Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

В Татарстане на обочину трассы выбросили живых собак в мешках – прокуратура начала проверку

В Кукморском районе Татарстана неизвестные бросили на обочине трассы несколько завязанных мешков с живыми собаками. Видео с шевелящимися мешками опубликовали в сети очевидцы. Пленников освободили.

Врио прокурора РТ Сергей Старостин поручил прокурору Кукморского района организовать проверку по факту жестокого обращения с животными, сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 13:41

Изверги

  • Анонимно
    4.04.2019 13:30

    А что жестокого? На вид вполне здоровые и упитанные.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:22

      еще вопросы есть?

      • Анонимно
        4.04.2019 17:27

        В Европе даже мышей убивать нельзя - должен поймать и унести в другое место, там выпустить. Ну а здесь собак выпустили подальше от города, что плохого-то? Никто же их не бил и голодом не морил. В городе им явно не место, а приютов нет.

        • Анонимно
          5.04.2019 10:52

          Там приютов нет, а у вас мозгов нет. Русскими буквами написано - в мешках завязанных.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:41

    Изверги

    • Анонимно
      4.04.2019 15:36

      Найти. Засунуть в мешок. И выкинуть на обочину. Лучше летом. На пару дней.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:41

    кансызлар!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 13:41

    С какой планеты эти прилетели . лучше бы они друг друга в мешках выкинули .

  • Анонимно
    4.04.2019 13:51

    Самые опасные сушества- это мы, люди. Например в вапсап группе малых кабанах Лаишевского района, всего 12 км от Казани опубликовали фото гуляющего в 6 утра с хозяином без намордника и поводка лабрадора. В переписке стали призывать брать ножи, вилы, ружья- и уничтожить собаку. При этом некоторые соседи стали умышленно провоцировать конфликт и писать, что эта собака к ним забежал и чуть не съела, другие, что участковый им говорил, что лабрадор покусал девочку. Лабрадор- не способен на агрессию. В Малых Кабанах живёт три черных лабрадора. Потом выяснилось, что конфликт началамолодая женщина с больших Кабан, а обсуждали собаку с Малых. Вот бездействие органов на угрозы в соцсетях и доводят до конфликта. И ещё вопрос, кто умнее и воспитанный в иной ситуации: человек или лабрадор. А похитителей надо наказать. Прокурор молодец, что уделяет время информации.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:23

      Прочитал как хозяин без намордника и поводка)))

    • Анонимно
      4.04.2019 15:27

      Про лабрика +100. Генетически неагрессивен. Но зализать насмерть может :)

    • Анонимно
      4.04.2019 15:27

      Завтра сообщат, что в одном из мешков злоумышленник паспорт забыл. Бездомные собаки большая проблема для деревень, видимо кто-то так решает проблемы, ведь стрелять, и в правду, нельзя.

      • Анонимно
        6.04.2019 09:35

        А стерилизовать животных видимо ума не хватает.Все животные должны быть стерилизованы.Как это еще надо вдалбливать некоторым отсталым в развитии "личностям". А то.что дело завели,правильно сделали.Наказывать огромными штрафами надо за нестерилизованное животное и за брошенное животное.Тогда такого не будет.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:54

      Случаи нападения лабрадора на детей известны. Просто погуглите, первая же ссылка будет с фото разорванного лица трехлетнего мальчика, который собаку ничем не провоцировал, даже не подходил к ней.
      В чем проблема надеть намордник? Вы не понимаете, что выгуливать собаку без поводка и намордника - это безответственно?

      Своей безответственностью вы подставляете нормальных людей-собаководов. Из-за небольшого числа идиотов общество нервно реагирует на всех собак и их владельцев.
      Хотя казалось бы, будь человеком разумным - не создавай конфликт на ровном месте, просто надень на своего любимца намордник и держи его на поводке. И все будет хорошо.

    • Анонимно
      4.04.2019 15:59

      Лабрадор, не лабрадор, без ошейника-отлов и хозяину запрет на содержание. Каждый, кто выгуливает собаку без намордника уверяет, что его собака настолько безопасна, что просто смешно от нее ожидать нападения. А потом происходят трагедии и владельцы прикидываются вениками.

      • Анонимно
        5.04.2019 00:15

        Слушайте вы ерунду несёте.
        На вас сосульки чаще падают чем собаки кусаются.
        Посмотрите статистику. У нас убийств больше , чем покусов. С детства учитесь и учите детей доброму отношению к Животным.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:54

    Кукморский прокурор обязательно во всем разберется. Он может и умеет это.

