Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

​В Финляндии назвали двух возможных преемников Путина

В России уже есть «принцы», которые могут стать преемниками действующего президента страны Владимира Путина. Вероятнее всего, будущим лидером государства станет выходец из силовых структур, рассказал в беседе с финским изданием «Илта-Саномат» офицер разведки в отставке Мартти Кари. На материал обратило внимание «ИноСМИ».

По мнению Кари, смена власти в России может произойти раньше 2024 года, когда завершится президентский срок Путина.

«Это может произойти, к примеру, в 2022 году. Ведь Путин — совсем не юный мальчик», — отмечает собеседник издания.

«Он (преемник — прим. ред.) должен быть сильным руководителем и хорошим другом, который сможет гарантировать, что Путину не придется жить на пенсии в нужде», — подчеркнул он.

Кари считает, что один из возможных кандидатов на пост преемника президента — нынешний губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который в 2014 году получил звание Героя России. Ранее японские СМИ сообщали, что Дюмин, вероятнее всего, станет следующим президентом РФ.

Второй кандидат — это министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, считает собеседник.

«Из министерства по чрезвычайным ситуациям всегда выходят серьезные личности. Оттуда и Сергей Шойгу. Это место, в котором готовят героев», — сказал он.

«Этот человек должен быть связанным с казной и должен гарантировать Путину безопасное существование. <…> Нового героя точно выберут на пост руководителя голосованием, а потом расскажут, что он всех спасет», — добавил Кари.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 10:32

В Хельсинки просто проболтались о том, что слышали в Вашингтоне!

  • Анонимно
    4.04.2019 10:26

    А я думал, что этот вопрос решается в Вашингтоне, не в Хельсинки

    • Анонимно
      4.04.2019 10:32

      В Хельсинки просто проболтались о том, что слышали в Вашингтоне!

    • Анонимно
      4.04.2019 10:35

      обидно, что не в Мамадыше, не в Туле.....

      • Анонимно
        4.04.2019 11:18

        Альберт волновался вот и добавил второе "не" по ошибке... Тула кузница кадров..)

    • Анонимно
      4.04.2019 11:00

      Вторая часть Вашего умозаключения опровергает ее первую часть.

    • Анонимно
      4.04.2019 14:22

      В президенты оглашают героев России из МЧС. Это значит запад готовит мысленно, что будут чрезвычайные ситуации. Этого нельзя допустить.

    • он там уже решен.
      вы правильно мыслите

    • Анонимно
      4.04.2019 20:56

      И в Вашингтоне и в Хельсинки спят и мечтают увидеть другого, любого другогооо!!!, но только не Путина. Как кость в горле он им. Некоторые комментарии как бальзам на их души. Ищут наверно, с какой стороны с печенькой подойти, чтобы наверняка и периодически упражняются.

    • Анонимно
      4.04.2019 22:17

      Эх, если бы там это решалось, было бы совсем по -другому!

  • Анонимно
    4.04.2019 10:28

    Жириновский

  • Анонимно
    4.04.2019 10:29

    А че не в Монголии?

  • Анонимно
    4.04.2019 10:35

    А как же демократия?

  • Анонимно
    4.04.2019 10:40

    Дебатов захотели? Забыли про 90-е? Здесь вам не тут

    • Анонимно
      4.04.2019 13:10

      Еще одного силовика экономика не выдержит

      • Анонимно
        4.04.2019 16:00

        Не переживайте за экономику: хуже , чем есть , не будет, хотя бы потому, что Росстат правильные цифры нарисует. Пережиаать надо за грядущее ещё бОльшее опустошение наших карманов, хотя Росстат и за них ещё более лучше отчитается.

        • Анонимно
          4.04.2019 16:43

          Как говорил незабвенный юморист Ян Арлазоров :"Все будет хорошо, хуже не будет, потому что хуже уже некуда"

      • Анонимно
        4.04.2019 16:11

        если экономисты будут те же

  • Юристъ
    4.04.2019 10:42

    Давно и читал и слышал в приближенных кругах к Дюмину, что наиболее вероятный преемник он.
    Надеюсь Путин сделает верный выбор, поскольку в области возглавляемой Дюминым я не заметил ни каких либо радикальных для области изменений в лучшую сторону, ни слышал, что бы он славился, как жесткий, реальный управленец.

    • Анонимно
      4.04.2019 10:52

      Зиничев, только он.

    • Анонимно
      4.04.2019 10:55

      Путин всегда отличался нестандартными решениями, это будет "нежданчик". Демин не производит впечатление умного человека (охранник; вратарь, вовремя пропускающий шайбы, губер.)

