Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Путин предложил построить АЭС в Казахстане

России нужно переводить взаимодействие с Казахстаном на новый уровень. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе российско-казахстанских переговоров.

Фото: с сайта http://www.kremlin.ru

«Предлагаем переходить к новым формам взаимодействия. Имею в виду прежде всего возможность сооружения в Казахстане АЭС по российским технологиям», — цитирует Путина РИА «Новости».

Фото: с сайта http://www.kremlin.ru

Напомним, в РФ с официальным визитом прибыл президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Это стало его первой зарубежной поездкой после вступления в должность 20 марта 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.04.2019 18:14

    Ладно кредит не дал!

    • Анонимно
      3.04.2019 19:16

      Полный цикл: финансирование, строительство, эксплуатация, реализация энергии, рекультивация объекта - это очень крутая штука.

      Денежный цикл на десятки лет. Это. как труба с жижей, только вам еще инфраструктура в стране пребывания принадлежит и вы самостоятельно торгуете продуктом перекачки.

    • Анонимно
      3.04.2019 19:22

      Как обычно все за нас счет будет строиться. А потом глядишь и спишут лет через 10 лет долг как старым друзьям.

      • Анонимно
        3.04.2019 21:31

        Еще раз. Жизненный цикл атомных станций 60-80 лет. Это объект для генерации повседневного денежного потока. У вас ежедневно вытекали, вытекают и будут вытекать из кармана деньги на электричество.
        Очень разумно, посадить на электрическую иглу, какую либо страну.

        Понимаю, что у вас мир на половину пуст... Сопротивляйтесь - это депрессия.

  • Анонимно
    3.04.2019 18:16

    С их климатическими условиями в степи им выгоднее ветряки ставить или солнечные батареи.

    • Анонимно
      3.04.2019 18:34

      Конечно же, в Казахстане много места для ветряных генераторов и солнечных батарей! Зачем им АЭС ?!

  • Анонимно
    3.04.2019 18:19

    Строительство АЭС наверное в подарок для укрепления связей???
    Как обычно платит обычный Россиянин??? Всё верно?

  • Анонимно
    3.04.2019 18:36

    Разве мало было проведено испытаний атомного оружия на севере Казахстана? Зачем им ещё АЭС ???

  • Анонимно
    3.04.2019 18:38

    У АЭС есть существенные минусы: куда сливается использованная радиоактивная вода ??? Плюс вероятность взрыва никогда нельзя исключать...

    • Анонимно
      4.04.2019 08:18

      Технологии АЭС сейчас по безопасности в разы превосходят обычные угольные/газовые ТЭС. Научились на ошибках, как говорится. Так что и в Татарстане нужно строить. Это абсолютно безопасно и экономично, чем газ жечь, кормя Миллера.

  • Анонимно
    3.04.2019 18:43

    Не может быть , мы озвученные 30 не можем сдать, а тут новые рынки)

  • Анонимно
    3.04.2019 18:45

    За наш счет банкет?

  • Анонимно
    4.04.2019 07:18

    А в своей стране -ничего строить уже не нужно-всё построено?

  • Анонимно
    4.04.2019 07:56

    В Семипалатинске и строить не надо и так все фонит

  • Анонимно
    4.04.2019 10:16

    Денег много. Но мы подержимся.