Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

В Амурской области уволили врача, который провел «осмотр» пациента ногой

В Благовещенске уволили врача скорой помощи, который ногой провел «первичный осмотр» пациента, лежавшего на улице. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Амурской области, передает «Интерфакс».

Видео с инцидентом появились в местных пабликах в интернете. На записи, сделанной уличными камерами наблюдения, видно, что врач подошел к лежащему без движения мужчине и ногой проверил, жив ли он. Эти кадры вызвали возмущение коллег врача и руководства, прокомментировал главврач станции скорой медицинской помощи Благовещенска Игорь Никишов.

Фото: скриншот видео

«Да, на видео наш врач. С сегодняшнего дня — бывший. Тот факт, что прежде этот доктор ни разу не был замечен в подобных действиях и что за несколько лет работы на станции скорой помощи он спас не один десяток жизней, никак не оправдывает его действий. Данный поступок шокировал наш коллектив», — приводит его комментарий областной минздрав.

По словам Никишова, сейчас на станции скорой помощи наблюдается дефицит кадров, но это не причина, чтобы оставлять данного врача на работе после такого отношения к пациенту. Отмечается, что по этому случаю назначена проверка, будет дана оценка действиям других членов бригады, приехавших по вызову. Сам пациент, к которому врачи приехали на вызов, был доставлен в наркологию, но отказался от лечения и ушел домой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 12:21

Устал человек,работа адская!! как раз таки опытный сотрудник, можно было пожурить, выговор. Врачи бывают очень вредные, но именно среди таких вредных и грубоватых, самые дотошные и профессиональные, которые вас спасут.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:19

    Итог: кадровый дефицит усилился, кто-то нормальный не дождется скорой помощи.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:20

    двоякие чувства..

  • Анонимно
    4.04.2019 12:21

    Устал человек,работа адская!! как раз таки опытный сотрудник, можно было пожурить, выговор. Врачи бывают очень вредные, но именно среди таких вредных и грубоватых, самые дотошные и профессиональные, которые вас спасут.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:24

    Зря уволили.
    У скорой помощи особая специфика.
    И очень-очень разные кандидаты в пациенты.

    Все того, чтобы разобраться в прошествии, выбрать меру наказания по ТК, а в кодексе хоть и немного, но есть наказания, возможно вынести выговор, дать время на исправление. И работал бы этот врач нормально и без проблем долго.

    А тут получили дырку в штате.

    • Анонимно
      4.04.2019 13:15

      "И очень-очень разные кандидаты в пациенты"

      как бы не выглядел пациент -это не дает право ТАК относится к нему , врач должен понимать что от его действий / бездействий зависит чья-то жизнь !

      • Анонимно
        4.04.2019 13:41

        В данном случае алкаш оказался живее всех живых - от госпитализации отказался, ему лежать в луже на улице хорошо)

        • Анонимно
          4.04.2019 14:32

          а еще вот так вот лежать может не алкаш , а человек с инфарктом или инсультом, диабетик с несвязной речью и неслушающимися руками и ногами ....
          Ps: алкаш ( персонаж из статьи ) отказался ПОЗЖЕ от госпитализации , а СНАЧАЛА его осмотрели ногой ( на тот момент он просто пациент , как в принципе и позже не зависимо пьяный он или нет ) . Кстати у пьяных от падения ( а этот чел. наверняка падал ) может произойти перелом ребер или черепно мозговая травма и т.д ....я это к тому , что любого человека нужно осматривать тщательно ! от этого жизнь зависит ! Врачам хочется сказать , что когда-нибудь и ВЫ , а так же ваши близкие будете на месте пациента ...и не дай Бог приедет такой вот "врач"

    • Анонимно
      4.04.2019 14:05

      12:24 Действительно. Не так уж и много было предосудительного в действиях врача. Бывают и гораздо более вызывающие действия со стороны, медперсонала, не зафиксированные видеокамерами. Врач скорой помощи, таким образом, лишь проверил реакцию пациента. Всякие пациенты могут попадаться: в том числе и, крайне агрессивные.
      Администрации необходимо пересмотреть свое решение.
      -м-

  • Анонимно
    4.04.2019 12:30

    Жизнь жесткая и люди становятся жестокими.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:31

    Это последствия того , что последние лет двадцать -тридцать в медуниверситеты идут не по призванию, а.. матом не хочется..

    • Анонимно
      4.04.2019 13:03

      12:31 А зачем, неужели за огромными заработками?

    • Анонимно
      4.04.2019 13:22

      А в какую профессию последнее время идут по призванию? Военные, пожарные, нефтяники, учителя, банкиры? Список можно продолжать до бесконечности.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:33

    "И они еще борются за высокое звание дома культуры быта"

  • Анонимно
    4.04.2019 13:01

    Несправедливо!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 13:13

    мы вместе делаем одну большую страну!
    будем пинать ногами друг друга,
    нас буду другие, как и происходит!

    за наших детей и стариков, за нас!
    за Великую Россию!
    уважают тех которые уважают себя!

  • Анонимно
    4.04.2019 13:19

    Рентген-нога

  • Анонимно
    4.04.2019 13:38

    Если после этого человеку спасли жизнь, то пофиг чем его тыкали перед этим врачи. Главное результат.

    • Анонимно
      4.04.2019 13:43

      У нас сколько таких валяется пьяных каждый день, их и так все устраивает.

  • Анонимно
    4.04.2019 14:21

    Скорее всего, такой кадр лежал в луже собственных отходов, что врач просто побрезговал его касаться рукой.

  • Анонимно
    4.04.2019 14:28

    Напомним, в 2018 году в Охотском море выловили почти 100 косаток и белух и заточили в вольеры бухты Средняя в районе города Находка в Приморье.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419540

  • Анонимно
    4.04.2019 15:37

    Не переживайте. Этого специалиста уже приняли в другую станцию "Скорой помощи". С руками оторвали!