Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

В Эстонии заговорили об отмене санкций после сожжения крупной партии кильки в России

С призывом отменить санкции выступил бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар. Предложение прозвучало после демонстративного сожжения в нескольких российских городах 72 т конфискованной эстонской кильки.

«Жаль наших рыбаков. Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций. Вот и тема для президента Кальюлайд, о чем в Москве поговорить», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, решение об утилизации конфискованной продукции приняло управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд прибудет в Россию впервые с 2011 года. 18 апреля она примет участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 15:48

Если для экономики прибалтов кильки, шпроты проданные в Россию это существенные статьи бюджета, то для России они не важны.

  • Анонимно
    4.04.2019 15:48

    Если для экономики прибалтов кильки, шпроты проданные в Россию это существенные статьи бюджета, то для России они не важны.

  • Булгарин
    4.04.2019 15:57

    Удивляюсь идиотизму. Во-первых, думаю, что за кильку Россия уже заплатила эстонским рыбакам. А уж потом их дело, что с ней делать. Могут сжечь, могут съесть. Во-вторых, эстонским рыбакам то еще будет работы, еще рыбки наловить, чтобы ими в России печки топили.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:07

      Ну Россия врятли сама заплатила, коммерсанты уж. Знали на какие риски идут.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:08

      Только падший духовно, не понимает адский идиотизм российской власти фанатично уничтожающей продукты, на фоне своих граждан у мусорных баков.

      • Анонимно
        4.04.2019 17:02

        Только слепой в своих фантазиях видит каких-то там граждан у мусорных баков.

        • Анонимно
          4.04.2019 17:40

          17.02. Вы, наверное, где-то в матрице живёте, и не видите, простите, бомжей, роящихся у контейнеров с мусором...

        • Анонимно
          4.04.2019 19:05

          17:02 наверно вас настолько распирает от гордости за банановую державу, что сквозь пелену счастья в глазах не замечаете очереди к мусорным бакам продуктовых супермаркетов... А вполне возможно вы просто не считаете их гражданами, они для вас так... просто отбросы общества.

        • Анонимно
          9.04.2019 09:16

          Приезжайте к нам в Самару. Конкретно на улМичурина

    • Анонимно
      4.04.2019 16:18

      Реалист.
      Я тоже удивляюсь идиотизму. Сжечь 72 тонны рыбы.
      А бывший мэр Таллина все верно говорит.

    • Анонимно
      4.04.2019 16:41

      Сразу видно, булгарин много знает о "бизнесе"...Коммерсант не будет брать на себя все риски, рыбаки точно попали, вопрос только на сколько. Смогли ли отбить затраты (топливо, квоты, аренда и тп). Это я как коммерсант говорю. Рыбаков жалко, ему делать больше нечего, или лови кильку (сезон, орудия лова) или чини сети на берегу. Только за починку никто платить не будет. Коммерсов жаль меньше, они рисковали.

      • Булгарин
        4.04.2019 19:08

        Ха-ха. Нашел коммерсантов среди контрабандистов. Эта килька уверен через десять перекупщиков прошла, пока попала в руки тех, кто решил их уничтожит. И скорее через братьев белорусов прошла.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:00

    Следующую партию продавать не куда и не кому будет уже ....

  • Анонимно
    4.04.2019 16:04

    Пусть в америку везут свою кильку у нас своей хватает.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:05

    а что, ВВП с ней встречу запланировал?

  • раз ктдька уже попала в рф значит эстонские рыбваки деньги получили !

    • Анонимно
      4.04.2019 16:32

      Не факт. Товары с заведомым риском зачатую оплачиваются постфактум.

      • что там за риск? эстонцы не дупаки отдавать без денег

        • Анонимно
          4.04.2019 17:29

          16:33 это правила рынка по таким товарам, не всегда правда. Если отправляют товар, зная что в обход запретов и таможня может арестовать, часто такие схемы применяются.
          Эстонцы может и не дураки, но риск продавца в этом случае оправдан тем, что продавать больше некуда и лучше рискнуть, чем товар сгниет. В любом случае ничего не теряешь

    • Анонимно
      4.04.2019 16:37

      Реалист.
      Читайте внимательно.
      Килька конфискованная, а не купленая.

      • у кого конфискована?? У эстонских моряков??
        Нет! у какойто фирмы котрая купила у эстонских моряков.
        Тоесть моряки и экономика Эстонии сои бабки получили!

        • Анонимно
          4.04.2019 17:03

          Реалист.
          Возможно.
          Но в статье о российских фирмах не упоминается. Не исключено что и у эстонских моряков.

      • Анонимно
        4.04.2019 16:58

        Если килька попала на территорию страны, значит сначала куплена, а потом конфискована.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:20

    Азат Д

    Почему то за Россию бывшие вступаются?

    • Анонимно
      4.04.2019 17:31

      Азат это эстонцы имеете ввиду?
      Вы суть Новости поняли? Они не за нас, а за себя вступаются - контрсанкции России в виде запрета экспорта из Балтии бьет по их экономике, а не по нашей.
      Актуально это стало, с тех пор как ЕС и США стали сокращать финансирование таких стран - иждивенцев.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:30

    Купили у Эстонии партию кильки и сожгли. (долгая пауза)

  • когда уже России догонит Эстонию по уровню экономики и уровню жизни?

