Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

В Алтайском крае охотник придавил живого волка снегоходом: видео изучает прокуратура​

Прокуратура заинтересовалась видео с охотником, который придавил дикого волка гусеницами снегохода. Инцидент случился в Алтайском крае. Происходящее охотник снимал на камеру, а впоследствии ролик оказался в сети.

Мужчина рассказал, что в лесу застал стаю волков, погнался за ней и задавил одного из животных.

«Сегодня опять пришлось гоняться за нашими врагами», — отметил охотник. Затем он включил двигатель и начал бить волка по морде обломком корпуса снегохода.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», после произошедшего прокуратура Алтайского края начала проверку. «Прокуратура проводит проверку в связи с размещением видеозаписи в социальной сети о жестоком обращении с волком», — сообщил агентству заместитель природоохранного прокурора региона Сергей Мацаков.

Он отметил, что видео снимал житель города Новоалтайска. Ролик он разместил в своем профиле в одной из социальных сетей. На данный момент аккаунт удален.

«Судьба волка неизвестна, но, судя по ролику, он погиб», — добавил Мацаков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 10:48

Что за люди?! Это же ужасно, неужели человек не понимает?

  • Анонимно
    4.04.2019 10:47

    Волк только на картинке не страшен.

    • Анонимно
      4.04.2019 11:48

      Да и мужичок слабоват оказался ... пластмасской он тыкал ... надо ж было холыми руками - вот был бы мужик! ... без пальцев ...

  • Анонимно
    4.04.2019 10:48

    Что за люди?! Это же ужасно, неужели человек не понимает?

    • Анонимно
      4.04.2019 10:57

      Не понимает чего? Волк - враг и если что сожрет в самом натуральном смысле.

    • Анонимно
      4.04.2019 11:00

      Городскому жителю этого не понять.

    • Анонимно
      4.04.2019 11:01

      С чего вы решили, что он человек. Таким волю дай они и человека переедут и точно также будут ему на камеру в лицо тыкать.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:52

    Маньяк какой-то... Зачем гоняться и садистки убивать диких животных...

    • Анонимно
      4.04.2019 18:45

      10.52. Извините за утрирование. Но издеваться над животными- это жестоко!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 10:55

    Дикие животные живут в природе, это ореол их обитания! А когда "нелюди" сами начинают гоняться за ними и жестоко истезать- это дикость!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 10:56

    Эти "охотники" часто сами с катушек слетают, часто убивавшие живых существ...

  • Анонимно
    4.04.2019 10:57

    "Человек" бывает хуже любого зверя...

    • Анонимно
      4.04.2019 11:10

      Любое животное, в отличие от человека, приносит пользу нашей планете.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:58

    Нелюдь на снегоходе...

  • Анонимно
    4.04.2019 10:59

    Волк на видео выглядит более достойно чем человечишка. Интересно было бы посмотреть на них один на один мужчинка против волка без оружия и снегохода. Налицо жестокое обращение с животным, т. к. Волк не представлял опасность, а мужчинка издевался нал ним. Однозначно под суд и в камеру. Человечишка еще и трусом оказался сразу удалил свой акаунт.

    • Анонимно
      4.04.2019 11:32

      с начала волк , потом людей давить будет , а что ? Он же царь и бог ......

  • Анонимно
    4.04.2019 10:59

    бедное животное

  • Анонимно
    4.04.2019 11:04

    Понятно, что в некоторых регионах волков очень много расплодилось, таскают скот, иногда могут на людей напасть, ну возьми ты застрели его тогда, зачем так глумиться?

  • Анонимно
    4.04.2019 11:07

    Ублюдок,нет слов,пользуясь беспомощностью животного.А у них память хорошая.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:09

    Волк бы однозначно пожалел мужика. А, нет, это же хищник. Рвал бы на куски живого. Но волка мучить не нужно, убить сразу.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:10

    Действительно очень жаль бедное животное...

  • Анонимно
    4.04.2019 11:11

    Часто "люди" сами бывают зверее и жестокими, хуже зверей...

