Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

Число бедных россиян хотят сократить на 4 млн человек до конца 2019 года. У минтруда есть план

Доля россиян, живущих за чертой бедности, уже в 2019 году должна сократиться с 13,2% до 10,5%, или с 19,3 до 15,3 млн человек. Об этом говорится в документах минтруда РФ, с которым ознакомились «Известия».

В плане-графике ведомства говорится, что до конца текущего года доля бедных граждан должна снизиться на 20%; в следующем году в разряд бедных, согласно документу, попадет не больше 10% россиян. До 2024 года этот показатель будет постепенно снижаться, достигнув 6,6%.

На вопрос издания о том, какую методику расчета использовало ведомство, в минтруда не ответили, однако рассказали, по какому плану будет достигнуто такое снижение количества бедных россиян: это индексация выплат, ежегодное увеличение страховых пенсий выше инфляции, повышение минимальных зарплат в соответствии с ростом прожиточного минимума. Кроме того, в плане — заключение социальных контрактов, которые, по расчетам ведомства, к 2024 году подпишут до 35% малоимущих.

Социальный контракт подразумевает, что гражданин или семья получают деньги при выполнении условия — устройства на работу, переобучения или открытия своего дела. Через год после заключения договора, следует из практики, половина семей выходят из-за черты бедности. Издание подчеркивает, что в случае заключения контрактов с 35% бедных россиян (или 6,7 млн человек), на выплаты понадобится более 250 млрд рублей (из расчета единовременной выплаты по контракту в размере 36,8 тыс. рублей в 2017 году). Официальных цифр пока нет: известно только то, что каждый регион будет самостоятельно определять суммы.

Также в плане мероприятий по снижению бедности — помощь семьям с детьми, например выплата пособий на первого и последующего ребенка в случае, если у семьи низкие доходы. Кроме того — создание групп дошкольного образования для детей, а также программ бесплатного переобучения для мам в декрете.

Эксперты полагают, что за год снизить число бедных сразу на 4 млн человек невозможно, это может произойти только на бумаге. Другие собеседники издания полагают, что быстро снизить число малоимущих можно, но только в том случае, если работать с гражданами, доходы которых незначительно ниже прожиточного минимума.

Ранее в Росстате пришли к выводу, что бедность в России сократилась до пятилетнего минимума. В 2020 году ведомство планирует изменить методику оценки бедности в стране: в выборку намерены включать женщин с детьми до 6 лет, что, по оценке специалистов, может привести к увеличению показателя числа малоимущих в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 08:13

Статистика - продажная девка буржуазии. (В.И. Ленин)

  • Анонимно
    5.04.2019 08:13

    Статистика - продажная девка буржуазии. (В.И. Ленин)

    • Анонимно
      5.04.2019 09:55

      Заголовок читать уже страшно ... Они же могут и буквально понять ...

      • Анонимно
        5.04.2019 10:44

        Новое кладбище построили на М7. Теперь дело за малым, дожать.

    • Анонимно
      5.04.2019 09:59

      Ну конечно!!! Опыт есть уже! как говорил известнейший МАГ СССР Акопян, легким движением руки, т.е изменением пенсионного закона, "бабушек" превратили в "ДЕВУШЕК", что осталось только девственность вернуть!
      Сейчас рубль объявят "российским долларом" и пенсия бабуле будет сразу же 5000 ДОЛЛАРОВ!!!! ДЕРЕВЯННЫХ!

  • Анонимно
    5.04.2019 08:14

    Главный и Единственный пункт плана поменять главу Росстата.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:15

    пересчитают?)

    • Анонимно
      5.04.2019 09:31

      Нет, уморят голодом или смехом.

      • Анонимно
        5.04.2019 10:03

        как в анекдоте советских времен.
        Для решения жилищной проблемы сделать водку бесплатной.
        2/3 населения передохнут от перепоя, выжившим хватит того, что уже есть.

    • Анонимно
      5.04.2019 20:44

      сначала обуют

  • Анонимно
    5.04.2019 08:15

    Какие индексации, увеличения? Просто уменьшат прожиточный минимум, и вуаля - бедных меньше!

  • Пурхан
    5.04.2019 08:16

    План Минтруда: Даешь каждому гражданину по паре обуви и часы модели Nano-Ceramic RM 52-01 Tourbillon Skull.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:17

    Ну а что, предыдущие майские указы успешно же выполнили))) Только врачей в поликлиниках почему то все меньше и меньше)))

    • Анонимно
      5.04.2019 10:01

      эти указы, уже как решения ЦК КПСС, начиная со времен
      Хрущева. Каждый раз обновляются, а итоги никто не подводит и за невыполнения никто не отвечает.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:17

    Поднять цены на жизненно важные мед поепараты, чтобы вообщеине смогли купить и обеспечить себе жизнь, тем самым повысить смертностт, но сократить число бедных.