      • Анонимно
        4.04.2019 11:32

        Политик, в общем.

      • Анонимно
        4.04.2019 16:17

        идеальный кандидат. также как и Медведев под свои задачи. Не под задачи страны, а под задачи персонально Путина.

      • Анонимно
        4.04.2019 16:30

        Дюмин-запомни правильно,через Ю!

        • Анонимно
          4.04.2019 17:36

          А какая разница?). Проходная фигура, фамилиЮ которого всё время будут путать. Ошибку сразу (через 5 минут) осознал и покаялся, вот те крест!

    • Анонимно
      4.04.2019 10:56

      Так это не главное

    • Анонимно
      4.04.2019 11:32

      А как раз изменения и не нужны. Хорошо же сидим! Глубоко, конечно, но все равно хорошо, все довольны.

    • Анонимно
      4.04.2019 18:26

      Надеюсь верный выбор уже сделают просто люди этой страны. Давно пора выбирать власть и требовать с неё выполнения ее работы. Начиная мэрами, заканчивая президентом!

      • Анонимно
        4.04.2019 22:22

        Последний раз, помнится, под большевиками требовали. Большевики всех и нагнули чуть погодя, сначала террором, потом лагерями.

        • Анонимно
          5.04.2019 12:18

          большевики войну выиграли (и каждый 4коммунист погиб не в лагерях , а на поле боя) в космос вышли , весь мир защищали и страну уважали , пока отщепенцы и равнодушные не пришли к власти , никогда страна не ходила под белым флагом (даже ООНовским!) Тогда даже в лагерях свободы было больше - сейчас вы все рабы жратвы, секса и денег , страну распродают

      • Анонимно
        5.04.2019 00:02

        Да когда это нам позволяли! А админресурс на что...

    • Анонимно
      5.04.2019 15:20

      Любопытно,а почему должен делать выбор Путин?У нас что монархия и Путин царь?

  • Анонимно
    4.04.2019 10:56

    Следующий будет с шевелюрой поскольку в России всегда чередуются лысый-кудрявый) из представленных Зиничев - у него волос крепче.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:03

    Улыбнулся.
    Кто то, где то пересказывает сплетни бабушек на скамеечках.

    • Анонимно
      4.04.2019 11:13

      Если проанализировать историю назначений на высокие посты, происходит так: сначала появляются слухи от западных СМИ, затем опровержения околокремлевские, но слухи подтверждаются.
      Так что никаких сплетен, а утечка информации из центров принятия решений )))

      • Анонимно
        4.04.2019 16:19

        Да.
        Это общепринятая и распространённая схема в таких вопросах.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:17

    Преемника в полном смысле слова у Путина быть не должно.

    Во-первых у нас демократия и выбирает президента народ.

    Во-вторых, хоть я и перестал поддерживать Путина, всегда признавал, что его поддержка в первый срок имела объективные основания. Свой авторитет он заработал. Правда употребил он этот авторитет, к сожалению, не для укрепления демократии, власти народа, а для укрепления власти президента (помните, его слова "Нам нужна сильная президентская власть!").

    Но следующий президент в любом случае не будет обладать тем авторитетом, которым обладает Путин, первый срок которого совпал с прекращением войны в Чечне и началом экономического роста. Ожидать, что общество будет спокойно воспринимать концентрацию власти в руках президента без запредельной популярности, сложно.

    • Анонимно
      4.04.2019 14:37

      опять вы начитались "Краткий курс истории КПСС" - пособие для системы партийной учебы, называемой среди специалистов "пособием для домохозяек".
      Эти времена ушли 28 лет назад.

    • за всю историю капитализма ни в одной стране президента не выбирали.
      хозяева мира определяли кандидатуру, которая безропотно будет представлять их интересы и далее приступали к его раскрутке.
      тех кто выходил из под контроля - устраняли, Кеннеди.

    • не выбирают нигде президентов.
      их назначают.
      назначит могут от артиста до спортсмена борца или домохозяйки. Благо пипл все кушает.
      все зависит от раскрутки предвыборной компании.
      Единственное государство, в котором руководитель страны принимал единолично решение - ЭТО СССР времен Сталина, далее с времен Хрущева до Горбачева уже принимало решение политбюро.

      • Анонимно
        4.04.2019 20:18

        Стране руководитель не нужен. Страна, то есть общество, вообще бОльшую часть своих задач решать способна без вмешательства и помощи государства. Какому богу поклоняться, какую музыку слушать, как орошать поля и сеять брюкву - люди эти вопросы уже давно решают самостоятельно и довольно эффективно.

