Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Голикова заявила о снижении смертности в России на 23%

С 2005 года смертность в России снизилась на 23%. Об этом заявила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1». По ее словам, перед стартом нацпроекта «Здоровье» в 2005 году в России смертность составляла 16,1 человека на 100 тыс. населения.

«Когда мы стартовали с первого нацпроекта „Здоровье“ и ряда других национальных проектов в 2005 году, у нас смертность была 16,1 на 100 тысяч населения. Нам удалось ее снизить на 23%, потому что снижалась смертность от таких критических заболеваний, как заболевания сердечно-сосудистой системы, смертность от туберкулеза, смертность от ДТП», — цитирует ТАСС Голикову.

Ранее стало известно, что население России в прошлом году сократилось на 93,5 тыс. человек — до 146,8 миллиона. При этом глава минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что 41% смертей в стране можно предотвратить.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 22:41

Пусть на кладбище сходит. Это как рост зарплаты.

  • Анонимно
    3.04.2019 22:41

    Пусть на кладбище сходит. Это как рост зарплаты.

  • Анонимно
    3.04.2019 22:42

    Вчера был на похоранах , одновременно 5 покойников в день на закрытом самосыровском кладбище .

  • Анонимно
    3.04.2019 22:42

    На месте России, здесь - должна была быть другая страна...
    )...

  • Анонимно
    3.04.2019 22:54

    https://www.business-gazeta.ru/news/419356
    А эт что?

  • Анонимно
    3.04.2019 23:01

    Новость выше - о другом

  • Анонимно
    3.04.2019 23:04

    результаты смены главы росстата

  • Анонимно
    3.04.2019 23:05

    уже в этом году категорически снизилась смертность ....

  • Анонимно
    3.04.2019 23:09

    А в Монголии выросла....

  • Анонимно
    3.04.2019 23:12

    улучшили цифры за счет детской смертности. Делают живых, но больных, пытаясь обмануть Бога и общество.

    • Анонимно
      4.04.2019 00:46

      все правильно говорите. за счет снижения младенческой смертности увеличили продолжительность жизни и снизили смертность. чертовы фокусники. только и занимаются фабрикацией результатов работы. хоть что-то бы сделали реально.

  • Анонимно
    3.04.2019 23:13

    Голикова сама подсчитала....?Лично?

  • Анонимно
    3.04.2019 23:16

    Мы поверили

  • Анонимно
    3.04.2019 23:18

    Действительно, много людей хоронят на кладбищах, бывает по несколько раз на день читают Дженаза-Намазы...

  • Анонимно
    3.04.2019 23:55

    В марте только двое знакомых чуть за 40 умерли.У обоих тромб оторвался.

    • Анонимно
      4.04.2019 00:46

      Сейчас у всех тромб.
      Раньше тромбов не было стоили ни у кого?

  • Анонимно
    4.04.2019 00:27

    Какие вы сми лживые!!!! Она заявила о росте смертности за 11 месяцев и значительном росте. А вы иначите и усеченно трактуете про 2005!!! Может со средними веками сравним?!!

  • Анонимно
    4.04.2019 01:13

    У американов на 46 % снизилось.
    У японцев на 78 % снизилось
    У китайцев на 98 % снизилось
    У швейцарцев вообще на 100 % снизилось

  • Низами
    4.04.2019 05:38

    Стоит только просмотреть новости о кончине известных людей с начала этого года...
    А сколько ушло простолюдинов...

  • Анонимно
    4.04.2019 05:41

    Россия вымерла. Людей нет. Умирать некому.

  • Анонимно
    4.04.2019 05:51

    Зачем так нагло врать.

  • Анонимно
    4.04.2019 06:15

    Босые и бессмертные. Такими мы выглядим в отчетах Росстата.

  • Анонимно
    4.04.2019 06:24

    Научились "правильно" считать.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:01

    Говорят, что население России далеко не 146 млн. И в это верится!!! Стоит отъехать от больших городов на 30 км.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:21

    Открывайте любой город с населением до полумиллиона в Википедии, сноска НАСЕЛЕНИЕ, таблица с стрелками, смотрим 2000-й и 2018-й год.
    Пример. Углич. Было 37000,стало 32000.
    Тверь 455-420
    Кострома 288-277
    Брянск 457-405
    80% городов с такой картиной.
    И чем меньше город тем хуже Причём народ из сёл бежит в город, много приезжих из средней Азии и других регионов, а общая численность падает.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:56

    За два месяц, 7 ушли вот вам и пенсии на Мальдивы!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 08:15

    вот зачем она врет то. ей самой не стыдно. наоборот лбди начали умирать чаще чем во времена СССР. во времена СССР не знали что такое рак.вич. кор итд.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:21

    Готовят население к отмене пенсии.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:43

    Туже схему видимо применяют, что и при расчёте инфляции. Сами себя дискрилитируют.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:38

    У неё счет, наверное, по принципу - один пишем , а два на ум пошло

  • Анонимно
    4.04.2019 12:06

    Ой, врет! Ой, врет!!! И не краснеет!!! Когда же это прекратится-целенаправленный обман народа??? Сколько можно народ держать за дураков??? А они думают, что самые умные???