Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

ФЦП по развитию Крыма продлят до 2025 года и выделят на это триллион рублей

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя может быть продлена до 2025 года. Об этом сообщил замминистра экономического развития Сергей Назаров, информирует «Интерфакс».

По его словам, финансирование, соответственно, вырастет на 200 млрд рублей. Всего из федерального бюджета на развитие полуострова выделят триллион рублей. В настоящее время сумма исчисляется в 878 миллиардов.

В ФЦП могут включить возведение моста через Севастопольскую бухту и Гераклейскую рокаду в Севастополе, а также реконструкцию дороги на южном берегу Крыма и строительство юго-восточного объезда Симферополя. Пока, по словам Назарова, эти планы не входят в ФЦП, так как на них нет времени и средств. Предварительно Севастополю нужно еще около 70 млрд рублей, Крыму — около 130 млрд рублей.

Программу по Крыму приняли в августе 2014 года, с тех пор ее неоднократно продлевали и расширяли. В сентябре 2018-го назвали новый срок ее реализации — 2022 год, расходы выросли на почти на 5% (более 40 млрд рублей). В марте 2019 года стало известно, что планируется добавить еще 50 млрд рублей. С учетом этих корректировок расходы федерального бюджета могут вырасти примерно на 5,7% — до 927,8 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 09:56

ТРИЛЛИОН был наш

  • Анонимно
    5.04.2019 09:54

    Боливар двоих не вынесет....

  • Анонимно
    5.04.2019 09:56

    ТРИЛЛИОН был наш

  • Анонимно
    5.04.2019 09:57

    Крыму нужна пресная вода. Может быть, с Зеленским удастся договориться о подаче в Крым воды из Украины

    • Анонимно
      5.04.2019 10:21

      Построили энергетический мост, построили автомобильный, скоро откроем жд, а там и о водяном мостике можно задуматься.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:12

    А процент для корупционер и распил выделенных средств учли интересно? А то ближе к 2025му году опять деньги попросят, мол не хватило)))

  • Анонимно
    5.04.2019 10:14

    Это, как говорит великий классик - "ТРИШКИН КАФТАН"!!!!
    как раз цена ВСМ Москва - Казань.

    • Анонимно
      5.04.2019 10:31

      Потерпим немного без ВСМ, позже построим. Восстановление Крыма и жизнь наших граждан, после разрухи в составе украины пока более приоритетная задача для России.

      • Анонимно
        5.04.2019 10:42

        Десятки регионов, которые сотни лет в составе России живут в разрухе не в счёт? А какая приоритетная задача у нынешней власти давно очевидно - распилить бюджет между приближенными олигархами.

      • Анонимно
        5.04.2019 11:57

        а вы в нечерноземье хотя бы съездите и посмотрите или в Сибирь... о Дальнем Востоке даже можно не заикаться. ЗА последние годы оттуда себежали несколько миллионов человек. Наверно в Крым?

  • Все равно рано или поздно возрващать! зачем эти вложения??

    • Анонимно
      5.04.2019 11:08

      Потому что там люди. 2,5 млн жителей и 7 млн туристов ежегодно.
      А по поводу "возвращать". УЖЕ ВЕРНУЛИ!

    • Анонимно
      5.04.2019 11:08

      это вложения в Ротенберга, он ничего нам не вернет ((

      • Анонимно
        5.04.2019 11:11

        Что лично тебе должен отдать "Ротенберг"? Крымский мост? Трассу Таврида? А ты унесешь?

        • Анонимно
          5.04.2019 12:15

          2/3 средств, которые освоил на том, что могло быть построено за 1/3

          • Анонимно
            5.04.2019 13:46

            А ты аудит проводил? Сотрудник Счетной Палаты? Или бабушка у подъезда рассказала?

    • Анонимно
      5.04.2019 11:12

      Лучше раздать оппозиционным блогерам, феминисткам и активистам ЛГБТ!

    • Анонимно
      5.04.2019 20:33

      это традиция, скрепы - вложиться, чтобы потерять

  • ПанАлекс
    5.04.2019 10:21

    Из этих огроменных цифр неожиданный вывод - деньги в стране кончились! Если с 2015 по 2018 было выделено и почти все освоено порядка 877 млрд. (мост, Таврида, ТЭЦ, реконструкции объектов и пр.), то сейчас всего 50 млрд. на ближайшие 4 года! Или 5,7% от предыдущих 4 лет...
    До триллиона довести - это только хотелки замминистра.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:23

    Это прорыв!

  • Анонимно
    5.04.2019 10:28

    Если этот триллион рассчитан на 6 лет, то в перерасчете на каждого гражданина РФ в месяц это будет 95 рублей)))
    Дешевле чем нам бы обошлась база НАТО в Крыму.

  • ПанАлекс
    5.04.2019 10:32

    Корректирую инфу - все инвестиции в Крым так и застынут на отметке 877 млрд. В этом году по факту не поступит ни миллиарда! Потому и торопились все деньги за мост, Тавриду, ТЭЦ и т. д. отдать АВАНСОМ в 2018. Если вдруг на что не хватит - денег на достройку нет. Все что возможно -выведено и спрятано. Частично через Венесуэлу...

  • Анонимно
    5.04.2019 10:43

    Скажите пожалуйста, уважаемый Паналекс, что ждет нашу экономику в будущем и реально ли реализовать национальные проекты, мы ведь так на них надеемся и увеличат ли дальше НЛС и пенсионный возраст?

  • Анонимно
    5.04.2019 11:04

    Мы "дорого заплатим за Крым"(с,Обама)

  • Анонимно
    5.04.2019 12:01

    У нас другие регионы, вообще существуют?

  • Анонимно
    5.04.2019 12:42

    Цифры уму не постижимые!
    За такие ярды весь полуостров можно перерыть и обновить -(жилье, санатории и т.д.)
    Был в 2017 г. в Евпатории и других городах экскурсией проездом - тур индустрия, благоустройство и сервис - ПЕЧАЛЬ!
    Если не можем сами, скопируйте пжл., хотя бы с Турков предоставления ими сервиса -(цена и качество).
    Ато у нас/Крым в сравнении с той же Турцией цены даже дороже, а сервис - мрак/жуть!!!