        Государство нужно, чтобы решать какие-то более глобальные задачи, которые требуют концентрации ресурсов, высокого уровня самоорганизации. Обеспечение безопасности и законности, дорогостоящие научные исследования - это дело государства.

        Но и государству единоличный руководитель не нужен. В России император лишился власти в 1917, а методы Сталина его же соратники признали слишком жестокими.

        А президентов таки выбирают и вполне успешно. И не нужно нам всякие небылицы о мировом заговоре лить.

    • Анонимно
      6.04.2019 14:55

      Путин поднял Россию из разрухи, оставленной Ельциным и экономика стала расти. США испугались - как это Путин так быстро поднял экономику России, тогда Обама и сказал:"Порвём экономику России в клочья!" И стал рвать: санкции, запреты на торговлю. А без торговли откуда деньги брать? Так Америка и разрушает экономику стран, КОТОРЫЕ НЕ ЛОЖАТСЯ ПОД НЕЁ. А при разрушенной экономике, люди недалёкого ума начинают обвинять руководство своей страны, хотя невооружённым глазом видно КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ и требуют убрать своего президента, который ищет и находит варианты. Преклоняюсь перед кубинцами, их стойкостью достойностью и честностью к руководству своей страны, перенёсшими такие трудности, но не обвиняющими нас в их предательстве. Отношусь к ним с уважением и любовью. Нам бы суметь достойно пройти трудности и не слушать "кликушеских" выступлений.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:25

    Ага, у нас такой предсказуемый Президент, что даже фины знают, кто будет его приемником.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:36

      президент и сам еще не знает

    • Анонимно
      4.04.2019 22:32

      Может на острове озера Разлив еще кто то есть, финская граница рядом, только кандидаты должны согласовываться с Вашингтоном, Ельцин об уничтожении коммунизма им доложил.

  • Местный
    4.04.2019 11:30

    При всём Уважении к Дёмину, одно дело Герой России, другое Губернатор. Дюмин вообще не подходит на такую должность. Один взгляд его говорит: "Что я тут делаю?" Он способен давать короткие команды, а на речь политика у него не хватает практики и, возможно, цензурного словарного запаса. Он боевой офицер, а не тыловая крыса, из него крепкого хозяйственника не получится.

    • Анонимно
      4.04.2019 14:13

      Зря вы так - в армии умеют красить стены, крыши, сугробы, газоны. Из военного получается неплохой управдом.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:38

      Чё - то яне пОняла: "Зачем России Президент - крепкий хозяйственник?" Российский Президент - это про геополитику , а не про экономику, и победоносные 20 лет тому яркое подтверждение. А крепкое хозяйствование для Президента РФ- это как кобыле пятое колесо. И героическому охраннику Дюмину, и героическому спасателю - МЧС- нику Зиничеву отсутствие опыта хозяйственников только в плюс как кандидатам в преемники.

      • Анонимно
        4.04.2019 20:30

        Про геополитику - это как раз экономика, они очень тесно взаимосвязаны. Президент России должен быть про внешнюю политику и защиту Конституции.

        Должен быть, но вы видели его полномочия? Администрация президента выбирает кандидатов в губернаторы, президент решает каким будет состав Счётной палаты, президент решает профинансируют ли ВСМ, президент в конце концов ездит в Пикалёво успокаивать работников предприятий. Где тут геополитика, внешняя политика, защита Конституции? Её тут нет, президент делает то, что должна делать исполнительная власть.

        Президент России должен быть про внешнюю политику и защиту Конституции. Проблема в том, что полномочия, которые Путин получил за 2000е и 2010е, выходят далеко за пределы тех полномочий, какие должен иметь президент. Путин - это больше, чем президент. Кроме его огромных полномочий, закрепленных законом, есть ещё больше неформальных полномочий.

        Следующий президент, если наше общество ещё способно мыслить трезво, будет не Путиным. Путин не должен стать ни следующим президентом России, ни президентом союзного государства, ни "Елбасы". Путин не вечен и нам пора менять существующую систему, заточенную под обладающего огромным авторитетом Путина, на что-то более изящное, заточенное под обычных людей, типа Меркель, Саркози или Терезу Мэй. Где человек, занимающий должность президента, не будет решать всё и ещё чуть-чуть.

        Иначе мы окажемся, там, где оказался Туркменистан. За Путиным может прийти какой-нибудь не очень адекватный человек, который использует полученные полномочия, чтобы запрещать автомобили чёрного цвета или заставлять всех учить написанное им самим сочинение.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:42

    Да хватит уже мифов. От полного пансиона еще никто рано не уходил. В 2024 году на мой взгляд будет изменение Конституции по срокам либо увеличение срока президентства еще на 1 год либо будет снова Медведев так как есть опыт.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:19

      Не будет рокировки 2.0. Ибо нет необходимости.