    • Анонимно
      5.04.2019 08:31

      Либо опустить планку доходов. Тогда получающие копейки перестанут быть бедными и их не надо будет материально поддерживать.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:17

    Сократите число бестолковых депутатов

  • Анонимно
    5.04.2019 08:19

    Поголовье сократят и все. Просто, эффективно, надежно.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:48

      Чубайсовские 30-40 миллионов не вписавшихся в рынок? А кто ж вместо них будет кормить безразмерный легион чиновников, депутатов, бюджетников и их родню?

  • Анонимно
    5.04.2019 08:19

    Неужели бульдозерами?Как еду санкционную?

  • Анонимно
    5.04.2019 08:19

    планы новые.контора старая(.

  • Ph.D. MIT
    5.04.2019 08:21

    Ну и классика: "Не убивайте меня")

  • Анонимно
    5.04.2019 08:23

    Этот план давно всем известен, более того, он давно уже работает. Бедные помрут от голода, старики и больные от продажной и бездарной медицины.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:24

    Причины бедности: 10 привычек, ведущих к нищите:
    1. Чувство жалости по отношению к себе.
    2. Жадность.
    3. Не делайте того, чего вы не хотите.
    4. Измерение успеха деньгами.
    5. Не тратьте больше денег, чем можете позволить.
    6. Не стоит выбирать мгновенную выгоду долгосрочной перспективе.
    7. Не нойте. Вечно плачущие люди вызывают только сочувствие и клеймо неудачника.
    8. Не сравнивайте себя с другими людьми.
    9. Не измеряйте богатство деньгами.
    10. Не изолируйте себя от семьи.

    • Анонимно
      5.04.2019 08:50

      отличный план минтруд

    • Анонимно
      5.04.2019 08:56

      Что за фигню написали? Семья сама изолирует меня, если я не смогу заработать чтоб их содержать!

    • Анонимно
      5.04.2019 10:48

      Не останавливайся на настУчанном: А теперь изложи причины богатства:-)

    • Анонимно
      5.04.2019 11:50

      Вы глупых книжек начитались или на тренинги для лохов ходили?

  • Продолжение абсурда. Пытаются на цифрах констатировать экономический рост. И это при том, что реальные доходы населения уже 5 лет падают.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:29

    Молча́ние ягня́т(!

  • Анонимно
    5.04.2019 08:30

    опять чтоль сократят прожичтоный минимум и продвольственную корзину7

  • Анонимно
    5.04.2019 08:32

    Не надо их убивать, Минтруда!

  • Анонимно
    5.04.2019 08:34

    совместный проект с Росстатом? будут формировать нужную отчетность.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:35

    Уже боюсь...

  • Анонимно
    5.04.2019 08:39

    Козленок, который считал до десяти.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:40

    Думаю сложно будет сократить численность бедных на 4млн. в эти сроки. Наши люди очень живучие.

  • Анонимно
    5.04.2019 08:54

    Опять на бумаге будет все хорошо! Назовут не бедными, а людей с пониженным доходом. ЦИРК

  • Анонимно
    5.04.2019 09:11

    пенсионный возраст увеличили , все теперь нищих меньше станет

  • Анонимно
    5.04.2019 09:19

    Вице-премьер Голикова сообщила, что смертность выросла в 32 - х регионах в 2018 году.
    Если в 2019 году процесс будет идти в том же направлении, планы Правительства реализуются

    • Анонимно
      5.04.2019 09:32

      Надо отдать должное, они все для этого делают.

      • Анонимно
        5.04.2019 16:26

        тогда ребята давайте прощаться ,если государство взялось за дело,все труба

  • Анонимно
    5.04.2019 09:38

    не бедные - а не достаточно богатые,
    не богатые - а высокооплачиваемые

  • Анонимно
    5.04.2019 09:41

    Где конкретные слова как будет это происходить

  • Анонимно
    5.04.2019 10:06

    Ой нам похоже, бежать нужно.. Тут что-то, хотят с нами сделать

  • Анонимно
    5.04.2019 12:12

    когда правительство что то придумало их уже не остановить. и все только в ущерб народа.

  • Анонимно
    6.04.2019 08:56

    Раз страна позволила принять самый бесчеловечный закон ( пенсионная реформа), будет пожинать плоды своего же безразличия.