Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

СМИ узнали об уходе сына Рогозина с ряда руководящих постов​

Сын генерального директора «Роскосмоса» Алексей Рогозин покинет должности вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации и гендиректора Авиационного комплекса им. Ильюшина (ПАО «Ил»). Об этом в четверг сообщили СМИ со ссылкой на источники.

О том, что Рогозин может покинуть пост руководителя ПАО «Ил», в середине марта узнал «Интерфакс». Агентство отмечало, что кадровое решение уже согласовано в правительстве РФ. 22 марта стало известно, что завод авиакомплекса, которым руководит Рогозин, сорвал гособоронзаказ. На предприятии пришлось ввести «ручное управление».

«Алексей Рогозин действительно принял решение об уходе с поста генерального директора Авиационного комплекса имени Ильюшина и вице-президента ОАК», — сказал собеседник ТАСС.

Источник отметил, что это решение не спонтанное. «Удивительно, что его уход с поста происходит на фоне активного подъема проектов, которые реализует Ильюшин», — отметил он.

Об уходе Рогозина также пишет «Коммерсантъ». По данным газеты, в ОАК будет новая управленческая структура. Сам Рогозин отказался от комментариев.

Алексея Рогозина назначили на должность гендиректора «Ил» в 2017 году. Это предприятие является головной компанией транспортного дивизиона ОАК. Ранее руководителя завода неоднократно критиковали военные и правительственные чиновники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 09:53

Все хана фирме без такого эфффективного манегера.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:53

    Все хана фирме без такого эфффективного манегера.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:57

    "Яблочко от яблоньки недалеко катится"..
    Нар. мудрость...

    • Анонимно
      4.04.2019 10:50

      У сыночка звание генерал-майора. И это в 35 лет! Видать не раз своей жизнью рисковал.

  • mad big
    4.04.2019 09:57

    А на авиафорумах давно уже муссируется тема о переходе сего "гениального" руководителя в Эрбас.

    Сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей, если верить СМИ, вскоре покинет пост генерального директора Авиационного комплекса им. Ильюшина (ОАО «Ил»). Его ждут на позицию топ-менеджера в российском отделении крупнейшей европейской авиастроительной компании «Эйрбас» (Airbus). Нашим конкурентам могут пригодится лоббистские возможности семьи Рогозиных?

    • Анонимно
      4.04.2019 10:06

      Ну так вроде как разваливая ИЛ он так и так интересы аэрбаса и боинга, получается, отстаивал, конкурента, пусть и слабого, устранял.

    • Анонимно
      4.04.2019 10:48

      Отпустить его надо. Пусть уйдет в Эйрбас. Будет нашим засланным казачком - кирдык эйрбасу.

      • Анонимно
        4.04.2019 13:47

        Это вы шутите ? В Эйрбасе у него нет выскопоставленного папы. А вот в российских кругах папа есть. Поэтому он будет не нашим казачком в Эйрбасе, а именно их засланный казачек в наших кругах... Пойдет добивать нашу авиапромышленность, лоббируя через папу интересы конкурента...

  • Анонимно
    4.04.2019 09:59

    Вовремя уйти - это самый высший пилотаж, единицы только способны! Соседняя новость про Маркелова один из примеров.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:00

    Даже папа-"эффективный менагер" не спас сына - "крепкого хозяйственника".А с того ,кто назначил ,как с гуся вода.

    • Анонимно
      4.04.2019 10:51

      в ОАК будет новая управленческая структура. Сам Рогозин отказался от комментариев.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419504
      Что же он будет от новой должности сына спасать? ))

  • Анонимно
    4.04.2019 10:03

    Ну хотя бы в авиации будет порядок.
    А то в космосе совсем беда. То не взлетит. То кто то на станцию перфоратор проносит незаметно и в космосе сверлит отверстие в туалете...

  • Анонимно
    4.04.2019 10:08

    Вот они все и доказали.
    Это они вот этим сынкам собираются власть по наследству передавать.
    Все понимают к чему это приведет?

  • Анонимно
    4.04.2019 10:17

    у нас сплошь и рядом-чьи то дочки-сыночки. в любую госконтору, в любое министерство зайдите: этот -сын того то, эта-дочь той то!!! сидят ровно, ничего не делают, зарплаты бешеные!

  • Анонимно
    4.04.2019 10:17

    Отец руководитель, сын руководитель...Совпадение??

  • Анонимно
    4.04.2019 10:17

    Давай до свидания!

  • Анонимно
    4.04.2019 10:33

    "...что завод авиакомплекса, которым руководит Рогозин, сорвал гособоронзаказ..." Вот такой заголовок статье подходит лучше. Добровольно ушел? С таких постов уходят только вперед ногами, а если нет то за ГРЕХИ, о которых знать никому не положено. Военная тайна - помните рассказ о малыше?

  • Анонимно
    4.04.2019 10:48

    Папа будет работать на оак, а сынишка на эрбас? Это не конфликт интересов?

  • Анонимно
    4.04.2019 11:26

    ушел...наверное на пост советника президента по авиационной и космической отрасли)))))

  • Анонимно
    4.04.2019 11:31

    Всплывет на другой руководящей должности.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:35

    Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: Все я ИЛе развалил,все теперь там плохо. Может двинуть в Аэрбас? Да сынок неплохо.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:45

    ни хуже, ни лучше! все равно полный застой без франко-немецкой поддержки, если продадут самолёт 30-ней давности по запчастям, из которых и получится современный российский суперджет или МС...

  • Анонимно
    4.04.2019 12:28

    какая жертвенная самосознательность!!! не то что папаша его, тот за пост зубами и руками держиться несмотря на все косяки. а тут сынок предприятие на бок положил и "сам" ушел!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:28

    Не удивлен.

  • Анонимно
    4.04.2019 19:49

    Чудо свершилось!!! Смогли принять управленческое решение на верху. Ведь смогли!!! Вот оно, восстановление интеллектуального потенциала России. Кто то во власти смог принять решение . Но после пожара есть разные насосы... ждём!