Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

СМИ: Медведев не может найти денег на компенсации нефтяникам

Правительство России не может найти источники средств для того, чтобы компенсировать нефтяным компаниям доходы из-за заморозки цен на бензин. Накануне прошло совещание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, однако проблема так и не решена. Об итогах встречи пишут «Ведомости», ссылаясь на осведомленные источники.

По словам собеседников издания, во встрече приняли участие представители министерства финансов РФ и минэнерго. В минфине подсчитали, что для выплаты компенсаций нефтяникам потребуется 120−190 млрд рублей.

В рамках совещания якобы рассматривались три варианта выхода из ситуации. Первый заключается в том, чтобы взять деньги из фонда национального благосостояния. Также предлагалось увеличить налог на добычу полезных ископаемых для нефтяников или повысить акцизы на мазут и средние дистилляты (полуфабрикаты). Однако участники встречи не согласовали ни один из вариантов. По какой причине — неизвестно.

«Ведомости» подчеркивают, что из-за проблем с компенсациями правительство и нефтяники не могут продлить соглашение о заморозке цен на топливо.

«Правительство не присылает финальный вариант соглашения для того, чтобы его подписать», — сказали газете представители двух нефтяных компаний.

Напомним, что 10 крупнейших нефтяных компаний, включая «Татнефть», «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром нефть», в ноябре 2018 года подписали соглашение о стабилизации цен на моторное топливо. Нефтяники обязались до конца марта 2019 года сдерживать цены на уровне тех, что были в мае 2018-го. По оценкам экспертов, из-за этого компании потеряли более 110 млрд рублей.

26 марта стало известно, что заморозку цен продлят до 1 июля — в последний раз. Ожидалось, что окончательное решение о заморозке будет принято на совещании у Медведева 4 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 09:22

Я вот одного не понимаю,почему компенсировать то должны? пусть свои аппетиты уменьшат ,прибыль есть -не в убыток работают

  • Анонимно
    5.04.2019 09:13

    В итоге бензин по 80?

    • Моисей
      5.04.2019 09:33

      Сталин бы нашел

      • Анонимно
        5.04.2019 09:54

        Вы Моисей глупы если поминаете усатого спустя 70 лет со смерти
        Сейчас иное время и если учесть что все экономические чудеса Сталина это дармовой труд в лагерях то не факт что ныне он был бы лучше- менталитет ЦПШ то никуда не денешь

        • Анонимно
          5.04.2019 10:51

          А Вам, маска не мешало бы посмотреть, куда уходит бюджетный профицит. А не поминать всуе хоть и спорных, но великих людей...

    • Анонимно
      5.04.2019 09:51

      Ждем прорыв, времени на раскачку нет

  • Анонимно
    5.04.2019 09:20

    Медведев не может.

    • Анонимно
      5.04.2019 09:30

      Странно, что он с улыбкой на лице не кричит нефтяникам " денег нет, но цены держать!".

    • Анонимно
      5.04.2019 10:02

      Вариант "повысить НДПИ" чтобы выплатить компенсации нефтяникам вообще вершина интеллектуальной мысли нашего Правительства ))) Типа давайте мы вам компенсируем, но вы заплатите нам вначале побольше ))

    • Анонимно
      5.04.2019 12:26

      Просто в свой карман не хочет лезть!

  • Анонимно
    5.04.2019 09:20

    налог новый может придумать?

  • Анонимно
    5.04.2019 09:22

    Я вот одного не понимаю,почему компенсировать то должны? пусть свои аппетиты уменьшат ,прибыль есть -не в убыток работают

    • Анонимно
      5.04.2019 09:31

      Я вот не понимаю почему, ресурсы страны должны принадлежать не гражданам родившимся здесь, а ограниченной куче людей, которые умело в 90-е все это приватизировали.

    • Анонимно
      5.04.2019 10:00

      Сказочники и мечтатели, вы что забыли в какой стране живете? Нефтяники тут настоящие хозяева, а не вы и им решать какие цены ставить, не будет компенсаций от правительства, значит будет рост цен.

      • Анонимно
        5.04.2019 12:14

        Вот правительство пусть откроет путь зарубежным нефтяныи компаниям и те снизят цену тогда. Кто главнее тут еще вопрос и кто бенефициар.

  • Анонимно
    5.04.2019 09:26

    Нефтянники страх потеряли, Да и не было его. А правительство-толпа никчемных чиновников, УВЫ.

  • Анонимно
    5.04.2019 09:27

    Ну вот...

  • Анонимно
    5.04.2019 09:30

    А Медведев будет придумывать как эти деньги компенсировать населению, если заморозки цен не будет?

  • Анонимно
    5.04.2019 09:32

    Национализировать?В чью пользу ?Гос-ва?Так его же нетути-юрлицо.А компенсация за счет налогоплательщиков.

  • Пурхан
    5.04.2019 09:35

    Дал им бы Иосиф такую компенсацию на 10 лет вперед хватило бы .

  • Анонимно
    5.04.2019 09:38

    У Америки может попросить

  • Анонимно
    5.04.2019 09:39

    Ну пусть скажет им тогда. Денег нет, но Вы держитесь тут и хорошего Вам настроения.

  • Анонимно
    5.04.2019 09:55

    Какие компенсации , вся экономика циклична - сегодня больше , завтра меньше . Что компенсировать ????

  • Анонимно
    5.04.2019 10:11

    У Киргизии обратно заберите раздаренное казенные деньги

  • Анонимно
    5.04.2019 10:13

    Какая компенсация????? У них и так сверхдоходы!

  • ПанАлекс
    5.04.2019 10:27

    Все больше "прорывов" блокады информации, что у Медведева с Путиным больше нет денег! Немного осталось на поддержание от социального взрыва... Ведь даже на охрану режима для правоохранителей денег нет. Приходится "раскулачивать" несистемных казнокрадов...

  • Анонимно
    5.04.2019 10:48

    На бирже стоимость 92 бензина 29,34 95- 31,29. Больше 10 рублей с литра, о каких еще компенсациях идет речь?

    • Анонимно
      5.04.2019 11:35

      Сравните с экспортом, тогда и поймете сколько нефтяники теряют.

      • Анонимно
        5.04.2019 12:42

        А мне фиолетово цены на экспорте, В США цены как у нас уже, там почему то никто ни кому ничего не компенсирует

  • Анонимно
    5.04.2019 11:16

    Может аппетит на размеры дивидендов умерить?

  • Анонимно
    5.04.2019 12:19