Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Актер Алексей Булдаков умер в Монголии

Актер театра и кино Алексей Булдаков скончался в возрасте 68 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу гильдии актеров кино союза кинематографистов РФ.

Алексей БулдаковФото:Alexey_Yushenkov, wikimedia.org (CC BY-SA 3.0)

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сказал собеседник агентства.

Информацию о смерти актера подтвердил президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов. Baza отмечает, что Булдаков умер во время поездки по Монголии. Актера нашли без сознания в его гостиничном номере в Улан-Баторе. Mash уточняет, что он вызвал такси и собирался вылететь в Москву.

«Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца», — сообщили в посольстве РФ в Монголии.

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Окончил молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. Чехова (1969). До 1981 года работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды и Рязани. В 1985–1992 годах играл в театре-студии при киностудии «Беларусьфильм», а в 1993 году переехал в Москву.

В кинематографе дебютировал в 1982 году в фильме «Сквозь огонь». Наибольшую популярность Булдакову принесла роль генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты» (1995). Впоследствии в этой роли актер снялся в еще нескольких фильмах.

За свою карьеру Булдаков сыграл более 70 ролей в комедийных, детективных, исторических и военных фильмах. В 2009 году получил звание народного артиста РФ. Лауреат кинопремии «Ника» (1996) в номинации «Лучшая мужская роль».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

нууууу...земля пусть будет пухом...
от души играл...

  • нууууу...земля пусть будет пухом...
    от души играл...

  • Анонимно
    3.04.2019 14:31

    Очень и очень прискорбно... Земля пухом, Михалыч!

  • Пурхан
    3.04.2019 14:33

    Ну а лучшие люди в лучшем мире давно тихо спят мертвым сном ,вот такое кино....
    А.Розенбаум.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:34

    Скорбим. Уходит эпоха талантов.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:35

    Как так то, генерал???

  • Анонимно
    3.04.2019 14:35

    Жалко! Хороший был артист!

  • Анонимно
    3.04.2019 14:36

    Очень жаль.. соболезнования семье погибшего

  • Анонимно
    3.04.2019 14:36

    Всего три года после выхода на пенсию...

  • Анонимно
    3.04.2019 14:37

    Потеря для всей страны, хороший человек был, открыто, таких уже не будет

  • Анонимно
    3.04.2019 14:38

    Очень жаль. Царствия небесного Алексею Ивановичу.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:40

    Хороший актёр алко-жанра

  • NIYAZ
    3.04.2019 14:40

    Всего три года на пенсии...

    Вроде и работа была не пыльная и спокойная.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:40

    Уже второй актер из этого сериала за неделю.
    Вырос на его сериале, Спасибо Вам!

  • Да что ж такое то!!! Как жаль

  • Анонимно
    3.04.2019 14:42

    Очень печально, земля пухом, хороший был актёр

  • Анонимно
    3.04.2019 14:43

    Жаль...Пусть земля пухом

  • Ну за упакой! Царствие небесное.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:44

    Такой мужик ведь был .Земля ему пухом

  • Анонимно
    3.04.2019 14:45

    земля пухом!

  • Анонимно
    3.04.2019 14:45

    Щас редакторы "Пусть говорят" напрягутся.
    Земля пухом Генералу Михалычу.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:46

    Искренние Соболезнования!!! Как же так то генерал!?

  • Анонимно
    3.04.2019 14:48

    Очень жаль...

  • Анонимно
    3.04.2019 14:48

    Очень жаль!

  • Анонимно
    3.04.2019 14:49

    очень жаль, что такие люди рано уходят

  • Анонимно
    3.04.2019 14:54

    Жаль, очень жаль! Любили его очень! Генерала нет больше!:(

  • Удивительной органики актёр. Светлая память.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:59

    Вот недавно был на Байкальской рыбалке, пел хорошо, жаль.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:07

    Царствия ему небесного. Хороший был человек.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:07

    Умер на службе. Вечная память!

