Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

Порошенко принял предложение Зеленского провести дебаты на 70-тысячном стадионе в Киеве

Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидером президентской гонки шоуменом Владимиром Зеленским на 70-тысячном стадионе «Олимпийский» в Киеве.

«Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», — написал Порошенко в «Твиттере».

Накануне Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов. При этом он поставил условие, чтобы дебаты прошли не в телестудии, а на стадионе, и дал Порошенко 24 часа на раздумья. Сам Порошенко по этому поводу запустил голосование в своем Telegram-канале.

По закону, дебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19:00 и 22:00 в прямом эфире — то есть 19 апреля.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из 39 кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля.

После обработки 100% протоколов Зеленский победил с результатом 30,24% голосов, Порошенко набрал 15,95% голосов. За лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко проголосовали 13,4%, лидер «Оппозиционной платформы — за жизнь» Юрий Бойко занял четвертое место с 11,67% голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 07:19

вот это достойно будущего президента, оба молодцы!

  • Анонимно
    4.04.2019 07:14

    Камеди баттл

    • Анонимно
      4.04.2019 07:44

      Лучше бы в цирке... чтобы соответствовать моменту....

      • Анонимно
        4.04.2019 08:05

        Цирком нас кормят, к сожалению. "мы вдвоем все решили".

    • Анонимно
      4.04.2019 07:44

      Хлебом хохлов не балуют, зато зрелищ - хоть отбавляй.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:02

        07:44 зрелища за счет хохлов. Дебаты в прямом эфире отнюдь не дешевая вещь, а платит за этот "бесплатный" эфир бюджет, то есть народ.

    • Анонимно
      4.04.2019 07:45

      Да, такого шоу даже Америка не видела. Денег заработают больше чем за Евровидение.

      • Местный
        4.04.2019 08:23

        Да-а уж... Предвыборный чёс Зеленского будут преподавать будущим политикам, как надо зарабатывать на выборах. А шоу должно продолжаться, выборы ещё не закончились.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:19

    вот это достойно будущего президента, оба молодцы!

    • Анонимно
      4.04.2019 07:57

      Цирк. Дебаты в принципе ненужное, дорогостоящее и бессмысленное шоу.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:46

        Особенно для России, Северной Кореи, Ливии, Ирака и им подобных, да? Действительно в этих странах какие могут быть дебаты?

    • Анонимно
      4.04.2019 08:55

      Посмеялся, спасибо)))

  • Анонимно
    4.04.2019 07:19

    По какому каналу будут транслировать?

    • Анонимно
      4.04.2019 09:25

      Точно не по первому

    • Беркли
      4.04.2019 11:57

      Дебаты между кандидатами в президенты можно будет по ВСЕМ украинским телеканалам.

      Россияне могут легко посмотреть эти каналы в интернете в онлайн на ю-тюбе.
      Лично я, постоянно смотрю каналы "112", "Newsone", "1+1". "ICTV".

      Недавно власти Украины приняли закон, по которому ведущие обязаны говорить на украинском языке. Ранее все телеканалы предпочитали вещать в основном на русском языке. Но даже сейчас многие гости студии предпочитают говорить на русском. Требования закона по украинскому языку к гостям не относятся. Да и сами ведущие при первой легальной возможности легко переходят на русский язык - и говорят на нём безупречно. Такая легальная возможность появляется, когда они ведут интервью с россиянами.

      Самые популярные программы на украинских каналах - это вечерние ток-шоу, по образу наших Соловьёва и Киселёва. Тоже имеется возможность выслушать различные мнения гостей. Украинский язык похож на русский примерно на 70% - и поэтому контекст беседы понятен, даже когда некоторые участники беседы говорят на украинском языке.

      Также очень популярны на украинских телеканалах юмористические шоу. Самое популярное - "Дизель-шоу". Типа, российских "Уральских пельмений". Шоу ведётся на 99% на русском языке. Отличие - в чрезмерно насыщенным процентном отношении шуток "ниже пояса". Украинская публика более благосклонна к такого рода шуткам, чем российская.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:20

    Такой опыт перенимать надо.

    • Марат Ш
      4.04.2019 07:52

      Для африканских стран и России это не годится. У нас «суверенная клептократия».

    • Анонимно
      4.04.2019 07:54

      Это опасная затея, если учесть, что админресурс позволяет устроить на стадионе провокацию и свалить ответственность на оппонента и ещё чего хуже... с массовыми жертвами, объявив потом чрезвычайное положению, похоронив тем всякие надежды на перемены

    • Анонимно
      4.04.2019 08:19

      Если только клоунам каким нибудь. В таких так-шоу реальным политикам учавствовать это позорище.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:56

        "Реальные" политики, которые из своих кабинетов и домов с трезметровыми стенами народ не видят. Это эти что ли "реальные" политики?

  • Анонимно
    4.04.2019 07:24

    Вот это мужчина!

  • Анонимно
    4.04.2019 07:43

    Слышь, Вань, смотри какие клоуны!

  • Анонимно
    4.04.2019 07:45

    Полет Порошенко на шариках со стадиона смотрелся бы очень эффектно .

  • Анонимно
    4.04.2019 07:46

    Как интересно у них. Даже меня зацепила эта интрига. Интересно, кто тексты пишет Порошенко? какие актёры пропадают!

