Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Познер рассказал, зачем нужно похоронить Ленина

Тело вождя пролетариата Владимира Ленина нужно захоронить там, где он просил сам, — рядом с могилой его сестры в Санкт-Петербурге. Такое мнение высказал журналист Владимир Познер.

«Я не христианин, поскольку я атеист, но все-таки это совсем не по-христиански. Человек умер — ну похороните его. Что его выставляете напоказ?! Тем более что это же не он, это уже вообще непонятно что. Так что я был бы, конечно, за то, чтобы похоронить его там, где он просил, — рядом с могилой его сестры в Питере. И это был бы правильный шаг. Конечно, Зюганов и компания будут кричать по этому поводу караул. Им это совершенно все равно на самом деле», — заявил Познер, слова которого приводятся на его сайте.

По словам журналиста, фигура вождя пролетариата трагическая, т. к. в конце жизни Ленин осознал, что страна идет не по тому пути, о котором он мечтал.

«Что касается Ленина: это вообще трагическая фигура. <…> Он действительно хотел, чтобы Россия стала совсем другой, великой, демократической и социалистической. Но в результате ведь получился ужас», — поделился мнением Познер.

Напомним, 21 января исполнилось 95 лет со дня смерти Ленина. Вопрос о том, нужно ли захоронить его тело, поднимался неоднократно. КПРФ выступает против этого. Ранее член Совфеда от Татарстана Олег Морозов предложил захоронить тело Владимира Ильича в мавзолее на Красной площади, а также устроить в данном здании мемориал памяти и примирения.

За захоронение также выступают в президентском совете по правам человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 18:40

Не ты его туда положил - не тебе его оттуда убирать!

  • Анонимно
    3.04.2019 17:18

    за православных беспокоится, хоть и атеист... за атеиста

    • Анекдот в тему.
      Ленин со Сталиным лежат в Мавзолее. Стук в дверь. Сталин как более молодой пошел посмотреть. Возвращается и докладывает Ленину, что Хрущев в раскладушой прибегал полежать и я его послал на...

  • Анонимно
    3.04.2019 17:24

    Раз хотел , чтоб похоронили рядом с сестрой ,как же можно было не исполнить волю покойного, ещё тогда?

  • Анонимно
    3.04.2019 17:25

    Пусть свои советы раздает во Франции и США.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:31

    Мне кажется, надо похоронить. давно пора. И тех, кто у стены Кремля похоронен - то же. Не место там кладбищу...

  • Анонимно
    3.04.2019 17:32

    Он бы это сказал во времена, когда работал на иновещании, это было бы ценно. А так это высказывание характеризует только самого Познера - он коньюнктурщик и все тут...причем непоследовательный и не умный сама фраза "я аттеист, но все таки это не по христиански" если ты аттеист то будь им Владимир Владимирович.

    Мое мнение хоронить или нет, да не важно это!!! А вот что действительно важно так это разобраться с делами, которые делал Ленин и вынести общественную оценку его деятельности, вот это гораздо важнее... И об этом должен трубить Познер не о норвегии снимать передачу а о делах большевиков, но это опасненько в нынешние времена, такие у нас нынче времена.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:39

    Готов лично помочь в этом вопросе.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:50

    Да, пора бы освободить, пригодится местечко то

  • Анонимно
    3.04.2019 17:59

    Ну да, очередное апрельское "недержание" буржуинов, получивших все блага в эпоху Социализма! Всех их "выкопать" и "перезакопать".

  • Анонимно
    3.04.2019 18:18

    Ленин не один не захороненный

  • Анонимно
    3.04.2019 18:40

    Не ты его туда положил - не тебе его оттуда убирать!

  • Анонимно
    3.04.2019 19:00

    Мавзолей на Красной Площади чем-то символически напоминает египетскую пирамиду...

  • Анонимно
    3.04.2019 19:09

    Знаете сколько ежегодно обходится бюджету содержание "оболочки" вождя мирового пролетариата и мавзолея ???

  • Анонимно
    3.04.2019 19:44

    "Правильной дорогой идёте, товарищи!" цитата из книги (В.И. Ленин)

  • Анонимно
    3.04.2019 19:56

    Это символ. За социальную справедливость, против буржуев, царя, попов и религии. Поэтому его обожествили. Зачем убирать символ справедливости в скромном пиджаке?

    • Анонимно
      3.04.2019 21:33

      А зачем Ленин приказал расстрелять всю Царскую семью?! Из-за человеколюбия, гуманизма???

      • Анонимно
        3.04.2019 21:48

        А ты этот приказ видел?

      • Анонимно
        3.04.2019 22:22

        21:33, никто царскую семью не расстреливал. На тот момент прошёл уже год, как царь отрёкся от престола и стал обычным гражданином!

  • Анонимно
    3.04.2019 20:45

    Я уже писал нет, что лично готов помочь в этом вопросе. Покажите где нужно копать?

  • Анонимно
    3.04.2019 21:21

    Ехал бы лучше в париж учить макрона или в вашингтон к трампу советником. Зачем он тут в России ошивается?

    • Анонимно
      5.04.2019 05:20

      Господин ПозДнер, это тело давно минувших дней, никому не нужное ни здесь ни там. Среди журналюг, иначе эти существа не назовешь, есть еще несколько таких реликтов, типа Доренко или Невзорова, упоенно и периодически тявкаюших о том о сем,но они неизбежны ,как мухи и тараканы медиа пространства.

  • Анонимно
    3.04.2019 23:12

    Вам товарищ позднер какое до этого дело???

  • Анонимно
    4.04.2019 19:05

    В Китае есть мавзолей Мао, и никто не познерит по этому поводу и развитию страны он не мешает.Очевидно в конторе по правам человека нет других проблем,если там неоднократно выступали за похороны.Хотелось бы узнать фамилии этих людей, если конечно это не гостайна.