  • Анонимно
    4.04.2019 13:55

    Что с человеком делает злость и жестокость, ведь все возвращается обратно к тем людям, но в другом виде. Одумайтесь.

  • Анонимно
    4.04.2019 14:07

    Россияне как дети любят всяких собачек, котяток и прочих животных.

  • Анонимно
    4.04.2019 14:19

    От расстрела спасли?

  • Анонимно
    4.04.2019 14:24

    Хуже человека- зверя нет...

  • Анонимно
    4.04.2019 14:45

    Вряд ли прям выбросили - тогда бы в боле глухое место отвезли, скорее всего выпали ...

  • Анонимно
    4.04.2019 15:00

    Изверги,одумайтесь, что вы делайте с животными!?Уважаемый прокурор, займитесь,пожалуйста,этим вопросом.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:20

    пусть бегают по улицам, они никого не кусают, только играют

    • Анонимно
      4.04.2019 22:41

      Да конечно играют.Нападают разрывают одежду в клочья!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:25

    изуверы(..

  • Анонимно
    4.04.2019 15:27

    чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  • Анонимно
    4.04.2019 15:28

    Потом удивляемся, почему страна находится в таком состоянии, да потому, что люди сами заслуживают такого отношения к себе.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:40

    После отлова выпали из машины.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:49

    Бедные собаки.
    Даже после того как псов засунули в мешки, они с добротой реагируют на людей.
    Выпороть бы их обидчиков.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:27

    Совершенно дурацкий и никчемный случай. Ну собаки, ну плохо, что в мешках. Ну и что?

  • Анонимно
    4.04.2019 16:32

    У нас в поселке бродячие собаки всех достали. Нападают на домашних животных, пугают детей, гадят во дворах, лают по ночам. Власти ничего не делают. Стерилизовать их как бы поздно. Что нам делать? Травить? Отстреливать? Выловить и отвезти подальше? Тогда как раз мешки нужны. Это не добрые "шарики" и "дружки", это свора мерзких диких тварей. Я не прав?

  • Анонимно
    4.04.2019 16:46

    Лабрадор, если и может кинуться на человека, то только от радости. Добрая порода собак. Не агрессор. Одетый намордник - это не признак, что собака злая, или кусается. Его так же одевают для того, чтобы собака просто не поднимала с земли ничего.
    Главное, что отличает лабрадоров и чем можно объяснить любовь к ним хозяев — идеальное состояние психики, сообразительность, привязанность к членам семьи, дружелюбное общение с детьми, умение по интонации человека понять, что он должен сделать, и точно исполнить приказ. Небольшим недостатком можно назвать любвеобильное отношение ко всем окружающим, в том числе и к незнакомым людям. Значит, в качестве сторожа его использовать нельзя))))

  • Анонимно
    4.04.2019 17:01

    Где в Казани можно бесплатно стерилизовать бездомную собаку?

  • Анонимно
    4.04.2019 17:01

    я тоже против жестокого обращения с животными, но вот у меня вопрос: куда делись эти собаки? где они теперь бегают? что кушают? в мешка выбросить на обочину то это, конечно, негуманно, и проверку то вы проведете, а местным жителям из соседних деревень, что теперь с этой стаей делать?

  • Анонимно
    4.04.2019 17:50

    В городе поводок и номордник на собаку это одно. А в посёлках прежде всего надо делить владельцев на тех кто выгуливать собак, на тех, кто всю собачью жизнь на цепи и тех, кто отпускает собак на самовыгул. И не разу не слышал, что бы чистокровный лабрадор кого то покусал.

  • Анонимно
    4.04.2019 18:51

    Вот скоты!

  • Анонимно
    5.04.2019 07:17

    люди не знают как правильно избавиться от бродячих собак, почему прокурор не разберется кто этим должен заниматься, и почему не занимается, вот с чего надо начать.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:04

    У нас нет культуры поведения . А про собак , в наше время надо людей боятся . Человек в настоящие время становится опасней животных . Взаимо уважения к друг другу никто не отменял . Стерелизацию некто не отменял . Собачек жаль могли бы погибнуть . У людей мозгов нет . Извините человеку голова для чего дана ? Жестокость , безчувственность .

  • Анонимно
    7.04.2019 10:08

    И ещё заводите животное научитесь за него отвечать . Это "ребенок " на все жизнь . Выкидывая животное вы не думаете что с ним будет дальше . Это не игрушка .