Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Равиля Зиганшина допросили в суде: он отказался признавать подлинность своей подписи

Сегодня состоялись слушания по иску ПАО «Татфондбанк» (конкурсного управляющего банком в лице АСВ) к ООО «ПСО „Казань“» о взыскании задолженности по договору поручительства в размере 897 млн рублей. В качестве третьего лица было привлечено ООО «Урман».

На слушания был вызван глава ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Он отказался признавать подлинность договора, заявив, что 31 декабря 2015 года он не мог подписать договор, так как в этот день его не было в Казани.

«Это не моя подпись», — сказал он.

Представители ТФБ заявили ходатайство о вызове свидетелей, чьи подписи стоят на договоре поручительства. Зиганшин не возражал, заявив, что они подтвердят, что он данный договор не подписывал.

В суде в рамках проведения экспертизы Зиганшин заполнил шесть листов, поставив там свои подписи.

Следующие слушания состоятся 13 мая. На них проведут допрос свидетелей.

Напомним, ООО «Урман» фигурировало в данных следственного комитета РФ по РТ о возбуждении очередного уголовного дела в отношении бывшего председателя правления Татфондбанка (ТФБ) Роберта Мусина — на этот раз по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). «Урман» получила 31 марта 2015 года четыре кредита на общую сумму 847 млн рублей (на 240 млн рублей, 227 млн, 210 млн и 170 млн рублей). Обеспечением по ним служил вексель, предоставленный ООО «ИнтерСтар», номинальной стоимостью 207,3 млн рублей с датой выпуска 31 октября 2016 года. Кем выписан вексель, в материалах следкома не уточнялось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 16:11

Как всегда, я не я и подпись не моя. Как брать кредиты это нормально, а отдавать амнезия наступает...

  • ЛДПР
    3.04.2019 16:09

    И что, проведут экспертизу...для СУДА этого хватит...

    • Анонимно
      3.04.2019 17:04

      Не факт. Если не совсем глупый ставил имитацию и экспертиза даст ответ «установить не представляется возможным» или «не исключается Зиганшиным либо иным лицом»

      • Анонимно
        3.04.2019 19:02

        Из судебной практики, подпись очень трудно доказать твоя или нет. Так как она очень короткая.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:11

    Как всегда, я не я и подпись не моя. Как брать кредиты это нормально, а отдавать амнезия наступает...

    • Анонимно
      3.04.2019 18:09

      Тупит, как хулиган из подворотни в детской комнате милиции

  • Анонимно
    3.04.2019 16:11

    лучше бы сказал, что подпись моя, но данный договор я не совершал. А так, любая подчерковедческая экспертиза подтвердит подлинность.

    • Анонимно
      3.04.2019 16:25

      Ну-ну, в республике чудеса происходят, особенно в отношении банкротсва Татфондбанка... Столько фамилий депутатов и высокопоставленных лиц выплывает и каждый на суде ссылается, что введен в заблуждение или подпись не его...

    • Анонимно
      3.04.2019 19:03

      Экспертиза ничего не даст. Это не текст, а подпись.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:12

    Хорошо же взял кредит на млрд, а как отдавать, так подпись не его. Удача рулит, а что делать простым смертным пострадавшим в этом банке??

    • Анонимно
      3.04.2019 17:22

      Да не брал он кредитов. Написано же : поручительство за другую компанию ! Более того , если его спросить знает ли он такую компанию - уверен он ответит нет

      • Анонимно
        3.04.2019 17:45

        Да что вы говорите, ходим мы по судам видим что там творится. Этим процессом его дела не заканчиваются, каждый втрой суд от асв, то ГЖФ, Зинаншин и псо... Все крупные организации кредиты брали, а как возвращать, так какую-нибудь схему обходную наготове держат.

        • Анонимно
          4.04.2019 17:44

          Удивляюсь вкладчикам. Что на пусть говорят вас тоже не пускают никого ??

  • Анонимно
    3.04.2019 16:13

    Кого посадят ?

  • Анонимно
    3.04.2019 16:13

    Любой человек может иметь несколько вариантов своей подписания

  • Анонимно
    3.04.2019 16:15

    Интересно, а по банкротству остальных банков идут такие же процессы?