    • Анонимно
      4.04.2019 17:03

      Вы, случайно, не идейный приверженец политики Никиты Сергеевича Хрущёва: в ваших комментариях постоянно встречаются призывы кого-то догонять ?
      )))))

    • Анонимно
      4.04.2019 17:04

      Вам не надоело глупости писать на уровне коридора сельской школы? Или весна так действует?

      • что? неужели никогда не догоним??
        Я вам п секрее скажу средняя зарплата в Эстонии 1200 Евро!
        а в России 250 Евро

        • Анонимно
          5.04.2019 22:55

          Ты где это взял А счета ЖКХ выше

        • Анонимно
          9.04.2019 19:48

          то и видно что все эстонцы по заграницам трудятся на дядю

        • Анонимно
          17.04.2019 21:57

          Ой, насмешил. Средняя зарплата 1200... Ахаха.. Живу в Эстонии. Средняя зарплата рабочих минималка 540 евро.

      • Анонимно
        14.04.2019 09:52

        Почему Вы думаете, что в сельской школе дураки учатся?

    • Анонимно
      4.04.2019 17:33

      16:35 ВРАГ. Не дай бог. У нас реальный уровень жизни и достаточно неплохой, для тех кто работает и может зарабатывать, а там искуственный и народ бежит массово. Завтра финансирование перекроют и нет этих кваззистран. Запад это не СССР - кормить задорма их не будет.

      • Эстония уже 4 года не использует дотации ЕС!

      • Анонимно
        7.04.2019 02:59

        Хех. Если вы считаете, что в России реальный уровень жизни и он не плохой , а из Эстонии бегут люди и всё ждёте пока Эстония "обнищает" полностью, то вы можно считать уже совсем тронулись умом и впитали всю пропаганду с Киселёва и Соловьёва разом. Съездейте в Эстонию и узнайте, чтобы узнать хоть половину правды, если вы можете принять действительность ( Уровень жизни в Эстонии самый настоящий. Если не можешь работать будут пособия, льготы, мотивационные курсы с биржы труда, чтобы были деньги на что жить пока ты учишься или на практике. Не такие большие как в самых развитых странах ЕС у нас они развиты, но в России и этого нет. У вас даже не так "для тех кто работает и может зарабатывать", а так: либо работай, либо умри и каждый сам за себя ). Жалко вас сильно, что вы до этого момента не доживёте да и счас не живёте настоящим, а только прошлым или будущим, которое у Эстонии будет светлым и Финляндия с нами.

  • Анонимно
    4.04.2019 16:36

    «В Эстонии заговорили об отмене санкций...» Не слишком ли самоуверенное заявление ? Пока что, мы имеем только лишь бывшего мэра Таллина Эдгара Сависаара, видимо, заговорившего на эту тему.
    )))))

  • Анонимно
    4.04.2019 16:41

    72 тонны.. Нищая Россия с 23 млн человек , живущих за чертой бедности...

  • Анонимно
    4.04.2019 16:45

    Ух-ха-ха,... Председатель Совета министров Эстонской ССР с 03.04.1990 по 08.05.1990, родился в тюрьме, и много чего интересного о нем в педивикии, а тут какая-то килька....

  • Анонимно
    4.04.2019 17:38

    "Клин- клином выгибают!" Это по-нашему!!!)

  • Анонимно
    4.04.2019 17:40

    А что передать кильку в детдома и пенсионерам нельзя? Изъяли в пользу государства, наложили штраф на получателя, и распорялились отдав нуждающимся.

  • Анонимно
    4.04.2019 17:46

    А если мы демонстративно сожжем, уничтожим и растопчим ВСЕ импортные, санкционные ПО, гаджеты, "Аpple", "MicroSoft" и т.д. Нас испугается и снимут ВСЕ санкции!)

  • Анонимно
    4.04.2019 18:11

    Если "подействовало" на Эстонию, то надо непременно публично растоптать, раздавить американские гаджеты, итальянские костюмы и ботинки, швейцарские часы, французские духи, голландские сыры и т.д.

  • Анонимно
    4.04.2019 18:12

    Назло бабушке отморозим себе уши!!!)

  • Анонимно
    4.04.2019 18:21

    А когда примутся растаптывать бульдозерами ВСЕ иномарки, производства стран «ЕС» , которые ввели против нас санкции ???

    • Анонимно
      18.04.2019 04:10

      А вот почему отказались от продовольствия а остальное все завозят - подумайте

  • Анонимно
    4.04.2019 18:23

    Россияне должны быть патриотами и пересесть на отечественный автопром! А не покупать иностранные машины!)

  • Анонимно
    4.04.2019 19:59

    Идиотизм !

  • Анонимно
    4.04.2019 21:17

    Заметил что только «бывшие» говорят об отмене санкций, налаживание отношений и тп

  • Анонимно
    7.04.2019 13:53

    Меня зовут Александр. Отвечаю всем анонимам. Если вы хотите видеть людей у контейнеров с мусором прошу в Латвию. Особи имеют место быть. С уважением.