    • Анонимно
      4.04.2019 08:47

      Борьба за избирателя это называется. За каждый голос идёт борьба! Выборы одним словом.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:55

    Уже считайте, что рейтинг поднят!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 07:55

    Реалист.
    Смело.
    Учитесь, Владимир Владимирович.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:21

      Учиться чему? Учавствовать в клоунаде?
      Этот цирк может для а-ля Жириновский, но точно не для одного из самых влиятельных политиков в мире.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:39

        Реалист.
        "Одному из самых влиятельных политиков в мире" нужно учиться выйти на серьёзный диалог с настоящим оппонентом, а не на отрепетированный спектакль с заранее посаженными актёрами и выученными вопросами.

        • Анонимно
          4.04.2019 09:17

          Трамп для вас не серьезный оппонент?)

          • Анонимно
            4.04.2019 09:29

            По методу решению проблем в ЖКХ он тоже будет дебатировать с Трампом?

      • Анонимно
        4.04.2019 08:51

        Почему это спор один на один перед своими избирателями без всяких репетиций, без консультантов является клоунадой? Весь цивилизованный мир это практикует. Вообще то это борьба за избирателя называется. У нас же Чуров, Памфилова, Соловьев есть для этого. Вот теперь уже понятно, что Украина обогнала Россию.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:22

      Дебаты это не разговор от одного лица и где вопросы заранее отрепетированны и носят зачастую личный характер. На дебатах оппонент может задать и неудобные вопросы.

  • Анонимно
    4.04.2019 07:55

    На мой взгляд дебаты абсолютно бессмысленное мероприятие.
    Кто кого перекричит, красноречивее скажет не важно что, перебьёт оппонента и кто больше пообещает.
    Типичный пример дебаты в кино «День выборов 2» - болтай уверенно и много, а что неважно.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:24

      Это в России они бессмысленные и сцена из кино это подтверждает. Хотя, как они могут быть бессмысленными если они в толком и не проводились.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:41

        Везде бессмысленное - смотрите на youtube те же старые американские дебаты. Просто шоу бессмысленное.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:53

      Да в автократических феодальных средневековых государствах это бессмысленное явление.Но Украина доказывает, что она не такая. Я хочу жить в Украине. Буду рассматривать возможность переезда.

    • Анонимно
      4.04.2019 11:23

      07.55 Выводы вы сделали по выборам в России?

  • Анонимно
    4.04.2019 07:56

    а мы интересно такого дождемся?

  • Анонимно
    4.04.2019 07:57

    Цирк продолжается.

  • Команданте
    4.04.2019 07:59

    Пошумим, б#@&^!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 08:01

    70 000 людей приходят на дебаты... наверно простые люди, а не служивые.. есть возможность собрать целевую группу для Шоколадного Зайца - у него ресурс и касса стадиона...

    • Местный
      4.04.2019 08:28

      Дебатов Порошенко не будет, будет шоу Зеленского. Не удивлюсь, если ещё билеты будут продавать на стадион.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:09

    Будет один в один в стиле Ларин - Балашов из фильма "День выборов 2"

    "Раньше было просто: молоко! А вот сейчас тебе: и полуторапроцентное, и полупроцентное, и вообще ― обезжиренное! А задумывался ли кто-нибудь из вас, а куда девается этот самый жир? Обезжиренное молоко ― вот оно, пожалуйста! А обезмолоченный жир ― где? А ведь мы могли этот самый жир сами как-то использовать? Ну, там… смазывать им что-нибудь… Или даже… не смазывать. Ведь не смазывать тоже чем-то нужно?"

  • Анонимно
    4.04.2019 08:16

    Если Зеленский будет учавствовать в этих дебатах также как его персонаж из фильма «Слуга народу» - президент Украины Голобородько, то Петя нервно будет курить в сторонке.
    Вообще читаю на YouTube комментарии к этому фильму 3-2 летний давности - люди как в воду смотрят наподобие «...сценарий на выборы 2019...», «...украине недурён президент такой как Голобородько...» и так далее.
    Поразительное совпадение. И сериалы этот побил все рейтинги на украине и просмотры на YouTube. Из за него думаю Зеленский и получил на выборах 30+ % голосов.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:32

    Посмотрите хотя бы раз дебаты перед выборами президента в США - там никто не кричит, оба кандидата высказывают свою позицию по тому или иному вопросу. Люди голосуют за программу кандидата как неотъемлемую часть его личности, а у нас голосуют за личность, а про позитивную программу и не слышали даже!
    Ну вот какая программа у каждой партии? Какая программа у отдельных политиков?
    И вот теперь вопрос - а какая программа у Порошенко и Зеленского?

  • Анонимно
    4.04.2019 08:42

    По первому каналу бы показали бы и тогда бы мы бы смотрели бы

    • Анонимно
      4.04.2019 09:36

      Вам мало на российском канале клоунады «Дом-2»?

      • Анонимно
        4.04.2019 10:55

        Дом-2 замечательная передача, она стала отень интеллектуальной, там живые страсти, никакой постановы или балагана, рекомендую!

  • Анонимно
    4.04.2019 09:20

    Зеленский пошел ва-банк и проиграл.. Порх его раздавит в прямом эфире.. Он (Зел) выдвинул требования для дебатов . унизительные для действующего президента (мед освидетельсвование и т.д.) в надежде что тот откажется , но порох тоже не дурак...

    • Анонимно
      4.04.2019 10:07

      Дебаты покажут кто чего стоит

    • Местный
      4.04.2019 11:23

      Вообще то Зеленский в КВН играл, он может сходу импровизировать, тем более уже роль свою (отрепетировал) сыграл в фильме. А Порошенко может только заранее подготовленную речь прочитать или выдать заученные реплики.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:13

    Порошенко с своими не гибкими мозгами вчистую проиграет !

  • Анонимно
    4.04.2019 11:34

    За всю эру Путина, он хоть раз участвовал в дебатах?