  • Анонимно
    3.04.2019 16:17

    А что, так можно было?) Я тоже иногда в договорах задним числом подпись ставлю.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:18

    Ага, сделают экспертизу свои люди и все будет так как надо... Одни вкладчики останутся у разбитого корыта

    • Анонимно
      3.04.2019 16:34

      Так и было по другим делам, все решения принимаются в пользу тех, кто целеноправленно распотрошил банк. И одни неустановленные лица, а если прийти в суд то можно все фамилии увидеть, но так надо, чтоб они оставались неустановленными! Откройте глаза господа!

    • Анонимно
      3.04.2019 16:35

      конечно, все посчитали, так выходит дешевле...

  • Анонимно
    3.04.2019 16:19

    А может и правда это не он подписывал

  • Анонимно
    3.04.2019 16:23

    Спектакль ...

  • Анонимно
    3.04.2019 16:24

    весело у них там. многие договора подписываются или задним числом или заранее. умеют же вертеться эти комерцы как ужи на сковороде...

  • Анонимно
    3.04.2019 16:30

    В крупнейшей банковской афёре «Татфондбанк-Интехбанк» Зиганшин «крупный задолжник» обманутым кредиторам 1 очереди! И ТФБ должно его ПСО и Интехбанку. Легко брать деньги, когда они сами в руки идут. А как час расплаты подходит, заднюю включает. Да, отдавать нужно взятое! Чужое взятое! Речь о том, что подпись «не моя» обманутые кредиторы слышат уже не в первый раз на судах, вспомните Горьковский завод! Если экспертиза покажет правоту Зиганшина, то все комментарии излишни...Сколько может продолжаться этот троллинг республиканского масштаба?! Закрывайте проблему вкладчиков!

  • Анонимно
    3.04.2019 16:35

    ЦИРК продолжается!

  • Анонимно
    3.04.2019 16:51

    У любого грамотного руководителя есть подпись повседневная и банковская.

  • OPEN
    3.04.2019 16:57

    подпись не его а печать его?Кто то поставил печать не на его подпись?

    • Анонимно
      3.04.2019 17:25

      Фотошоп все умеет.

    • Анонимно
      3.04.2019 17:34

      Печать не имеет особо юр силу, а экспертиза подписи может сказать все, кто? Когда? При каких обстоятельствах? Время? Положение луны если хотите....

  • ПанАлекс
    3.04.2019 16:57

    Да даже если не его, а сами то деньги куда ушли и кто ими распорядился?

    • Анонимно
      3.04.2019 17:15

      "неустановленные лица"! Установить которых невозможно!Пачиму патамушта круговая порука

    • Анонимно
      3.04.2019 17:31

      вот именно подпись на получение денег не его, но это не 100 тыщ рублей, которые дальше можно перекинуть, думаю такую сумму не одной платежкой перекинули...а если деньги "чужие", то должен возникнуть вопрос - ОТКУДА ЭТО???

    • Анонимно
      3.04.2019 17:32

      В займ Пересвету.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:28

    Экспертиза в России-это смех!Как надо так и проведут. Есть просто цена вопроса.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:48

    Экспертиза же в Татарстане будет. Тут всякие чудеса встречаются

  • Анонимно
    3.04.2019 18:25

    Аудиторы подтвердили своим заключением финансовую отчетность ПСО за периоды, когда действовало поручительство и отражалось в виде обязательств выданных? Если они это подтвердили, и указанную отчетность утвердили участники ПСО, значит ПСО как поручитель должен ТФБ.

    • Анонимно
      3.04.2019 21:47

      Ваши слова останутся, как ветер в пустыне, - неуслышанными

  • Анонимно
    3.04.2019 18:37

    Да у любого если на кону лярд стоит подпись сама собой измениться.Тут надо бумаги везти в Лондон.Там по следам жира от ладошек определят держал человек в руках бумагу или нет.

  • Анонимно
    3.04.2019 19:08

    Цифровый мир тихо смеётся, скоро будет цифровая подпись, видеозапись, блокчейны, а здесь подпись, жировый следы, честное слово и т. д.

    • Анонимно
      3.04.2019 20:49

      Вам надо было сначала посмеяться над таким правосудием, жертвой которого можете стать и Вы!

  • Анонимно
    3.04.2019 22:41

    А с чего он взял, что люди, которые вместе с ним подписывали договора , будут свидетельствовать против себя. Хочет вину с себя спихнуть?!