Даже напротив - я совершенно уверен в том, что права дольщиков защищает ФЗ-214. В результате недосмотра Исполкома и Регпалаты права дольщиков были нарушены. Требование о восстановлении прав нелепым быть не может по определению. Поэтому своё мнение о наших мероприятиях можете оставить при себе.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:20

    Все дома на слуху, кроме строения 3 Золотая середина. Полнейшая тишина. Никто не хочет заниматься. Проекта нет, фонд поддержки не хочет оказать поддержку в финансировании. Почему такое безразличие?

    • Анонимно
      3.04.2019 18:12

      Значит нет возможности помочь. За чей счет достраивать вам?

      • Анонимно
        3.04.2019 20:00

        Для целей восстановления прав обманутых дольщиков федеральным центром выделяются как денежные средства, так и земельные участки.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:48

    ЖК Золотая середина Четаева 3 пора начать строить и наш дом. 5 лет ждем, сколько еше лет ждать? Или верните деньги если решение не можете принять. То документов нет, то денег на проект, одни глупые отговорки.

    • Анонимно
      3.04.2019 17:50

      К застройщику претензий не имеете ? Деньги сами себе возвращайте. У не вступал в долевое, почему должен за свет своих налогов вашу глупость оплачивать.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:51

    Дольщики ЖК Золотая середина Четаева 3 тоже сильно хотят посмотреть на свои готовые квартиры. Посмотрите налево, там страшный серый скелет. Начните строительство, пока скелет не разрушился. Наш Марафон Надежды каждый день напоминает вам о нас на протяжении 6 месяцев. Обратите на нас внимание, пора строить наш дом! СРОЧНО!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 16:53

    Наши пикетчики стоят на площади Свободы сменяя друг друга в одиночных пикетах каждый день с 1 октября 2018 года. Пошел седьмой месяц нашего "Марафона Надежды"!
    Когда же начнется восстановление наших прав, гарантированных государством согласно ФЗ-214?
    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

    • Анонимно
      3.04.2019 17:49

      Ваш бизнес риск не оправдался. Бывает. Остается ждать.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:07

    ЖК Золотая Середина стр 3 *SOS*

  • Анонимно
    3.04.2019 17:09

    Дольщики Золотая Середина, строение 3, г. Казань ждут начала строительства нашего дома, Власти Казани услышьте нас!

  • Анонимно
    3.04.2019 17:21

    Я обманутый дольщик ЖК золотая середина стр.3. Уже 5 лет ждем квартиру! У нашего дома нет даже проектной документации. Уже 7 месяц от нашего дома стоит пикет Марафон надежды на площади Свободы. Пикет стоит каждый день!!! Никакой реакции. Прошу достроить наш дом!

  • Анонимно
    3.04.2019 17:30

    Рады за новоселов из 4-ого дома по улице Четаева и в то же время какой вид из окна? Рядом замороженный объект. Мы, дольщики этого дома, по улице. Четаева, стр. 3 ничего утешительного нашим соседям (надеюсь на соседство) сказать не можем. Пишем во все инстанции, стоит пикетчик с плакатом "Марафон надежды"перед Камином уже полгода. А в ответ, тишина! Никакой реакции! У каждого из дольщиков своя история. Снимают жилье, выплачивают ипотеку, которую оформили на приобретение жилья, которое не строят и неизвестно будут ли строить. Нет даже проекта!!! За что чиновники получают зарплату? Кто отвечает в Татарстане за это безобразие?

  • Анонимно
    3.04.2019 17:48

    Очень рад за дольщиков 4 дома. наконец они дождались своих квартир. А наш дом строится по соседству, вернее сказать не строится, а ждет строительства по соседству уже 5 лет. Что мы только не делали, чтобы сдвинуть это стояние с мертвой точки: ходим по инстанциям, пишем просьбы и жалобы, стоит пикет на площади Свободы- результат нулевой! Мы тоже хотим получить свои честно оплаченные квартиры! Начните строить наш дом ЖК Золотая середина, стр. 3.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:48

    Рад за дольщиков этого дома, наконец-то смогут увидеть свои квартиры.

  • Анонимно
    3.04.2019 18:05

    Когда начнут строить наш дом?! Сколько можно ждать? Дольщики ЖК Золотая середина Четаева 3. Почему люди должны страдать, почему нет никакой реакции властей.

    • Анонимно
      3.04.2019 18:13

      А причем тут ваш неоправданный риск и государство? Вам теперь за счет бюджета строить что ли???

      • Анонимно
        3.04.2019 18:24

        Все ДДУ прошли через рег. палату. А это гарант того, что все документы у застройщика действительны.

      • Анонимно
        3.04.2019 18:41

        За счет нагих денег, которые Аитов потратил на земли для фермы и другие активы.

      • Анонимно
        4.04.2019 09:26

        Это Вы сами разбирайтесь, мы доверились государству !!!! Все сделки прошли через рег палату

  • Анонимно
    3.04.2019 18:07

    Ура

  • Анонимно
    3.04.2019 18:28

    Я, давыдова Т,М, дольщица дольщица дома 3" Золотая Середина". Ждем дом с 2008 г., никто на нас не обращает внимания! Бессрочные пткеты, митинги, письма в различные инстанции- ноль внимания! Помогите решить наш вопрос!

  • Анонимно
    3.04.2019 19:27

    Когда???!!!когда уже построят наш 3 дом?(Четаева 3)сколько можно ждать?Мы хотим своем квартире жить .

  • Анонимно
    3.04.2019 19:35

    С одной стороны радостно, что наши власти не только делают вид, что занимаются проблемой обманутых дольщиков, но и решают вопрос практически. Но с другой стороны, как же дом по улице Адоратского 71 а строение 3? Когда уже власти обратят внимание на этот объект? Ведь на данный момент ни словом ни делом никак не решают вопрос !

  • Анонимно
    3.04.2019 21:12

    ЖК «Золотая Середина», строение 3 застройщик ООО фирма «Свей» не строится из-за бездействия руководства города и республики допустившие заморозку стройки.

  • Анонимно
    3.04.2019 21:22

    Жильцам 4 дома повезло! Поздравляем! А когда обратят внимание на 3 дом ЖК Золотая середина? С нами, дольщиками этого дома, никто из ответственных чиновников даже разговаривать не хочет! Уже несколько месяцев мы ничего не знаем о дальнейшей судьбе нашего долгостроя! Обратите внимание и на нас!

    • Анонимно
      4.04.2019 01:30

      Это точно. Гимаев нас принимать не хочет. А других дольщиков принимает. 2 месяца пытаемся записаться на прием.

  • Анонимно
    3.04.2019 23:43

    Обращаемся к властям, прекратите бездействовать!!!! Помогите в достройке дома ЖК Золотая середина, дом 3.

  • Анонимно
    4.04.2019 06:39

    ЖК Золотая середина, стр 3, обратите на нас внимание! хотелось бы знать порядок действий по нашему дому, одни вопросы и никаких ответов

  • Анонимно
    4.04.2019 07:04

    Дольщики ЖК Золотая Середина строение 3 обращаются к властям Казани, прекратите бездецствовпть, когда начнётся строительство нашего дома

    • Анонимно
      8.04.2019 00:24

      Будто бы они не делают все, что в их силах. Не вы одни горе-инвесторы, вложились в долевое. Всем стараются помочь.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:30

    Мы дольщики ЖК Золотая середина стр3, ждём свои квартиры не первый год. SOS

  • Анонимно