Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.04.2019

Почти 35 млн рублей из бюджета Чечни потратят на сады у «дворца Кадырова»

На содержание парков у комплекса территорий в Грозном, который называют дворцом главы Чечни Рамзана Кадырова, потратят 34,8 млн рублей. Деньги выделит комитет правительства Чечни по государственному заказу. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнитель заказа должен будет убирать территорию резиденции, ухаживать за зелеными насаждениями и газонами. В частности, нужно будет косить траву, устранять проплешины, удобрять землю, ухаживать за цветниками. Итоги конкурса подведут 22 апреля.

В декабре 2018 года сообщалось, что власти Чечни намерены потратить 51,1 млн рублей на уборку резиденции. Строительство комплекса зданий, по данным СМИ, обошлось в 10 млрд рублей.

Ранее стало известно, что скаковые лошади, принадлежащие Кадырову, «зарабатывают» втрое больше, чем он сам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 13:40

Падишах любит когда красиво)))
А дэнги Аллах дает

  • Анонимно
    3.04.2019 13:33

    Надо.Надо.В древности помнятся сады были вроде одним из чудес света.Пусть будут сады Кадырова.Потом построят маяк,храм и прочие чудеса света.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:37

    34 млн - это как я понимаю на год, то есть по 3 млн в месяц, с учетом ЗП, оборудования, масштабов работ в принципе адекватная цена.
    Чисто и красиво бесплатно не бывает.

    • Анонимно
      3.04.2019 14:37

      в Чечне наверное по другому и быть не может, цена должна соответствовать услуге и качество безупречным

  • Анонимно
    3.04.2019 13:39

    ...из бюджета России. Чечня- дотационный регион

    • Анонимно
      3.04.2019 15:00

      Ну да, пишешь бюджет Чечни - читай бюджет остальной России ...

  • Анонимно
    3.04.2019 13:40

    Падишах любит когда красиво)))
    А дэнги Аллах дает

  • Анонимно
    3.04.2019 13:41

    О-о! Роскошно, однако, как висячие сады в Вавилоне! Вполне по-царски!)

  • Анонимно
    3.04.2019 13:41

    ну, правильно... регионы доноры отчисляют Чечне денег на содержание садов короля...

  • Анонимно
    3.04.2019 13:51

    Да пожалуйста ДАРАГОЙ! Что нам жалко что-ли!?Подумаешь часть налога уйдет на озеленение твоей территории.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:52

    Деньги потратят из бюджета России, т.к. в Чечне своего бюджета просто нет в ввиду нежелания местного населения работать.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:24

    так все открыто , по идее любая компания кто в состоянии выполнить подобные работы и услуги может спокойно заявиться на конкурс и принять участие в тендере.
    если получиться сделать дешевле Рамзан Ахматович , думаю будет только за.
    цена как и качество для него имеют приоритетное значение, наверное .

  • Анонимно
    3.04.2019 14:38

    Да это просто необходимо дать деньги на сады ! Ниче люди у которых нет денег на покупки предметов первой необходимости пусть наслаждаются видом садов ! На картинке

  • Анонимно
    3.04.2019 22:45

    А сколько уходит на содержание дворцов, коммунальные, транспортные и прочие услуги чиновников, депутатов и других небожителей с пожизненной льготой.