Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

Альберт, Тимур и Алина: названы имена водителей, чаще других попадающих в ДТП

В России определены имена водителей с автокаско, которые чаще других попадали в аварии в 2018 году. Свои подсчеты сделала страховая компания «Согласие».

За частоту принималось число убытков у страхователей с определенным именем за год, которое делилось на их общее число полисов. Так, среди российских водителей-мужчин чаще всего в ДТП оказывались Никиты (частота 51,4%), Альберты (48,7%) и Тимуры (47,7%), среди женщин — Полины (61%), Вероники (60,2%) и Алины (55%). В топ-10 также вошли Руслан, Антон, Валентин, Борис, Григорий, Артур и Эдуард, а также Валерия, Алена, Евгения, Яна, Эльвира, Мария и Вера.

При этом большей аккуратностью на дорогах отличаются Анатолий, Леонид и Виктор, а также Кристина, Антонина и Лилия. Помимо них везет на дорогах автолюбителям с именами Геннадий, Евгений, Валерий, Владимир, Александр, Артем и Иван; автоледи, которых зовут Надежда, Олеся, Александра, Людмила, Маргарита, Лариса и Елизавета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 17:24

А страховая может повысить ставку из-за имени?

  • Анонимно
    4.04.2019 17:24

    А страховая может повысить ставку из-за имени?

  • Анонимно
    4.04.2019 17:27

    Самые распространённые имени в РТ, чему удивляться

    • Анонимно
      4.04.2019 17:33

      Но статистика не по РТ а по всей России

    • Анонимно
      4.04.2019 17:44

      Статистика не по распространенности, а относительно общего количества. Если в базе 100 Алин, то они посчитали, сколько из них попадали в аварии. Получилось 55.
      Эх вы, Алины...

      • Анонимно
        4.04.2019 17:52

        только хотела пойти учиться на вождение...не идти чтоли , людей пожалеть

        • Анонимно
          4.04.2019 18:00

          А межет те Алины как раз не учились, а им Альберты права дарили )))

  • Анонимно
    4.04.2019 17:30

    Нужно бы ещё подсчитать количество страховых компаний, сотрудники которых страдают от безделья.
    )))))

  • Анонимно
    4.04.2019 17:31

    Т.е. если ты Алина, то попадешь в аварию в течение года с вероятностью 55%?

    • Анонимно
      4.04.2019 18:43

      Однозначно. Если в этом году не попала, то вероятность становится 110%.
      Короче не избежать.

  • Анонимно
    4.04.2019 17:37

    Да... Делать им нечего, как подсчитывать имена совершивших ДТП, удивительная страна!

    • Анонимно
      4.04.2019 17:41

      Это делается очень просто, они же не руками считают. Это один SQL-запрос к базе данных. Я думаю, у них там много прикольной статистики - по знакам зодиака, по возрасту, по замужним/одиноким, по мощности машин и т.д.

      • Анонимно
        4.04.2019 21:19

        Вообще, зачем это нужно? Понятно ведь все это от безделья...

  • Анонимно
    4.04.2019 17:43

    Имя влияет на судьбу: кто «За!» кто «Против!»

    • Анонимно
      4.04.2019 18:03

      Нумерология ещё есть, если что... Название самого транспортного средства, опять таки: как назовёшь, так оно и того...
      )))))

  • Анонимно
    4.04.2019 18:47

    Знаю нескольких "Альбертов", которые сменили имена на мусульманские... Амин, Али, Абу-Бакр и т.д.

    • Анонимно
      4.04.2019 19:02

      Если был Альберт Фердинантович, то Абу-Бакр Фердинантович как то стрёмно.

  • Анонимно
    4.04.2019 21:20

    Глянешь иногда на этих "автоледи", не иначе как "автогоп".

  • Анонимно
    5.04.2019 08:21

    Вот это корреляция! Нобелевку в студию...
    Вообще нечем заняться страховым!