Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

Источник: на пост замминистра внутренних дел по РТ назначают Алексея Соколова

Вакантный пост заместителя министра внутренних дел по РТ — начальника полиции республики займет Алексей Соколов, ранее возглавлявший УВД по Казани. Об этом сообщают несколько источников «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах.

Алексей СоколовФото: «БИЗНЕС Online»

По сведениям источников, кадровое решение уже зафиксировано подписью врио министра внутренних дел России Аркадия Гостева. В ближайшее время будет опубликован соответствующий указ президента России Владимира Путина. Предполагается, что в новой должности Соколов может быть представлен в следующий понедельник, 8 апреля.

В пресс-службе МВД по РТ комментировать информацию о кадровом изменении в руководстве не стали. «Как будет указ», — добавили в ведомстве.

Напомним, место первого заместителя министра внутренних дел по РТ вакантно с начала февраля, когда ушел в отставку Рафаиль Гильманов. Он, как и предсказывали наши источники, возглавил совет безопасности Татарстана.

Соколов изначально рассматривался в качестве основного кандидата на замену. Однако на прошлой неделе появились сведения о другом сильном претенденте — сотруднике центрального аппарата МВД Михаила Рябинине, который служил в Татарстане в 1990-е годы.

Соколов — уроженец Заинска, в мае ему исполнится 44 года. Соколов получал образование в Елабужской школе милиции и КЮИ МВД России. Карьеру в органах внутренних дел начинал в 1992 году в должности оперативного сотрудника. В 2011 году возглавил отдел МВД по Чистопольскому району, в 2013 — управление по Набережным Челнам, а через три года возглавил УВД Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 08:05

В мвд рт нужен руководитель, не связанный с местной властью. Способный свою политику проводить. А что Соколов, что Рябинин, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:05

    В мвд рт нужен руководитель, не связанный с местной властью. Способный свою политику проводить. А что Соколов, что Рябинин, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:29

      У каждого есть крыша и команда. Никакой своей политики не может быть, снимите розовые очки.

      • Анонимно
        4.04.2019 10:48

        "Крыша" и команда должна быть с фед. центра.

        • Анонимно
          4.04.2019 12:56

          "команда из фед.центра"- это типа полковников Захарченко, чтобы имели сразу сейфы-квартиры?

    • Анонимно
      4.04.2019 08:37

      согласен, что нужен не "повязанный" кандидат, но "проводить свою политику"... Сотрудник МВД только тогда будет честен и объективен, когда будет вне политики.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:16

      Соколов был одним из первых,кто привлек ОПГ в Заинске за бандитизм!

  • Анонимно
    4.04.2019 08:07

    опять своего протащили?
    заповедник.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:24

    На фоне полнейшего развала увд., это назначение выгядет абсурдным...поздравляю сотрудников увд и сочувствую сотрудникам мвд рт....

    • Анонимно
      4.04.2019 08:54

      это точно...необдуманное решение...

    • Анонимно
      4.04.2019 12:38

      То, что он не устраивает сотрудников, не означает, что он не подходит системе.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:35

    Запоздалая 1 апреля!

  • мкк
    4.04.2019 08:37

    на фоне последних событий ранее генералы с постов уходили а сейчас наоборот повышают странненько

  • Анонимно
    4.04.2019 08:45

    Сильный и опытный сотрудник. Правильное назначение.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:55

      Слишком подозрительно быстрый рост с руководителя отдела до Набережных Челнов и Казани за несколько лет, да и мнения у подчиненных о нем не однозначные.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:07

    квартиры которые выделяются им в городах где они работатют по 3 года..потом возвращаются ими обратно ?

  • Анонимно
    4.04.2019 09:17

    Архитектура новой власти постепенно кристаллизуется. Ждем перемен. Успехов.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:17

    карьеру в органах внутренних дел начинал в 1992 году в должности оперативного сотрудника.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/419482
    кажется он к 95 кончил елабугу.

    хорошо летит. а можно указать не только должности по годам, но и достижения.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:40

    Удачи Алексей Владимирович в ответственном посту,с уважением твои соратники .

  • Анонимно
    4.04.2019 10:20

    И это после того как большая часть сотрудников УВД разбежалось, не выдержав стиль управления?????

  • Анонимно
    4.04.2019 10:22

    Все назначения на вышестоящие должности достигаются ими за счет сотрудников, работающих в нечеловеческих условиях. Война закончилась 74 года назад, а сотрудники работают в обычные дни по 15-18 часов, с одним выходным днем. Сотрудники ППС в свои выходные дополнительно выходят на службу, якобы из-за низких показателей. Неужели это никогда не закончится. Мы в "лихие" 90-е так не работали. Что творится в МВД? Везде большой некомплект, совершенно беззащитные, зарплата не высокая. Это видимо результаты реорганизации милиции в полицию.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:26

    Заинский чел

  • Анонимно
    4.04.2019 10:59

    Вы так и думаете,что за пределами РТ все кристально
    чистые и честные работают?
    Так оно и видно,кроме Татарстана,в России нет преступности?

  • Пурхан
    4.04.2019 11:31

    Жесткой рукой он наведет порядок .Новые люди изменения к лучшему.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:50

    Почему назначает президент россии , а не президент Татарстана ?

    • Анонимно
      4.04.2019 12:30

      А какое отношение имеет местная власть к Федеральному министерству.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:48

      Глупый вопрос

      • Анонимно
        4.04.2019 16:35

        Не глупый, а националистический))). Кто-то руководствуется разумом, а кто то национализмом. А зарплату Вам платит местный президент или из местного бюджета?