Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

Росстат объяснил Кремлю данные о нехватке у россиян денег на обувь

В Росстате пояснили, что данные, по которым более 35% жителей России якобы не могут купить каждому члену семьи по две пары подходящей по сезону обуви, «необходимо рассматривать комплексно». Всего ведомство провело четыре раунда исследований, охвативших все российские регионы.

«Ответы на многие вопросы носят субъективный характер, отражающий представление отвечающих о достойном уровне жизни, богатстве и бедности», — добавили в пресс-службе.

Доклады по каждому из этапов исследований публикуются на сайте Росстата, отметили в ведомстве.

Ранее РБК со ссылкой на информацию Росстата опубликовало статью, в которой утверждалось, что российской семье, чтобы иметь возможность купить самое необходимое и «свести концы с концами», требуется не менее 58,5 тыс. рублей в месяц. При этом почти 80% граждан заявили о том, что отказывают себе в вещах первой необходимости, 10% опрошенных сообщили, что не могут купить рыбу или мясо, 20% экономят на овощах и фруктах, более 35% рассказали о недостатке обуви, многие также отметили, что не летают на отдых даже на две недели в год, а кто-то не может пригласить гостей из-за нехватки денег на угощения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже сообщил, что в Кремле не поняли данные Росстата. Он попросил объяснить получившиеся цифры. «Мы затрудняемся в понимании этих данных», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 23:40

Вот она действительность жизни !

  • Анонимно
    3.04.2019 23:40

    Вот она действительность жизни !

    • Анонимно
      4.04.2019 06:33

      Кремль живёт в другом измерении....
      В кремле можно пообедать на 10 рублей.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:38

      «Мы затрудняемся в понимании этих данных»

  • Анонимно
    3.04.2019 23:49

    У меня на зиму и лето кроссовки одни дома без тапок экономия, трусы тоже не покупаю, носки штопаю

    • Анонимно
      4.04.2019 09:27

      И зачем Вы признаетесь, что государство обманываете?
      Или про езду на велосипеде на работу тихо промолчали?
      Вы там смотрите, лишим ниток для штопки!

  • Анонимно
    3.04.2019 23:53

    Чего не понятного в том году мне купили зимнюю обувь, в этом жене и дочке.

  • Анонимно
    3.04.2019 23:53

    У 80проц. народа вообще нет покупательной способности!

  • Анонимно
    3.04.2019 23:53

    Что тут понимать Дмитрий Сергеевич... Нужно больше доступных кружков по лаптеплетению. Нужно возрождать древние ремёсла, это в любом случае, пригодится.
    )))))

    • Анонимно
      4.04.2019 09:54

      Я, вот, азбуку морзе решил подучить. Когда-то во времена советского детства изучал. Думаю, скоро пригодится.

      • Анонимно
        4.04.2019 13:29

        ···· ·– ···· ·– , ––– ··–· ·· ––· · –· –· ––– !
        Это замечательная идея ! Очень рекомендую Вам - освоить ещё и голубиную почту.
        )))))

  • Анонимно
    3.04.2019 23:57

    Все богатства России уходят мимо народа, откуда взяться покупательной способности?

  • Анонимно
    4.04.2019 00:15

    Какой может быть субъективный характер, если не можешь купить обувь? )))))

  • Анонимно
    4.04.2019 00:17

    Все равно не понятно! (c) Песков

  • Анонимно
    4.04.2019 00:43

    Ну Дмитрий, ну насмешил всю Россию.
    У меня зимняя обувь на две зимы минимум. Если продержится третью - значит будет возможность купить детям что то из одежды (или обуви).
    У всех примерно также. Ну в Москве, конечно, по другому, с их дотациями и субсидиями, а в регионах или обувь или одежда или поесть - крутимся вообщем.

  • Анонимно
    4.04.2019 01:06

    Пожалуй, в Кремле уже пожалели, что взялись реформировать Росстат. Как же так - зарплата по данным того же ведомства непрерывно растёт, а люди не могут себе обувь по сезону позволить? Это так же необъяснимо, как... происхождение часов у госслужащего Пескова, не говоря уже обо всём остальном.

    • Анонимно
      4.04.2019 07:36

      Да ну бросьте, царю надо же прорывы показывать, на бумаге правда, но он 20 лет умеет только обещать

  • Анонимно
    4.04.2019 01:11

    Росстат сам не ожидал, испугался, кинулся объяснять.