      • Анонимно
        5.04.2019 00:05

        Медведев удобен там, где сидит. А вот про Кириенко я бы подумал.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:45

    Только Медведев.

    • Анонимно
      4.04.2019 13:27

      Только Кадыров.

      • Анонимно
        4.04.2019 17:48

        Приемником Путина будет однозначно Медведев,который зарекомендовал себя прекрасным политиком и хозяйственником,человеком глубоко порядочным и честным.Все его любять и уважают и во всем мире он пользуется большим авторитетом.

      • Анонимно
        4.04.2019 18:44

        Я бы Кадырова поддержал.

    • Анонимно
      5.04.2019 07:39

      Спящий Медведев уже покорил все просторы инета

  • Анонимно
    4.04.2019 11:53

    «Это может произойти, к примеру, в 2022 году. Ведь Путин — совсем не юный мальчик»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/419514

    Одни и те же люди пишут про "не юного" ВВП (66 лет) и одновременно пророчат молодому парню Трампу (72 года) второй срок))))

    • Анонимно
      4.04.2019 14:16

      Возраст в разных странах воспринимают по-разному) В США бабулька под 90 за рулем никого не удивит и сенаторы за 80. У нас, к тем кому за 60 - 65 начинают относиться снисходительно - "пожил уже".

    • Анонимно
      4.04.2019 14:30

      суть в том что третий раз избираться не нельзя.А переждать 6 лет опять вернув медведева... получается что в третий срок придется идти в 76 лет
      А трам идет второй раз конституция позволяет

      вот потому один уже сильно в возрасте а другой нет

  • Анонимно
    4.04.2019 12:21

    Какая разница, кто будет страной управлять. Бабки все равно в оффшоры будут уходить, а не на благо страны. Кругом враги, край непуганых!

  • Анонимно
    4.04.2019 12:54

    Обычный и привычный политстеб. Новым президентом будет В.В.Путин.В этом возрасте Трамп начинал политическую карьеру и даже не был еще президентом,а Байден в 78 только начинает предвыборную гонку, и сразу пошел компромат,мол приставал когда то к женщинам, конечно не как кинобабник Харви,а куда то не туда руку положил или хлопнул не по тому месту,а в штатах это более чем серьезное обвинение. Касаемо Путина, конечно у него огромные перегрузки, планетарного масштаба,лишь бы здоровье не подвело, но думаю спорт и здоровый образ жизни позволят сохранить форму.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:03

    И, что удивительно, ни слова о выборах! Впрочем, не удивительно

    • Анонимно
      4.04.2019 16:23

      Народ уже давно перестал быть источником власти из-за хитрых выборных технологий .
      Кто владеет такими технологиями, тому народ уже не мешает как участник демократического процесса, им можно безнаказанно пренебречь.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:10

    У нас что, монархия? Какие преемники? Народ должен выбрать другого президента.ю а не назначать его администрацией президента.

    • Анонимно
      4.04.2019 14:18

      Хуже. Монархам давали хоть какое-то воспитание и манеры.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:21

    судя по заголовку, речь идет о приемнике в Финляндии)))

  • Анонимно
    4.04.2019 13:38

    А кто крымскую операцию провернул,разве не Дюмин

  • Анонимно
    4.04.2019 13:42

    А что мнением народа (избирателей) уже можно и принебречь?

  • Анонимно
    4.04.2019 14:33

    "... всегда выходят серьезные личности. Оттуда и Сергей Шойгу."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419514

    Все имеющиеся на сегодня герои слеплены в ВЛКСМ и доведены в КПСС!!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 14:33

    Бедные названные кандидаты!
    Совсем скоро их ушлют подальше от властных коридоров
    и все о них быстро забудут.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:10

    В общем, резюмируя вышенаписанное: будет волосатый, не лысый однозначно!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:13

    Президентом станет тот кто выиграет дебаты в Лужниках

    • Анонимно
      4.04.2019 16:34

      Какие лужники??? Столица автоматически переезжает в город ВЛАДИМИР !!!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:38

    Тула срочно должна стать точкой роста, а футбольный Арсенал из Тулы чемпионом России

  • Анонимно
    4.04.2019 15:43

    Никаких приемников! Путин - навсегда!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:52

    Если Абхазия и ЮОсетия попросят принять их в состав России, то это образование может быть новым государством - Союз суверенных республик - ССР с новой Конституцией и Президентом Путиным, для которого начнётся первый срок в должности Президента.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:56

    А я бы не хотел, чтоб Владимир Владимирович ушел на пенсию. Я хотел бы, чтобы Владимир Владимирович руководил страной еще. Ведь больше некому, единственный достойный человек это Владимир Владимирович! Если Владимир Владимирович уйдет, то в стране может начаться суматоха, хаос и наша жизнь ухудшится. Поэтому Владимир Владимирович должен остаться!

