Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

В конгресс США внесен новый законопроект о санкциях против РФ – могут заблокировать активы крупнейших банков

Активы двух или более крупнейших банков России могут быть заблокированы в рамках новых американских санкций. Соответствующий законопроект внесен в конгресс США. Его подготовили сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен. Ранее они уже выступали за ужесточение санкций, но законопроект так и не дошел до голосования, сообщает Reuters.

Речь может идти о Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке, ВЭБе или Россельхозбанке. При этом в документе обозначена и более мягкая мера, связанная с российскими кредитными организациями: могут ужесточить или запретить открывать в них счета. Кроме того, санкции коснутся сделок с российским суверенным долгом, которые будут запрещены, а также любых инвестиций в энергетический сектор. Ограничительные меры предлагается распространить и на российскую оборону, причем они могут быть отменены лишь в том случае, если РФ докажет, что не вмешивалась в американские выборы минимум два цикла подряд. Ранее Россия неоднократно заявляла о своей непричастности к выборам в США.

В конце марта американский госсекретарь Майк Помпео анонсировал еще один пакет санкций, связанный с действиями Москвы на Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 17:59

Новый мультик с ракетами, новые поборы с населения и бизнеса и, конечно же, порция сарказма от Захаровой.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:26

    Ждём ответки от Великой страны а не скупку баксов американских. Горе отставники вперёд.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:29

    НУ ВСЕ, ОЧЕРЕДНОЙ МУЛЬТФИЛЬМ ИЛИ ЕРАЛАШ ПРО РАКЕТЫ И СКРЕПЫ, НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ. А ТАК МИНФИН РФ ЗА БАКСАМИ.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:29

    А как же знаменитая западная "презумпция не виновности"? Мюллер не смог доказать ничего! А теперь Россия сама должна доказывать свою непричастность? Я не пойму... Или там уже такая агония, что берега потеряли...

    • Анонимно
      3.04.2019 17:58

      Мюллер не доказал связь Трампа с Россией. Не путайте. А попытки повлиять на выборы задокументированы.

    • Анонимно
      3.04.2019 18:25

      Был бы желание а причина найдется. Именно так все и происходит)

    • Вы о чем уважаемый?
      Переборщили вы 25 кадром..

    • Анонимно
      3.04.2019 20:28

      а вы уточните, это гражданское или уголовное судопроизводство, там по разному с презумпцией...

  • Анонимно
    3.04.2019 17:31

    Мы зальем их долларами!

  • Анонимно
    3.04.2019 17:38

    Хорошая новость.

    • Анонимно
      3.04.2019 17:59

      Этим высказываниям о санкциях уже много лет, и ещё будут разные заявления по санкциям. Нашей стране все будет ни почём, если начнем строить социально ориентированное демократическое общество.

  • Анонимно
    3.04.2019 17:39

    Захарова в ответ высмеет их

    • Анонимно
      3.04.2019 19:34

      Станцует

      • Анонимно
        3.04.2019 20:22

        У нее дачный сезон скоро, не забывайте, санкции санкциями, а картошка сама себя не посадит, тем более она рентабильнее нефти.

        • Анонимно
          3.04.2019 23:27

          Картошка может быть и рентабИльнее нефти,но вот только почемуто нефть рентабЕльнее картошки.

  • Анонимно
    3.04.2019 18:21

    Что они там делают эти активы банков?

  • Анонимно
    3.04.2019 18:21

    Россия в ответ по просьбе пенсионеров подготовила закон о новом повышении пенсионного возраста.
    Такой ответ???

    • Анонимно
      3.04.2019 21:44

      читайте ответы в БО по утрам - коротко и понятно про ответные действия:
      С 5 апреля по 13 мая минфин РФ будет покупать иностранную валюту в объеме 11,6 млрд рублей ежедневно.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419368

  • Анонимно
    3.04.2019 18:57

    Лишь бы не заблокировали дебетные карты российских банков... В Турцию или Болгарию собираемся летом!)

  • Анонимно
    3.04.2019 18:58

    Ответим "своими санкциями" на ихние санкции!!! Не беспокойтесь, наверху всё придумают за нас!)

  • Анонимно
    3.04.2019 19:04

    Как бы не ругали советские времена и Сталина, но тогда СССР не отбрехивался по каждому пуку США, не боялся санкций. Наоборот, США боялись перейти черту. А сегодня, имея " демократию" и всякие " свободы", которыми пользуется небольшая кучка слуг народа - только и оглядывается, что еще придумают амеры. Хуже того, простой народ даже радуется, когда идут санкции против конкретных олигархов- воров.

    • Анонимно
      3.04.2019 20:17

      Пародокс, не правда ли? Расклад такой. Господин Ельцин все и всем продал. Сейчас пытаются хоть что то вернуть. Но не получиться!!! Там где шкурный интерес, откаты, бонусы, подарки и за счёт народа. Будем посмотреть, чем закончится закат.

      • Анонимно
        3.04.2019 21:57

        Паропровод , пародантос ,паровоз , пишутся через О . А вот парадокс - через А. Так , что лучше бы тебе не посмотреть , а подучиться малость. Закончи для начала школу , а потом уж пиши сюда свои глубокие мысли .

        • Анонимно
          4.04.2019 00:12

          Пародантос))) Красава) комменты горе-учителей прекрасны.

    • Анонимно
      3.04.2019 20:30

      подскажите, что делать простому народу.

    • Анонимно
      3.04.2019 21:31

      А это плохо, когда народ радуется?

