Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

Путин назначил Алексея Соколова замглавы МВД по Татарстану

Новым заместителем министра внутренних дел по Республике Татарстан — начальником полиции стал Алексей Соколов. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«Указом президента Российской Федерации №138 дсп от 1 апреля 2019 года полковник полиции Алексей Владимирович Соколов назначен заместителем министра внутренних дел по Республике Татарстан — начальником полиции», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, место первого заместителя министра внутренних дел по РТ вакантно с начала февраля, когда ушел в отставку Рафаиль Гильманов. Он, как и прогнозировали источники «БИЗНЕС Online», возглавил совет безопасности Татарстана.

По нашими данным, Соколов изначально рассматривался в качестве основного кандидата на замену Гильманову. Ранее он возглавлял УВД по Казани. О том, что Соколов займет должность замглавы МВД по РТ, «БИЗНЕС Online» сообщила сегодня утром со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах.

Соколов — уроженец Заинска, в мае ему исполнится 44 года. Он получил образование в Елабужской школе милиции и КЮИ МВД России. Карьеру в органах внутренних дел начал в 1992 году в должности оперативного сотрудника. В 2011 году возглавил отдел МВД по Чистопольскому району, в 2013-м — управление по Набережным Челнам, а через три года возглавил УВД Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 13:15

Может УВД города вздохнет спокойно.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:55

    Поздравляем нам приятно.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:15

    Может УВД города вздохнет спокойно.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:20

    Будем посмотреть. Должность хотя и высокая, но не особо значимая.

  • Анонимно
    4.04.2019 14:01

    Совсем не нужная должность!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 14:52

    В мвд проблемы назревают и кадровые перестановки . Не каждый с ним уживётся

  • Анонимно
    4.04.2019 16:56

    Заживем!!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 18:23

    Приехали! Неужели не было нормального, достойного кандидата, чем этот карьерист, который сотрудников за людей не считает! Сколько жалоб писали министру ВД России, правда говорят «рука руку моет!»
    Значит развалит работу мвд рт, вот увидите через полгода народ начнет увольняться массово(((

  • Анонимно
    5.04.2019 07:31

    МВД РТ деградирует на глазах. Дальше будет только хуже. Народ из системы бежит. Уходят опытные кадры, с большим опытом, профессионалы. Прерывается передача опыта, наработок и методик, всё меньше ветеранов старой закалки. По столичному гарнизону некомплект почти треть состава. Стиль нового руководства - оскорбление и унижение личного состава. Потому что по-другому они просто не умеют. Обеспечение на низком уровне, условия работы оставляют желать лучшего, мягко говоря. На руководящих должностях всё больше беспринципных, коррумпированных, непрофессиональных карьеристов. Бюрократия зашкаливает, люди занимаются больше докладами, отчетами, справками и всякой ерундой, то есть всем, кроме своей настоящей работы. По 5-6 совещаний в день! А потом люди удивляются: почему это так полиция плохо работает?! А ей просто не дают это делать. Почему? Задумайтесь.

  • Анонимно
    5.04.2019 07:44

    Нам простым обывателям всё равно как называется орган милиция или полиция, кто ее возглавляет. Нам важен результат работы, чтобы ощущать этот результат наглядно, а не в виде статистической отчетности.

    • Анонимно
      5.04.2019 09:08

      Правильно: чтобы ночью можно было спокойно по улицам ходить, не опасаясь, что по голове дадут, чтобы детей во двор спокойно можно было отпускать, чтобы машину без боязни что вскроют или угонят оставлять, чтобы не переживать, что кто-то обманет твоих престарелых родителей, чтобы не просили взятки на каждом шагу и т.д. Полицейские наряду с другими должны обеспечивать спокойствие и стабильность своих граждан, на деньги которых они работают и живут