    • Анонимно
      4.04.2019 16:34

      Он же не Сталин.

      • Анонимно
        4.04.2019 16:56

        Ещё не вечер... Хотя уже сумерки , а вскоре и тьма наступит.

    • Анонимно
      4.04.2019 18:15

      Что же вы страну свою так не любите? Пожалейте ее немного. Устала наверно от такой вечности)

  • Анонимно
    4.04.2019 15:56

    Запад не понимает происходящего в России. Тем более офицеры разведки . Они думают, анализируют и действуют по шаблону. Вообще, западным умом Россию не понять.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:43

      Да бросьте вы про " умом Россию не понять". Тоже мне, "особый " путь России. Всё давным - давно понятно: " Внизу- власть тьмы, вверху- тьма власти".

  • Анонимно
    4.04.2019 16:12

    Дмитрий Анатольевич!!!Принц!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 16:14

    У нас вроде выборы,какая еще приемственность?)

  • Анонимно
    4.04.2019 16:24

    А что Финляндия уже в составе РФ

  • Анонимно
    4.04.2019 16:26

    что-то рано начали давать прогнозы. Лет через двадцать вернемся к обсуждению.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:26

    Главное чтобы полномочии нового персонажа на этом посту не распространялись слишком далеко.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:54

      Чтобы он не влиял на выборы Президента США? Пусть влияет, США должны знать, кто в мире хозяин.

      • Анонимно
        4.04.2019 17:05

        16.54: Кто в мире хозяин?
        Ответ: США. Возможно, в среднесроке- долгосроке станет Китай.
        Других вариантов нет. И не мечтайте.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:46

    Выборы это для отвод глаз,сначала до конца поменяют глав регионов,министров и тд.и возьмутся за изменение Конституции.

  • Анонимно
    4.04.2019 17:02

    Как КПСС допустила в свое время многопартийность?

  • Преемника может назвать только сам Путин. Либо его совсем не будет.

  • Анонимно
    4.04.2019 17:23

    Бедная Россия крепостничество и холопство из людей до сих пор не ушло . Так и остались кроликами смотрящими на удава !!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 17:49

    Смена "руководителя" государства, ничего не изменит для нас... Пусть будет Дюмин, пусть Зиничев... Для действующей власти, тоже ничего не изменится. В корне... Они ожиревшие, будут пользоваться всеми благами находясь на пенсии, причем на государственной, получая ее в размере, ну пусть тысяч 800.000, может меньше, может больше... И только смена строя оставляет надежду на то, что может быть, что-то изменится.... Хотя....

    • Анонимно
      5.04.2019 00:16

      Соскучились по "переходному периоду?И снова потом 20 лет востанавливаться после "разрухи"?

    • Анонимно
      5.04.2019 00:19

      Соскучились по переменам 90-х?А потом восстанавливаться прим.20 лет?

  • Анонимно
    4.04.2019 17:59

    Следующий президент будет самым молодым за всю историю правления в России,да и не только в России наверно.Сильный,решительный,для всех это будет огромным удивлением и это ещё не всё,сам Путин от правления не уйдёт,а станет на много выше,чем президент.В России будет править парламент,мы сбросим ермо госдумы,так что нас ждут перемены.....

  • Анонимно
    4.04.2019 18:15

    А в Хельсинке не сказали, что делать до 2022 года? сухари сушить или доллары покупать?!)))

  • Анонимно
    4.04.2019 19:53

    КАК МНОГО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ кто-то не взначай

  • Анонимно
    4.04.2019 19:56

    не интересно...

  • Анонимно
    4.04.2019 21:11

    Всё это ерунда.Никто ничего не знает.Зная В.Путина (если он покинет пост) это будет неожиданный приемник.

  • Анонимно
    4.04.2019 21:13

    Я думаю, что будет Кириенко

  • Анонимно
    4.04.2019 21:43

    щас угадаю! ... это Зёлёнский

  • Анонимно
    5.04.2019 18:00

    Запомните раз и навсегда: "На случай ядерной войны у нас ничья в кармане!" Главное, чтобы это знал будущий президент и не был Горбачёвым 2.