  • Анонимно
    3.04.2019 19:26

    Скоро "бабахнет" валюта вверх. Уж бабахнет.
    Прямо так и вижу, что держат курс , 30 копеек, вверх, вниз. Прямо как всегда перед бурей.

    • Анонимно
      3.04.2019 21:59

      Куда она бабахнет умник ? Смотри на цену на нефть - она то прет .

      • Анонимно
        3.04.2019 22:35

        21:59 Да я умник, тебя зависть мучает чтоли я не пойму. Нефть ни о чём не говорит сейчас. Вспомни, что случилось когда в конце 2014 года, цб отпустил курс рубля в свободное плавание и решил, чтобы участники рынка определили стоимость деревянного. И когда бакс , зашёл за 80 на несколько дней, люди чуть не спятили, даже чиновники опомнились и поняли,что лишканули. И стали стабилизировать.

    • Анонимно
      4.04.2019 14:00

      "Скоро "бабахнет" валюта вверх"

      резервы валютные на пике продать ( получить прибыль на разнице закупка-продажа) , от избытка на рынке валюта пойдет вниз по сниженной цене опять начнем покупать и пополнять кубышку ....а может какой-то другой вариант

  • Анонимно
    3.04.2019 19:30

    О, вся компания в сборе! Как только не надоедает старательно писать одно и то же.
    Ну, давайте минусуйте, я сегодня добрый.

  • Анонимно
    3.04.2019 19:31

    Когда уж наконец введут эти санкции, а то все обещают и обещают, а никак не введут

  • Анонимно
    3.04.2019 19:45

    Ждем курс 200 рублей за доллар.

  • Анонимно
    3.04.2019 20:00

    Взяли за основу нашу систему. Все голословно. У нас людей сажают на голословных показаниях потерпевших и их свидетелей, и американцы так же действубт

    • Анонимно
      3.04.2019 22:01

      да, а потом, если повезет, лет через 40 выпустят. Это я про США, в России сроки меньше, если не брать в расчет пожизненные

  • Анонимно
    3.04.2019 20:03

    Вот так выглядит конкурентная борьба в современном мире

    • Анонимно
      3.04.2019 20:49

      Четверть мирового ВВП конкурирует с 2% мирового ВВП? Ага-ага.

  • Анонимно
    3.04.2019 20:31

    Росстат весь напрягся после этой новости. Придется ускорить прорыв.

  • Анонимно
    3.04.2019 21:10

    Вся политика давно превратилась в бизнес кучки еврейско-американских олигархов

  • Анонимно
    3.04.2019 21:29

    Чем ответит Кремль? Усилит присутствие своих жён, детей и любовниц в ЕС и США?

  • Анонимно
    3.04.2019 21:30

    Люблю Америку! Скоро новые антироссийские санкции.

    Законопроект предусматривает возможность введения санкций против банковского, энергетического и оборонного секторов экономики, а также в отношении суверенного долга государства.

  • ПанАлекс
    3.04.2019 21:33

    Почему только сейчас об этом россиянские СМИ сообщают? Татьяна об этом еще 2-3 месяца назад сообщала как о решенном вопросе в руководстве США.
    Видимо надо подольше россиян подержать в неведении, счто типа все хорошо, все растет, санкции только помогают, деньги есть и очень много - не знают как поделить на все новые майские!
    А развязка то уже к августу наступит...

  • Анонимно
    3.04.2019 21:37

    Вот что значит - не иметь своей промышленности.В эпоху СССР, когда мы занимали в мировом ВВП несравненно более почетное место (2 -е в мире,если что),такие санкции были нам нипочем, так как мы не зависели от них,как сейчас. Хотя мы всегда были под санкциями. Свое надо развивать,образование,науку,медицину.

    • Анонимно
      3.04.2019 21:57

      И чем кончилось все это?

    • Анонимно
      3.04.2019 22:02

      Развиваем медицину,если не будем закупать онко препараты в США,от импортозамещенных отечественных все онкоболные перемрут.

      • Анонимно
        3.04.2019 22:16

        Дело не в закупках. Надо развивать свои технологии в медицине. Равняться на Германию, Израиль,США,Кубу.Были свои успехи раньше.

    • Анонимно
      3.04.2019 22:05

      Сами же мы все и разломали! Сами! Хотели, чтобы "как там". ))) "Как там" наступило, а нам опять не нравится... ((( Платная медицина - не нравится, плохое бесплатное образование - не нравится, иштобстосортовколбасы - опять не так!... А как мы хотели? А мы сами не знали. Хотели, чтобы не "совок"!.. Союз не вернуть, и Слава Богу, наверное! А Россию заново отстраивать нужно - без соплей, методично, из года в год. Тогда, лет через 20 (если без войн и потрясений), может и займём своё достойное первое место. Хотя, первая пятёрка тоже не плохо. )))

    • Анонимно
      3.04.2019 22:06

      В США великая страна!Лечу второй раз и завидую кто вовремя уехал...а мы будем продолжать слушать враньё и обещания.

  • Анонимно
    3.04.2019 22:09

    Так держать, даём пенсионный возрос в 70 лет, дадим банкам санкции так держать только так баксы закрыть, новые санкции спасут страну, только не знаю какую тупиковый вопрос какая с рана, дети богатых и чиновников за бугром, какая страна,. Зарплаты упали, тарифы растут, налоги растут, скважины за воду начнём платить, стакан воды 10 руб нефть 0,1 цент все приплыли, вкус снега осталось бесплатная вода растает и все, остался только воздух о боже экологи начнут считать объем воздуха, сжатого))

  • Анонимно
    3.04.2019 23:34

    Опять хотят? Год читаю новости о хотении.