  • Анонимно
    4.04.2019 11:14

    Жалко животное!

  • Анонимно
    4.04.2019 11:16

    Вообще понятно, что волки на него напали и он отбился. Здесь не до сантиментов.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:29

    пора прекращать охоту, иначе ответите перед "высшими силами", если они начнут охоту на вас.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:30

    Так где там защитники охоты с луком? вчера вы же так яростно вставали на защиту своих коллег, со словами необходимость и всё такое. Какая необходимость такой жестокости, поясните?

    • Анонимно
      4.04.2019 12:54

      а охотники никакого отношения к подобным выродкам не имеют

  • Анонимно
    4.04.2019 11:37

    Понятно, что волк это волк. Но издеваться не стоило.
    Не красит это человека.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:20

    Волк ищет себе пропитание, потому что те же охотники истребили мелкую живность. Волк это хищник с этим ничего не поделаешь. Порой люди бывают хуже зверей это точно! Какая ничем неоправданная жестокость! К тюремному сроку чтоб его приговорили!

  • Анонимно
    4.04.2019 12:28

    Скотина а не охотник

  • Анонимно
    4.04.2019 12:30

    А что ему делать было когда волк напал на его снегоход, обниматься с ним? Может быть эти волки давно мешали этому мужику, ошивались у его дома или хозяйства?!

  • Анонимно
    4.04.2019 12:39

    Что жестокого в том, что он тыкал в него обломком снегохода? Или по мнению жителей городов, которые зверя только по ТВ видели, его голой рукой было нужно погладить?

    Жестокое обращение с животным, говорите? Сходите на птицеферма - вот где жестокое обращение. Однако вы молчите, да в пятерочке окорочка со скидкой скупает.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:40

    "Превратились волки в живую мишень!" (В. Высоцкий)

  • Анонимно
    4.04.2019 13:42

    Это же не волк гонялся на снегоходе с ружьём за охотником и давил его гусеницами, снимая всё на телефон...

  • Анонимно
    4.04.2019 13:44

    Если волки заходят за черту скотоводов, ну пугни сначала выстрелом в воздух, при крайней необходимости- примени оружие для самозащиты, но не глумиться и издеваться над беспомощным животным- это не по-людски...

    • Анонимно
      4.04.2019 13:50

      Вы бы уточнили как это происходит в алтайском крае реально и кто куда ходит и как пугает.

    • Анонимно
      4.04.2019 14:46

      может он несколько раз применял оружие для того чтобы отпугнуть, но просто не снимал этого

  • Анонимно
    4.04.2019 13:46

    "Человек" бывает опаснее и более жестоким, чем дикие животные в природе...

  • Анонимно
    4.04.2019 13:48

    Когда аквалангисты добровольно ныряют в стаи акул и кормят их с рук мясом, а потом жалуются: акула нас укусила! Тогда нечего нырять к диким акулам.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:49

    Тоже самое в дикой природе, когда идёшь в тайгу или лес, надо понимать, что идёшь в чужой дом, где хозяева волки и медведи! А лучше туда и не ходить вовсе.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:51

    Бывает, что именно пьяные охотники, в пылу белой горячки, открывают огонь по людям! Что им в дичь стрелять, что в людей...

  • Анонимно
    4.04.2019 13:53

    Был такой резонансный случай, вроде на Дальнем Востоке, когда пьяные туристы давили мишку джипом! Нелюди!

  • Анонимно
    4.04.2019 18:38

    Натерпелся бедный волк жути и страха перед смертью... Очень жаль... Умер бедолага с достоинством...

  • Анонимно
    4.04.2019 20:22

    Писатели про один интересный случай, когда то ли турист, то ли лыжник попал в беду в Альпах, и стая волков всю ночь защищала и грела пострадавшего своими телами, чтобы он не замёрз! Наутро его живого и невредимого нашли спасатели!

  • Анонимно
    4.04.2019 20:38

    Мужик сам хуже зверя. Нужно его арестовать и дать реальный срок. Нельзя так издеваться над живыми существами!