  • Анонимно
    3.04.2019 15:08

    Спи спокойно Михалыч! Дальше уже без тебя...

  • Анонимно
    3.04.2019 15:18

    Актёр был от бога . Пусть земля будет пухом. Собелезнования семье и близким. NB!

  • Анонимно
    3.04.2019 15:23

    Ну вы, блин, даёте!
    Очень жаль...

  • Анонимно
    3.04.2019 15:33

    Ну Вы блин даёте...

  • Анонимно
    3.04.2019 15:55

    Где твой мундир, генерал, Твои ордена, спина, как струна? Ты уже слышал отбой Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:00

    Скорбим, помним, любим

  • Анонимно
    3.04.2019 16:12

    Очень жаль! Земля пухом.
    Ушла эпоха.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:29

    Алексей Иванович Булдаков, Народный артист Российской Федерации, в молодости занимался боксом и классической борьбой, а также посещал театральную студию при местном драмтеатре.
    Колоритная «мужицкая» фактура Алексея Ивановича оказалась очень востребованной, и зрители увидели его в ряде картин, самые яркие из которых - «Небывальщина», «Вот моя деревня...», «Ради нескольких строчек», «Ледяные цветы», «Утомленные солнцем», «Кому на Руси жить»,в комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли», где он снялся в роли пилота самолета, в сериале «Лесник», знаменитой комедийной картине «Особенности национальной охоты» и др. В следующей части комедийной ленты «Особенности национальной рыбалки» Иволгин вновь становится главным действующим лицом...
    В галерее образов Алексея Ивановича есть колоритный бомж по прозвищу Боба из детектива «Москва. Три вокзала». Перевоплощаться в обездоленного актеру не составило особого труда, поскольку в жизни Булдакову приходилось мыкаться по вокзалам, когда не было ни дома, ни работы.
    Актер проявил себя в первом десятилетии нового столетия в картинах «Операция “С Новым годом”», «Участок», «Солдаты», «Парк советского периода», «Гитлер капут!», «Человек с бульвара Капуцинок».

    Его цитаты: - О борьбе с Острым бронхитом: Хороши водочные растирания. Тогда человек начинает интенсивно потеть. На ноги тёплые носки нужно надевать. А вообще простуда — постоянный спутник человека. Избавиться от неё помогают малина, баня, и, естественно, водочка.“
    Коронная фраза «Ну вы, блин, даете!» фактически сопровождала его по жизни, а тосты пошли в народ, став неизменным атрибутом любого застолья: «За понимание!», «За разум!», «Ну, за искусство!»

    „Ко мне часто подходят поклонники с просьбой выпить, такое ощущение, что я жутчайший алкоголик.“

    — Мне очень часто во время съёмок приходилось невольно закаляться. Буквально в первой же моей картине при 25-градусном морозе меня нарядили в костюмчик с белой рубашечкой и положили в гроб. Я пролежал неподвижно несколько дублей, задерживая дыхание, чтобы изо рта и ноздрей пар не валил. Потом, естественно, водочкой спасали.

    Поклонники буквально его преследовали, звали выпить, сказать тост, поджидали после показов и выступлений.

    Ну, за Иваныча! Не чокаясь. Как же жаль...




  • Анонимно
    3.04.2019 16:46

    Ельцинскаяхаризма. Как человека жалко. Соболезнования близким

  • Анонимно
    3.04.2019 16:47

    Очень жалко,еще жить и жить и сниматься,,,,

  • Анонимно
    3.04.2019 18:48

    Очень,очень жаль...Как же так случилось,генерал???Царствие небесное.Вечная память...

  • Анонимно
    3.04.2019 20:11

    Светлая Память Хорошему Душевному человеку, Алексею Ивановичу!

  • Соболезную. Прикольным был дядькой. Жаль. Очень хороший артист. Своевременный. Лицо нашей эпохи.

  • Анонимно
    3.04.2019 21:24

    Как то сидели вместе в компании, он так и в жизни вжился в роль, такие же тосты произносил. Ну и пил много.. вина. Литра 2 выпил один