Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.04.2019

Путин открыл первый в России завод Mercedes-Benz, куда приехал на Aurus

Президент РФ Владимир Путин открыл первый в России завод Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» в Московской области. При этом на мероприятие он приехал на отечественном автомобиле Aurus проекта «Кортеж».

«Вы знаете, что и ваш покорный слуга пользовался и до сих пор иногда пользуется автомобилями Mercedes, которые зарекомендовали себя как автомобили высшего качества во всем мире», — цитирует Путина телеканал «360°» в своем Telegram.

По его словам, на строительство завода ушло полтора года. На нем планируется выпускать 25 тыс. автомобилей четырех модификаций. Работу здесь получит почти тысяча человек. На одной из машин Путин оставил свой автограф.

Путин заявил, что власти страны и впредь будут поддерживать иностранных инвесторов, открывающих свои заводы в России.

«Мы и в будущем будем, безусловно, поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнерами», — сказал глава государства и заверил, что Mercedes-Benz не будет разочарован в своем бизнесе в РФ.

По данным «Интерфакса», в этом году на заводе планируют начать локальное производство седана Е-класса, затем — внедорожников GLE, GLC и GLS. В целом концерн инвестирует в производственную площадку около 16 млрд рублей (более 250 млн евро).

Напомним, Путин пересел на российский Aurus Senat Limousine еще в прошлом году. Впервые он опробовал его по пути на свою инаугурацию 7 мая 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 14:51

У советских давно уже нет никакой гордости,у них её отняли олигархи и барыги.

  • ЛДПР
    3.04.2019 14:45

    Вот это да!!!

  • очередной ангар, где россияне с 3 классами образования будут собирать из комплектующих машинки.

    четко выполняет поставленную задачу.

    • Анонимно
      3.04.2019 18:01

      1000 высококвалифицированных рабочих мест. Ну вот. Уже необходимо 24900000 рабочих мест

  • Анонимно
    3.04.2019 14:51

    У советских давно уже нет никакой гордости,у них её отняли олигархи и барыги.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:51

    Эпично!
    Последний раз так эпично было в Крепком орешке.

  • Анонимно
    3.04.2019 14:54

    стоит только догадываться сей это завод, если на открытие приехал Сам Путин)))

  • че то холодно в машине ,печка не работает что ли??
    аж в пуховике вышел

  • ЛДПР
    3.04.2019 15:01

    Я был на КАЗ им. Горбунова...он просто туалет по сравнению с этим замком...

  • Анонимно
    3.04.2019 15:07

    На горшок та денег нет, а тут мерседес

  • Анонимно
    3.04.2019 15:15

    Чем они руководствуются выбирая модели? Покупательским спросом россиян или хотелками чиновников?
    И да, почему Путин не приехал на торжественное закрытие заводов Форд???

    • Анонимно
      3.04.2019 16:09

      Руководствуются объемами продаж. Мерседес, БМВ и АУДИ больше всего продают в России, поэтому здесь и заводы по их сборке открывают, так дешевле получается. Последние три года эти марки растут в продаже в России.

    • Анонимно
      4.04.2019 00:36

      Как чем руководствуются.Форд ушел из России,теперь все чиновники РТ пересядут с Mondeo,Explorer на Е-класс,GLE,GLS

  • Анонимно
    3.04.2019 15:26

    1 000 рабочих мест - это хорошо. Верной дорогой идете, товарищи!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 15:44

    Своё заводы все угробили, теперь радуемся отвёрточным цехам.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:49

    Если у народа на форды денег не хватает, то на мерсы тем более. Чтобы и эти "не обманули" придется покупать у них за счет бюджета чиновникам разных мастей.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:12

    а замминистра ИД Дании ездит на переговоры на велосипеде...

  • Анонимно
    3.04.2019 16:14

    Чиновникам мерседесы, а десятки миллионов живут без нормальной канализации и газа.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:23

    Вот и прорыв. Мерседесы станут дешевле и бюджет сэкономит на авто для чиновников.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:34

    Верните в производство легендарный W124! )))

  • Не курю
    3.04.2019 17:25

    Росстат опубликовал данные Комплексного наблюдения условий жизни населения за 2018 год. В документе приводится статистика по финансовому положению жителей страны.
    Так, в исследовании говорится, что 52,9% домохозяйств не могут "справиться с неожиданными тратами", такими как срочные медицинские услуги или ремонт; 53,1% семей не могут себе позволить заменить самую простую мебель, пришедшую в негодность.
    Еще 35,4% указали, что не имеют возможности "покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон)".
    Одиннадцать процентов домохозяйств не могут оплачивать жизненно необходимые лекарства.
    В целом с затруднениями "сводят концы с концами" 79,5% российских семей.....
    ...А вы пишите про какой то там "мерседес"

  • Анонимно
    3.04.2019 18:03

    У "Аurus"а все комплектующие импортные...

  • Анонимно
    4.04.2019 07:05

    А почему не на велике ?

  • Анонимно
    4.04.2019 09:34

    Как пришли Немцы в Московскую Русь,так и продолжают прибывать.Теперь на Мерсе.А от РФ,газ-нефть.