Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.04.2019

Путин потребовал до 1 июля принять закон о защите капиталовложений

До конца весенней сессии Госдумы принять закон по защите капиталовложений в целях поддержки предпринимателей в России. Такое поручение дал в четверг президент России Владимир Путин премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«В целях поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности в Российской Федерации обеспечьте внесение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и принятие в период весенней сессии 2019 года федерального закона, направленного на защиту и поощрение капиталовложений», — цитирует ТАСС Путина.

Срок исполнения — до 1 июля.

Ранее ЦБ объявил, что по итогам 2018 года в частном секторе чистый отток капитала из России вырос в 2,7 раза и составил $ 67,5 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 21:12

Закон по защите капиталовложений - от кого защищать собираются? Проще говоря олигархат требует закрепить в законе то, что деньги выведенные из России вернут в Россию и сохранят за этим олигархатом ведь на Западе скоро все отберут, а в Россию без юридических гарантий сохранность не обеспечена. Уважаемый Путин, потребуйте от правительства и госдумы принять Закон или внести изменения в Конституцию о том, что Президент России представляет интересы не всего народа, а только успешных бизнесменов!

  • Анонимно
    4.04.2019 21:02

    Теперь можно не волноваться).

  • Анонимно
    4.04.2019 21:12

    Закон по защите капиталовложений - от кого защищать собираются? Проще говоря олигархат требует закрепить в законе то, что деньги выведенные из России вернут в Россию и сохранят за этим олигархатом ведь на Западе скоро все отберут, а в Россию без юридических гарантий сохранность не обеспечена. Уважаемый Путин, потребуйте от правительства и госдумы принять Закон или внести изменения в Конституцию о том, что Президент России представляет интересы не всего народа, а только успешных бизнесменов!

    • Анонимно
      4.04.2019 22:43

      Бизнесмен? Нет, это по другому называется.

    • Анонимно
      5.04.2019 06:48

      Скорее своего клана, ибо все успешные бизнесмены случайно его друзья детства, юности, зрелости, что даже охранники вдруг стали миллиардерами

  • Анонимно
    4.04.2019 21:16

    не закон на защиту и поощрение капиталовложений надо принимать, а Правительство менять, от которого 67,5 млрд$ убежало.
    Экспорт обычных вооружений в 2018 году России – 14,58 млрд.$

    • Анонимно
      5.04.2019 05:53

      Как раз чтобы убежало и нужно принять, а вы о чем подумали?

  • OPEN
    4.04.2019 22:02

    Отжимают то же по закону

  • Анонимно
    4.04.2019 23:00

    О народе думает!какая забота!

  • Анонимно
    4.04.2019 23:12

    Чую все валютные вклады вернут банки рублями,не зря втб проценты по вкладам резко поднял

  • Анонимно
    5.04.2019 06:14

    Все капиталы давно ушли из РФ из-за такой политики, которая не учитывает мнение бизнеса. Остался бизнес друзей-его в срочном порядке и защищает!

  • Анонимно
    7.04.2019 17:39

    А как быть с обманутыми учителями, чьи ценные бумаги/ваучеры находятся в доверительном управлении фонда ОАО"Образование"?
    Кто поддержит их несостоявшуюся предпринимательскую и инвестиционную деятельность в будущее своих детей?
    Кто встанет на защиту и поощрение их капиталовложений?