Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

Ильсур Метшин в Страсбурге рассказал о защите прав молодежи

Мэр Казани Ильсур Метшин в рамках конгресса местных и региональных властей совета Европы в Страсбурге рассказал о защите социальных прав молодежи и роли в этом местных и региональных властей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

На пленарном заседании градоначальник констатировал, что в Казани более 40% населения младше 35 лет и приоритетными задачами властей являются формирование инклюзивного общества, развитие молодежной инфраструктуры. Так, по словам Метшина, за последние три года в Казани обновились более 70% учреждений молодежной политики, кроме того, большое внимание уделяется повышению престижа рабочих профессий.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

«Серьезно повысит престиж рабочих профессий среди молодежи по всей России мировой чемпионат WorldSkills 2019, проведение которого запланировано в августе этого года в Казани», — отметил мэр.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Метшин добавил, что не менее важным является вовлечение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в процесс принятия решений в молодежной сфере. «Мы стремимся к тому, чтобы голоса всех групп молодежи были услышаны, чтобы их проблемы были понятны органам местной власти, а их идеи могли быть совместно реализованы», — подчеркнул он.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

В завершение выступления мэр Казани выразил уверенность в том, что совместная работа с молодежью поспособствует дальнейшему успешному развитию городов, регионов и стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 11:54

ДК по городу ремонтируют, это хорошо. Современные такие центры снова привлекут молодежь.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:49

    Ну какая защита прав молодежи? Ну в реале какая!!! Даже проезд на общественном транспорте для студентов дешевым или бесплатным сделать не могуть!!! не то что что то более масштабное.

    • Panda
      4.04.2019 12:27

      Ладно там проезд - велосипедные дорожки сделали бы из центра до Ометьевского парка

      • Анонимно
        4.04.2019 12:59

        Велосипедные дорожки вроде бы развивать и дальше хотели. Фишман теперь молчит, тишина и по этим вопросам.

        • Анонимно
          4.04.2019 17:53

          Это затратное дело и волокитное, если учесть, что нынешние городские автомагистрали это не предусматривали совсем!

          • Анонимно
            4.04.2019 18:03

            Сейчас уже делают предусматривая. Это в СССР городское развитие было не очень продуманным.

      • Анонимно
        4.04.2019 13:11

        Ваши дорожки велосипедные никому не сдались, у нас не тот климат, где можно на велосипедах передвигаться, где более 6 месяцев в году зима.
        Проезд как раз первостепенный вопрос, так ОТ приходится студентам пользоваться каждый день.

        • Анонимно
          4.04.2019 14:50

          согласен. Ощущение такое, что велосипедную тему раскачивает Янышев Ильдус

          • Анонимно
            4.04.2019 16:34

            Она по всему миру раскачивается. Казани совсем не помешало бы. Но лично я осторожно отношусь к дорожкам на проезжей территории, предпочтение парковым зонам.

          • Анонимно
            4.04.2019 17:58

            14.50: Янышев на этой теме больше пиарится, какой он продвинутый, поскольку другим по существу хвастаться нечем

        • Анонимно
          4.04.2019 15:06

          на велике можно уже кататься и до первого снега, ау!

          • Анонимно
            4.04.2019 17:27

            При желании, уже можно на нём ездить. Велодорожки полезная вещь.

    • Анонимно
      4.04.2019 13:02

      Зато стимул дали учиться на отлично)

      • Анонимно
        5.04.2019 07:58

        Так всегда этот стимул был, какие-то льготы да были. А люди уже сами решали, надо оно им или нет.

    • Анонимно
      4.04.2019 13:15

      когда человек достиг в жизни всего, он может и помечтать

    • Анонимно
      4.04.2019 15:05

      Да проезд в том то и дело, что не самое главное. На него бюджета нет. А вот создание условий для современной учебы - это важнее!!!

    • Анонимно
      4.04.2019 17:26

      О студентах, по большему счету, заботятся их родители, можно еще на полставки работать.
      И самым нуждающимся льготы дают. Всем-то и не надо.

  • Анонимно
    4.04.2019 11:52

    Режим нашу молодёжь загнал в нищету и пустоту,после вуза она идёт холодильники продавать или шабашить на стройке,но все в основном хотят уехать в Европу и США где людей уважают и ценят..

    • Анонимно
      4.04.2019 12:50

      У кого мозгов нет - да, действительно идут на рынок продавать или шабашить.

      • Анонимно
        5.04.2019 08:02

        Шабашки тоже бывают разные, на некоторых можно поднимать больше, чем на обычной работе.

    • Анонимно
      4.04.2019 13:02

      Вот уже не надо про заграничное уважение. Также пашут, живут на кредиты. А уехать хотят не конкретно из Казани, а вообще из России. Такая категория молодежи была, есть и будет.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:07

      Если ты лентяей и тупой, то да. Ты в США тоже будешь холодильники продавать или колбасу в супермаркете резать.

      • Анонимно
        4.04.2019 16:10

        вот в этом все мы. Оскорбить?! очень даже просто. А что, сантехник не человек и не достоин человеческого обращения и соответствующей жизни?

