Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

«Чтобы сохранить нацию»: Голикова не исключила выплату материнского капитала после рождения первого ребенка

В России могут разрешить выплату материнского капитала после рождения первого ребенка в семье. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова в эфире телепрограммы «60 минут» на канале «Россия 1».

«Очевидно, что, скорее всего, нам нужно будет принимать дополнительные меры для того, чтобы мотивировать семьи к появлению в них детей. Это связано со многими аспектами, в том числе с той темой, о которой сказали вы — с необходимостью обеспечения и сохранения нации российской», — цитирует «Интерфакс» Голикову.

Напомним, сейчас действует право на материнский капитал после рождения в семье второго ребенка.

В марте сообщалось о намерении минтруда РФ предложить правительству продлить программу материнского капитала до 2024 года. Подготовка предложений по продлению программы маткапитала после 2021 года включена в план-график мероприятий стратегического планирования минтруда. Идея обсуждается в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», рассчитанного до 2024 года. Предложения должны быть готовы в третьем квартале этого года.

Сейчас материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей, пенсию матери или социальную адаптацию ребенка-инвалида.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
3.04.2019 21:48

Что, все так плохо?!

  • НЕОЛЬГИНО
    3.04.2019 21:48

    Что, все так плохо?!

    • NIYAZ
      3.04.2019 22:04

      И ещё вопрос: разве у нас не есть российская нация?
      Знаю только про русских.

      • Анонимно
        3.04.2019 22:38

        Чем Вам лично не угодили данное определение в стране, где такое количество этносов???
        Вот черт возьми, американцы под своим таким обозначением живут и не жалуются.
        Почему россиян нельзя также объединительно называть? Пусть даже и не совсем корректно.

        • Анонимно
          4.04.2019 08:50

          Не сравнивайте Америку с РФ.Нет национальности американец.Это сброд со всего шарика.Вот и прозвали от имени Америго Веспуччи.Притом ошибочно.

    • Анонимно
      3.04.2019 23:48

      Тут статья была на БО очень большая и познавательная про демографическую катастрофу в России. Рекомендую всем ознакомиться. Легко найти через поиск.

  • Анонимно
    3.04.2019 21:52

    в этой стране, серьезно? они цену на квартиры видели, зарплаты, плежки и налоги? людям негде жить, получают нищенские зарплаты, обирают на всем, от жкх до налогов, а они про детей, в этом аду только черти чиновники себя неплохо чувствуют и спекулянты

    • Анонимно
      3.04.2019 23:07

      Во дворах и на улицах не протолкнуться от личных автомобилей, ожиревших женщин и детей, наверное так выглядит современная нищета.
      моя бабушка это описывала по другому.

      • Анонимно
        3.04.2019 23:24

        Наверное только мухи не пухнут с голодухи,
        Но нам до них совсем далеко.
        Мы долго шли к великой цели,
        Но видно не успели,
        Поэтому не ели очень давно.
        © гр. Дюна

      • Анонимно
        4.04.2019 08:05

        Пухнут от химикатов в еде, а не от самой еды! Люди все перешли на второсортную еду.

  • Анонимно
    3.04.2019 21:56

    Проще тогда вместо суррогата денег просто влить дополнительные деньги в ФСС и ввести детские пособия размером в 2 МРОТа в месяц. Как минимум. Ибо что такое детское пособие? Это деньги для ребенка и мамы. Или отца. И убрать здесь нужно работодателя с его вытрепами, а дать женщинам при желании возможность самим обратиться в ФСС за назначением.

    • Анонимно
      3.04.2019 22:10

      а сейчас,что нельзя самим...вроде можно!и с чего вдруг 2мрота?если женщина не работала и не производила отчисления,с каких денег?почему все всегда требуют вливаний из бюджета?есть такой закон в физике-сообщающихся сосудов...если где-то убудет куда-то,то там где убыло уже будет меньше и оттуда уже не возьмешь еще куда-то!бюджет не резиновый,надо жить по финансам,а не ждать манны небесной!

      • Анонимно
        3.04.2019 22:30

        Из недр пусть возьмут!!! Как никак газпром народное достояние, но если судить по вашей логике - то впринципе ваши дети будут жить с мигрантами и да можете не учить татарский язык - а сразу, таджикский или узбекский, потому что мигранты рожают и без 2 МРОТ, а наши российские женщины, да и мужчины тоже, все таки люди не глупые и плодиться без соц гарантий и стабильного фин положения - не торопятся. А нашим многодетным семьям нужно ордена выдавать, за мужество и защиту отечества. А вам я советую обратить пристальное внимание на ОАЭ - где граждане обеспечены всем за счёт нефти, а не за счет вашего копеечного 13 процентов отчисления в бюджет

        • Азат Д
          4.04.2019 06:36


          Не надо не каких маткапиталов. Нужны нормальные зарплаты, минимум 10$ (600р) в час, и искоренять коррупцию, чтобы цены не росли. А семью пусть отец обеспечивает. А то будут плодится маргиналы(у которых дети источник дохода) и клуши залетные.


