Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

​Казанца отправили в колонию за кражу двух флаконов туалетной воды Hugo Boss​

Суд в Казани вынес приговор 33-летнему местному жителю. Его признали виновным в краже. Согласно материалам дела, он похитил из магазина два флакона туалетной воды.

Инцидент произошел вечером 5 сентября 2018 года. По версии следствия, мужчина тайно похитил флаконы с туалетной водой Hugo Boss из магазина косметики, расположенного на улице Окольной. Стоимость украденного составила 3,4 тыс. рублей.

В тот же день злоумышленника по горячим следам задержали полицейские. Казанец полностью признал вину.

«С учетом предыдущей судимости суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 16:48

Где-то хохочут Сердюков с Васильевой

  • Анонимно
    3.04.2019 16:48

    Где-то хохочут Сердюков с Васильевой

  • Анонимно
    3.04.2019 16:49

    Московский суд у нас самый гуманный

    • Анонимно
      3.04.2019 18:28

      Наигуманнейший для удачливых это Вахитовский на себе проверил! Ну и ещё частично проверили СК РФ, а жаль, что частично!

  • Анонимно
    3.04.2019 16:49

    Российское правосудие во всей красе, бессмысленное и беспощадное..

    • Анонимно
      3.04.2019 19:16

      а вот в султанате Брунея ему, возможно, ампутировали бы обе руки, так что наше решение достаточно гуманное.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:50

    А Мусин дома.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:53

    Правильно!
    «Друзья», ворующие миллиардами на свободе и ещё больше воруют.
    А народу такая вот участь.
    Полиция и закон на страже этой власти, а не народа.

    • Анонимно
      3.04.2019 17:19

      Предлагаете разрешить по 1 туалетной воде в одни руки воровать?

      • Анонимно
        3.04.2019 17:26

        Ага, новая акция в иль дэ ботэ.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:14

        До 1000 руб административное после 1000 уголовное . Воду надо было брать одну и подешевле )))

      • Анонимно
        4.04.2019 08:47

        нет, предлагаем применять наказание советующее содеянному

    • Анонимно
      3.04.2019 17:51

      Это по Ингушетии видно.
      Кто поддержал народ, того уволили.
      А кто остался верен этой власти, того наградили.
      Получается, что власть превратилась в класс эксплуататоров.

  • Анонимно
    3.04.2019 16:57

    Своих не посадят даже за кражу миллиардов.
    Ордена и медали только дадут.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:07

    «Юристы» смотрю тут смотрю опять исключительно «компетентные» собрались - лишь бы потявкать, а повода не надо.
    Если прошлая судимость не погашена - суд не мог дать условно, только реальный срок.

    • Анонимно
      3.04.2019 17:41

      Знаю случай, обычному парню дали условное по верх условного( обе кражи)

    • Анонимно
      3.04.2019 17:53

      Куда уж нам ваших компетентных юристов с ветеринарным образованием

    • Анонимно
      3.04.2019 17:53

      Поэтому не должно быть судимости.Никакой.Наворовал миллиардов госвор-на свободе,с "чистой совестью" и без судимости.

    • Анонимно
      3.04.2019 17:55

      Тут вопрос выходит из юридической плоскости в политическую.
      Есть класс приближенных к власти, которому разрешается нарушать закон, и есть простой народ, который должен нести все тяготы жизни и строгости закона.
      Вот о чем идут комментарии!

      • Анонимно
        3.04.2019 18:30

        Ну да, стоит некоторым попросить прощение и дело закрыто!

  • Анонимно
    3.04.2019 17:14

    Ах-ха-ха.. расскажите эту новость Мусину с Зиганшиным))

    • Анонимно
      3.04.2019 19:10

      Они только корзинок сейчас боятся, остальное прикрыто.

  • Для России - типичный случай. Украл гайку или ведро гаек - вор. Украл железную дорогу - миллионер.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:21

    Он же украл, значит вор . Зачем воровать чужое . Должен нести наказание

  • Анонимно
    3.04.2019 17:32

    А что ему еще могли дать с непогашенной прошлой судимостью?

    • Анонимно
      3.04.2019 20:23

      походу кража по части 1 ст. 158 УК РФ, тогда вариант - кража при опасном или особо опасном рецидиве ( речь и погашении судимостей и не только) действует ч. 1 ст. 73 УК РФ, тут без вариантов, характеристика из УИИ районной соответствующая.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:35

    за раскрытие и наказание по "делу века" на 3,4т. толпа бездельников получит з/п.
    А неудачника 20 месяцев будут кормить за госсчет.
    Давно пора бить плетьми или кратно взыскивать.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:47

    Слова Антибиотика из БП вспомнил.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:52

    И снова к закону о пяти колосках....

  • Анонимно
    3.04.2019 17:57

    "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."

  • Анонимно
    3.04.2019 17:57

    Кто украл надо сажать, а тех кто много украл расстреливать.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:58

    Не так давно прошла новость, что полицейским за пытки (доказанные в суде!) дали условно. И это, кстати, обычное дело.
    Так кто более для общества опасен, садисты, почувствовавшие безнаказанность, или недотепа, унесший 2 флакона?
    И кто-то еще будет спорить, что у нас не феодально-сословное государство?

  • Анонимно
    3.04.2019 18:08

    Зачем
    кормить за госсчет???А не лучше ли взыскать за украденное многократно???

  • Анонимно
    3.04.2019 18:36

    Мне интересно, те кто принимает подобные решения в тюрьму за три тысячи ущерба, когда как обворовавшие людей на миллиарды, гуляют по ресторанам, как эти люди чувствуют себя? Просто позорище!

  • Анонимно
    3.04.2019 19:10

    Воровать- это ГРЕХЪ! Не важно какая сумма, большая или не очень...

  • Анонимно
    3.04.2019 19:40

    Hugo Boss с окольной улицы стоит максимум 300 рублей)) экспертизу на оригинал проводили? А то и продавца можно заодно за подделку.

    • Анонимно
      3.04.2019 20:26

      из вас выйдет хороший адвокат, в корень смотрите по процессуальным вопросам, продавец правда ни причём, он хозяйское продаёт.

  • Анонимно
    3.04.2019 21:25

    А сотни обворованных ДУшников ТФБ Финанс до сих пор ни копейки не получили. А мошенники, придумавшие схему перевода вкладчиков ТФБ в ИК ТФБ Финанс гуляют на свободе. Позор нашему судейству!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 23:06

    ""С учетом предыдущей судимости суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы" - означает, что его уже суди и дали условку. Условное наказание это значит, что осужденный не заключается под стражу, но весь срок тише воды ниже травы, иначе реальный срок. На него ваш парниша и нарвался. Сердюков с Васильевой не при чем.