Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

​Приказ снести дома в родном селе Кадырова объяснили желанием быть как Нью-Йорк

Снос домов в родном селе Рамзана Кадырова в Чечне нужен из-за процесса урбанизации. Подобная практика существует во всем мире, а людям, чьи дома пойдут под снос, выплатят компенсацию. Об этом заявил министр правительства Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Ранее СМИ сообщили, что жителям селения Хоси-Юрт (Центарой) приказали разобрать свои дома ради парка близ родового поместья Кадырова. Власти решили расширить зеленую зону в центре села. По словам местных жителей, на то, чтобы вывезти все вещи и демонтировать конструкции, им дали две недели: после этого их дома снесут.

«Хозяева пока сами разбирают дома, забирают все, что нужно. В селах практически все родственники и знакомые, так что все друг другу помогают с этим. Никому не нравится, что сносят его дом, который строили еще родители или деды, но возражать бессмысленно, только проблемы себе наживешь», — сказала местная жительница.

Умаров подчеркнул, что не видит в сносе домов ничего удивительного.

«Возьмите тот же Бостон, Нью-Йорк. Для того чтобы делать парки, „Диснейленды“, они сотни, тысячи домов демонтировали и перенесли в другие места. Та же практика в Курчалоевском районе», — сказал чеченский министр РБК.

«Чем Центарой не Нью-Йорк?» — задал Умаров риторический вопрос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 15:24

«Чем Центарой не Нью-Йорк?», — задал Умаров риторический вопрос.
Действительно, вопрос риторический и ответ на него очевиден - НИЧЕМ.

А вот куда более интересный, но тоже риторический вопрос: "Что в голове у всех этих людей?"

  • Анонимно
    4.04.2019 15:23

    Нормально жить в дотационном регионе, как говорится - лишь бы не было войны

    • Анонимно
      4.04.2019 20:33

      Доходы Роснефти от добычи нефти на территории Чеченской республики больше , чем дотации которые они получают, в итоге Чечня даже отдаёт Москве

  • Анонимно
    4.04.2019 15:24

    «Чем Центарой не Нью-Йорк?», — задал Умаров риторический вопрос.
    Действительно, вопрос риторический и ответ на него очевиден - НИЧЕМ.

    А вот куда более интересный, но тоже риторический вопрос: "Что в голове у всех этих людей?"

    • Анонимно
      4.04.2019 16:26

      Абалдеть ! Вот это логика слуг народа ! ,, Две недели, иначе снесем " ! Опыт Сталина вспомнили . Ай-да Кадыров ! Ай да молодец !

    • Анонимно
      4.04.2019 16:39

      в России испытали новое страшное оружие - ракету "Сызрань"
      В какой бы город она не попала - Лондон, Париж , Нью-Йорк - он моментально превращается в Сызрань ...

  • Анонимно
    4.04.2019 15:25

    Чем Центарой не Нью-Йорк?

    Да практически одно и то же! :) Отношение к людям только другое!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:28

    Эпическое сравнение!!!!)))

  • Анонимно
    4.04.2019 15:37

    И как такое терпят в Москве?

  • Анонимно
    4.04.2019 15:41

    Центарой конечно на одной линии с Нью-Йорком и Бостоном ))
    Классная у нас страна! ...пока тебя самого не коснется ((

  • Анонимно
    4.04.2019 15:46

    Пускай делают что хотят.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:49

    «Чем Центарой не Нью-Йорк?»

    Смешно даже. Да всем!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:51

    Нью-Васюки!

  • Анонимно
    4.04.2019 15:58

    Я была в Нью-Йорке,все знают там есть Манхэттен,где земля стоит баснословные деньги.Так вот в сердце этого Манхеттена есть китайский район,когда то предки ныне проживающих китайцев купили за бесценок эту землю,там немного грязновато,но никому в голову не придет отобрать у китайцев землю и дать где нибудь в районе Бруклина.Потому,что частная собственность для Америке святое.Представте себе если бы в районе Садового кольца в Москве у какой нибудь диаспоры была земля,давно бы отобрали и выслали в лусн случае в район Люблино,а в худшем на 101 км

  • Будут строить Рамзан-кала ?

  • Анонимно
    4.04.2019 16:03

    зеленодальск это вам не рио-де-жанейро
    ,
    и радуйтесь что не центарой

  • Анонимно
    4.04.2019 16:12

    Ради Бога пусть строят, но на свои деньги, а то все увлекается мерседесами да лошадками.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:24

    Интересно владельцам домов как в татарстане по 11 тысяч за квадратный метр будет компенсация.

    • Анонимно
      4.04.2019 17:09

      Интересно, там как в зеленодольске вохмущаться будут?

  • Анонимно
    4.04.2019 18:15

    Ага, остальное в Чечне как в Америке, только парка не хватало.

  • Анонимно
    4.04.2019 18:25

    Весь Грозный отстраивали заново турецкие компании...

  • Анонимно
    4.04.2019 19:22

    В Бурсе(Турция) султан Баязид в 1390 году построил большую мечеть. Для строительства мечети потребовалась Покупка домов. Все согласились продать свои дома,кроме одной армянки. Она отказывалась продать свой дом за многократно увеличенную плату. В конце концов она согласилась,но с условием,что на территории её участка мусульмане не будут молиться. Ей пообещали это.До сих пор это обещание выполняется. На её бывшей территории находится фонтан. С 1390 года ни кто не изменяет обещание султана Баязида.

  • Анонимно
    5.04.2019 09:51

    Я бы уехал из такого региона, где по желанию царька сносят родные дома!

  • Анонимно
    6.04.2019 07:35

    Я не понимаю для чего в СЕЛЕ нужен парк?! По моему бред полнейший.