  • RUSVOLT
    3.04.2019 22:12

    Я не буду заводить детей, что бы они меня не проклинали.

  • Анонимно
    3.04.2019 22:13

    Надо, возможно, не так.
    150 к. за первого
    250 к. за второго
    600 к. за третьего

    итого 1 млн на семью.

    • Анонимно
      4.04.2019 01:03

      Ну, ежели, хотя бы, в Евро, то может быть и проканает.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:48

      то есть по вашей логике стоимость полутора квадратных метра должны сподвигнуть людей к такому ответственному поступку? Уж лучше ничего чем такая подачка. 150К это стоимость

  • Анонимно
    3.04.2019 22:15

    Я вот и думаю где отнимут, чтобы дать!

    • Анонимно
      3.04.2019 22:49

      У пенсионеров, ведь выплаты производят из пенсионного фонда, а не из бюджета. Т.е. у родителей отнимать, а внукам дадут

      • Анонимно
        4.04.2019 10:18

        Да, такой междусобойчик,чтобы потом дети содержали родителей.Гос-во (в лице ворья)отбоярилось,участвует только при дележе пирога.Забудьте слово пензия.А впрочем и гос-во расея.

    • Анонимно
      4.04.2019 09:17

      Вроде же из пенсионного фонда платят

  • Анонимно
    3.04.2019 22:29

    Татары пора поднимать рождаемость В Казахстане по 5 детей на семью Нация должна сама себя спасать Президенты как будто воды в рот набрали что первый что второй

  • Анонимно
    3.04.2019 23:11

    А может быть ещё, и за намерение завести ребёнка, денежки давать ?
    )))))

  • Анонимно
    3.04.2019 23:21

    Раньше в татарских семьях было по пять-семь детей... А сейчас?

    • Анонимно
      3.04.2019 23:32

      Где мы татары с 5-7 детьми жить будем? Ты цены на однушку в Казани то видел?
      Вот достроится дом с квартирой, которую я купил в Нижнем Новгороде, перееду туда, найду там работу и может о семье задумаюсь. А пока тут о себе бы позаботиться, не то что о детях.

    • Анонимно
      4.04.2019 06:50

      Да и всех остальных национальностей не меньше
      Много детей было в сельских семьях.
      Там ребенок уже с 3 лет гусей пас

      А сейчас все городские.

      Село сокращается .

  • Анонимно
    3.04.2019 23:39

    Толку от мат капитала с такими ценами на недвижимость

    • Анонимно
      4.04.2019 08:41

      А ты езжай в родные края, что все в Казань едут, а потом ноют.

  • Анонимно
    3.04.2019 23:44

    Очень много квартир, где ютятся сразу несколько семей. Денег на новую жилплощадь, для очень многих, заработать не так то просто. В советское время жильё было доступнее для граждан. Сегодня, даже и при наличии жилплощади - не у всех хватает средств к существованию. А они, в этой ситуации, извиняюсь, призывают плодиться и размножаться.

  • Анонимно
    4.04.2019 06:46

    Подачками нацию не сохранить
    Нужны нормальные условия для размножения населения
    А не имтека - кабала на всю активную жизнь.
    Попробуйте сейчас родить воспитать обучить в жизнь выпустить.
    Героизм подвиг...и с прямом смысле самопожертвование

  • Анонимно
    4.04.2019 07:07

    Перебросив бодренько клюшку гольфа из одной руки в другую сказала :" ой гибнет народец то" и денег то нет и не будет, но не исключу ВОЗМОЖНОСТЬ, что дадим.
    Страна возможностей.
    У нас ВОЗМОЖЕН контакт с инопланетянами, ВОЗМОЖНО реки вспять повернуть, ВОЗМОЖНО Собчак президентом станет... Много их возможностей.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:36

    Откуда деньги, а забыл, это пенсионные деньги

  • Анонимно
    4.04.2019 08:38

    Нынешняя молодёжь не достойна таких выплат

  • Анонимно
    4.04.2019 12:16

    Деньги есть! Иначе рождение детей и на их воспитание!!!! А где они узнайте у Шашурина, он вам покажет и раскажет куда они утекают! Наберите в Ютубе, узнаете многое!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 20:28

    да отменят скоро, выплаты по 25000 в год по факту уже запретили