  • Анонимно
    4.04.2019 01:35

    Ну вот все объяснили, расставили по местам, теперь и жить легче стало...)))

  • Анонимно
    4.04.2019 02:12

    Данные Росстата выглядят весьма правдоподобно.
    У меня семья -5 человек, трое детей, жена не работает, зарплата в среднем 80-100 тысяч рублей. Сводим концы с концами. Я не понимаю как люди живут на 30 тысяч в месяц, какое же нужно иметь терпение. Ведь у меня квартплата платежи за садик И так далее примерно на 20 тысяч. На еду примерно 6-8 тысяч на человека.

  • Анонимно
    4.04.2019 03:55

    ну так вы и власти потому что понималка не работает такими уродились иначе во власти не были ибы во власть в россии попадают тупые люди которых ничего не волнует кроме личного шубохранилища

  • Анонимно
    4.04.2019 05:35

    а в Кремле не поняли... занавес. Нп самом деле взяли паузу, чтобы объяснить, что такие исследования вредны и не несут пользы.

  • Анонимно
    4.04.2019 05:51

    имеющий такую богатую супругу естественно никогда не поймет простого россиянина. а супруга его как волшебная лань все выбивает и выбивает золото копытцем; уже и собственные , и от других мужей и жен дети всем на несколько поколений обеспечены, а копытце все стучит, спонсорское золото уже из ушей лезет. а как там с рожками? все прекрасно; кроме медалей повисли на них контракты на огромные суммы, это не то, что у нас, лохов, только одна лапша на ушах виснет. а другим фигуристам песков с таким усердием богатые контракты пробивает?

  • Низами
    4.04.2019 05:58

    «Ответы на многие вопросы носят субъективный характер, отражающий представление отвечающих о достойном уровне жизни, богатстве и бедности»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419469

    Мы "обули" всю Россию...

  • Анонимно
    4.04.2019 06:05

    Работающие бедные - новый термин про население России. Особенно актуально по отношению к бюджетникам (образование, медицина, и тд) что ещё должно произойти, чтобы что-то изменилось?!

    • Анонимно
      4.04.2019 07:37

      Перестать голосовать за власть которая делает людей нищими для начала

  • Анонимно
    4.04.2019 06:31

    Богатый никогда не поймет бедного

  • Начальника ЗАГС республики за правдивые стат.данные уволили. Местным чинукам не понравилась бревно в глазу, которое портит из псевдоидеальный мир по отчетам, которые они отправляют в Москву.
    Вы уже реальность от лжи отличить не можете. Сокращать именно вас нужно и не по 10% а по 40%. Начать с высших органов управления —КМ и АП. Все дорогие авто из АТХ ХОЗУ КМ выставить на продажу, ходите пешком или ездите на велосипеде, все равно служебный транспорт в личных целях используйте.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:18

    Не Понять это Пескову с часами за 37 млн рублей.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:30

    Скоро дума закон принет, запрещающий Росстату проводить исследования, чтобы не расстраивать понималку Пескова

  • Анонимно
    4.04.2019 07:41

    Я уже 4 сезона в одних и тех же зимних сапогах отходил. Какие там еще 2 пары. Стоят они 5-6 тыс. и то не сказать, что очень хорошие.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:00

    Тяжко ребята, всё тяжелее и тяжелее становится от такой жизни и от не понимания решений нашего правительства. Может они хотят чего то хорошего, но мы не ощущаем этого.

  • Низами
    4.04.2019 08:06

    Некоторые люди лишены дара говорить правду. Зато какой искренностью дышит их ложь!

    Станислав Ежи Лец

  • Анонимно
    4.04.2019 08:41

    в Кремле думали что живут "надо делиться", а оказалось, что нищих грабят?

  • Анонимно
    4.04.2019 09:22

    вот так и живем, не понимая друг друга.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:54

    Росстат боится своей же статистики? дак оно так и есть, купить не на что...если обувка выйдет, полный пипец будет!


  • Анонимно
    4.04.2019 19:58

    Цифра дело лукавое, тут смертность снизилась на 23% и обуви не хватает. А говорящая голова всеми нами уважаемого гаранта конституции не в состоянии понять . И я ,как гражданин , не в состоянии понять тех кого должен уважать по закону. Гражданин всегда должен , а финансируемая мною власть точено мне не должна. И мы ,как граждане, сидим тихо , молча терпим.