        • Анонимно
          4.04.2019 16:35

          Речь о том, что если нет цели и желания работать, то хоть в США, хоть куда ты уедешь, а успешным не станешь

  • Анонимно
    4.04.2019 11:54

    ДК по городу ремонтируют, это хорошо. Современные такие центры снова привлекут молодежь.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:08

      Минусуют снобы что ли? Которые дальше своей кухни никуда не выходят. И молодежь тоже видимо должна сидеть в телефонах дома

  • Анонимно
    4.04.2019 12:01

    Рассказал о защите социальных прав молодёжи в Казани ?
    Вот бы тезисно рассказать простым ребятам на улице, интересно им мысли послушать об этом...

    А словосочетание "престижность рабочих профессий" ни на один цивилизованный язык мира не переводится, это необъяснимо.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:29

      Бедность подают под соусом субкультуры рабочих профессий,мол не мы такие, а жизнь такая.

      • Анонимно
        4.04.2019 18:05

        Рабочие профессии сейчас хорошо оплачиваются, их недостача.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:09

      у нас думают, что сантехником работать плохо, хотя это незаменимый специалист на любом предприятии, к примеру. Или при строительстве и ремонте. И хороший сантехник будет получать достойную оплату всегда.

      • Анонимно
        4.04.2019 17:48

        ремонт тут затеял отдал 2 ребятам 30 тысяч за неделю работы, разве плохо по 15 на брата в неделю получать? были бы руки

  • Анонимно
    4.04.2019 12:02

    Молодёжь в Казани и республике, надёжна защищена от любых перспектив.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:36

      Это зависит от умонастроения самой молодежи. Условия сейчас для них куда больше, чем для той же молодежи 90-х.

      • Анонимно
        4.04.2019 17:51

        Красивые слова на поверку оборачиваются цинизмом

      • Анонимно
        4.04.2019 18:00

        С 90х уже 20 лет прошло, за 20 лет Германия после второй мировой восстановилась а в России укроп считай сорняк свой вырастить не могут

        • Анонимно
          9.04.2019 14:13

          В таком случае может быть дело в самой России? Справедливости ради, Казань, как и Татарстан, отдаёт в бюджет страны много денег.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:07

    нужно европейский опыт применять в Казани

    • Анонимно
      4.04.2019 12:52

      Пусть хотя бы переймут опыт Европы по введению льготного проезда на общественном транспорте.

      • Анонимно
        4.04.2019 18:06

        без хорошей экономики льготный проезд нормально и не введешь, все равно чем-то жертвовать придется

    • Анонимно
      4.04.2019 13:27

      А вы начнете перенимать европейский опыт и перестанете выкидывать бычки с балкона и убирать дерьмо за собакой?

  • Анонимно
    4.04.2019 12:08

    О защите прав молодёжи лучше всего может рассказать только сама молодёжь! Наша молодёжь, если прочитает о своих правах в основном законе, то отнесёт это произведение к фантастическому жанру, а муниципалитетам нашим эта тема как баян зайцу.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:11

    Для защиты прав нужно было убрать льготы на проезд студентов?

    • Анонимно
      5.04.2019 08:01

      Так их же давно еще убрали, почему именно сейчас об этом вспоминаете?

  • Анонимно
    4.04.2019 12:16

    сабантуй в страсбурге будет?

  • Анонимно
    4.04.2019 12:20

    Если в Казани более 40% населения моложе 35 лет,то думаю,в Казани пенсионный возраст не повышать,а наоборот,снизить))))

  • Анонимно
    4.04.2019 12:23

    Надеюсь, историю со студенческими проездными также вспомнил

  • Анонимно
    4.04.2019 12:28

    У молодежи в соответствии с федеральным законом об образовании есть право на льготный проезд в общественном транспорте.

    Почему товарищ мэр это право молодежи не отстаивает у себя в городе?

    • Анонимно
      4.04.2019 17:37

      ну так если федеральный закон, то причём тут мэр? городу выделил федеральный центр, чтобы этот федеральный закон работал? а то популистский закон все мастаки выпустить, а претворить в жизнь "денег нет, но вы держитесь там"

      • Анонимно
        5.04.2019 08:06

        Зато в Крыму и Чечне проезд льготный. И в Москве за счет бюджета сильно покрывается

  • Анонимно
    4.04.2019 12:33

    У молодежи согласно федерального закона об образовании есть право на льготный проезд в общественном транспорте.

    Не напомните как у нас там этим правом молодежи дела обстоят?

    • Анонимно
      4.04.2019 13:00

      Гранты выделяются отдельной категории студентов.

      • Анонимно
        4.04.2019 13:46

        Не должно быть по закону преференций для некоторых. Гранты это симуляция соблюдения прав.
        Закон об образовании предусматривает льготный проезд для всех учащихся, в том числе школьников.

        • Анонимно
          9.04.2019 14:16

          Не предусматривает. Иначе бы министерство его и финансировало.

  • Анонимно
    4.04.2019 20:31

    Хорошо защищают молодежь, отнимая студенческие и школьные проездные.

    • Анонимно
      5.04.2019 07:59

      А они разве были?..
      Давно их "отняли", еще при царе горохе.