Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

В России собрались ввести наказание за призывы к отказу от прививок

В России могут ввести наказание за призывы к отказу от вакцинации. Соответствующие поправки в законодательство предлагает внести министерство здравоохранения РФ. Об этом заявила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева, сообщает ТАСС.

Минздрав планирует ввести запрет на распространение информации с призывами к отказу от вакцинации.

«Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», — посетовала Яковлева.

Она подчеркнула, что призывом будет считаться обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации.

«Учитывая масштабность распространения в настоящее время в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации, мероприятия по иммунопрофилактике являются эффективными не в полной мере», — подчеркнула замминистра здравоохранения.

Предполагается, что ответственность будет предусмотрена в том числе для СМИ.

Ранее в Италии детям без прививок запретили посещать детсады и школы. Родителям, которые, несмотря на запрет, отправят детей в учреждения, грозит штраф на сумму до 500 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 10:33

Необходимо симметрично ввести ответственность за причинение вреда здоровью прививками. Это редкие случаи, но они должны быть застрахованы гос гарантиями.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:27

    Вот сволочи.
    Не лезьте ко мне со своими прививками!! Устал лечить ребенка после ваших БЦЖ и АКДС.

    • Анонимно
      5.04.2019 10:37

      Неси бред! Сам ты живешь, только за счет прививок, которые сделаны тебе ещё при рождении. Тогда особо не церемонились, с такими как ты сегодня.

      • Анонимно
        5.04.2019 10:55

        Грубо.
        Есть такое убеждение, что во время полового созревания многое вредно. Не понятно куда торкнет вмешательство.
        Припоминаем таблетки йода в школе. Потом щитовидка....бесплодие.

        • Анонимно
          5.04.2019 11:17

          Таблетки не вакцины!!! И эти таблетки были разовыми акциями, просто потому что промышленность для всех их не способна была производить!!! Просто!!
          Так что забудьте про таблетки. Что бы так получилось - вам надо было их килограммами , за завтраком, обедом и ужином с рождения и до самой смерти и ни чего кроме них!!!))))
          И это было не грубо, а просто деперсонифицировано. В силу ряда обстоятельств. Но именно так была создана безопасная среда обитания, когда единичные случаи возникновения опасных инфекций просто не получали распространения из-за тотальной вакцинации. В тех же самых школах и на производстве.

        • Анонимно
          5.04.2019 19:08

          Я бы многое отдала, чтобы калий йодид (таблеточки которые) давали до сих пор. Наша местность бедна йодом и проблемы со щитовидкой как раз от того что таблеточки перестали давать. Гугл в помощь Вам - прочтите про эндемический зоб, хотя бы...
          Я детям их сейчас за деньги покупаю, в виде йодомарина иногда, когда дещшевого аналога нет.
          Потом... щитовидка... Вот дурень-то. Грубо, да, а как по-другому?

      • Анонимно
        5.04.2019 10:56

        Раньше (СССР) врачам и правительству можно было доверять, что не обманут, что делают для людей, не своруют, не обманут. Сейчас кругом некомпетентность и воровство. Яркий пример - арбидол продвигаемый в целях бизнеса бывшего министра здравоохранения Голиковой с неподтвержденными клиническими показаниями. Неужели у вас не хватает разума этого осознать раз ссылаетесь на прошлое. Как можно доверять нынешним у которых в глазах одни денежные нули.

        • Анонимно
          5.04.2019 11:09

          Арбидол к прививкам не имеет отношения!
          Всё остальное - чистой воды незнание предмета рассуждения!
          В СССР как раз нельзя было доверять ничему, потому что того что надо было - не было совсем!
          Например инсулин. Его просто не выпускали! И как полстраны жило на импортном инсулине? Вот именно, плохо жило. Всем просто не доставало.

          • Анонимно
            5.04.2019 12:19

            У вас нарушена причинно-следственная связь.
            1. нельзя доверять потому что могут обмануть, а не потому что где-то чего-то нет.
            2. Инсулин к прививкам не имеет никакого отношения и да как там у вас - Все остальное -чистой воды незнание предмета рассуждения

        • Анонимно
          5.04.2019 13:29

          Вы сначала медицинское образование получите, а только потом рассуждайте, где в фарме обман, а где нет.

      • Анонимно
        5.04.2019 11:26

        Воткните себе вакцину от гриппаку-нить. Научно доказано, что не работает, но всех пичкают... но пооихводитнли хорошо на этом имеют

        • Анонимно
          5.04.2019 11:58

          У меня работает!!!

          • Анонимно
            5.04.2019 13:04

            как вы это поняли? Потому что не болели? Вполне возможно, что вы бы и без прививки не заболели бы гриппом. Не задумывались об этом?))

          • Анонимно
            5.04.2019 13:10

            Заболел значит,раз работает.

          • Анонимно
            5.04.2019 13:36

            Тогда чего тебе бояться не привитых, живи своей жизнью. И не лезь своими грязными иглами в мою жизнь.

        • Анонимно
          5.04.2019 13:29

          Кем доказано?

        • Анонимно
          5.04.2019 15:17

          От ОРВИ гриппозные вакцины не помогают, поскольку это разные заболевания, вызываемые разными вирусами.
          Некоторые отечественные вакцины не эффективны т.к. содержат недостаточное количество антигенов, соответственно иммунитет не вырабатывается.

        • Анонимно
          5.04.2019 15:52

          Вакцина от гриппа - это тот осложнений! гарантии. что не заболеете -нет! Но защищает от осложнений!

    • Анонимно
      5.04.2019 15:51

      Так вы и лечите его, потому что прививки не делали! Иммунитет укрепляйте! Кормите правильно, прогулки, витамины, рыбий жир, море хотя бы раз в год! Вы это делаете?? Воды чтобы ребенок пил больше! Все организмы замусорены у детей сейчас!

  • Анонимно
    5.04.2019 10:31

    Собственно по другому не умеют, нет что бы вести разъяснительную работу, можем только ЗАПРЕЩАТЬ.

    • Анонимно
      5.04.2019 13:02

      Надо наказывать за наказание. Это будет справедливо.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:33

    Необходимо симметрично ввести ответственность за причинение вреда здоровью прививками. Это редкие случаи, но они должны быть застрахованы гос гарантиями.

    • Анонимно
      5.04.2019 10:40

      Нет таких случаев. Все эти страшилки - психозы неадекватов.

      • Анонимно
        5.04.2019 11:28

        Полно, вплоть до смерти. почитайте что нить по теме

      • Анонимно
        5.04.2019 13:19

        надо ввести ответственность за искажение и сокрытие объективных данных об эффективных способах и методах лечения

      • Анонимно
        5.04.2019 14:15

        Как бы инвалидная певица Самойлова (которую не пустили в Украину на Евровидение) - жертва прививки в детстве. Их мало, но они все же есть....

  • Анонимно
    5.04.2019 10:39

    Наказанием сыт не будешь. Начнут прятаться, злобствовать.
    Нужно наказывать не их, а их поводырей. Всех этих мракобесов-религиозников.
    Вот они-то с прививками, их на испуг не возьмешь.

    • Анонимно
      5.04.2019 13:37

      А кто привит им же нечего бояться. Или бизнес продвигает по продаже вакцин и лечению осложнений?

  • NIYAZ
    5.04.2019 10:44

    Наконец-то!

  • Анонимно
    5.04.2019 10:51

    Достаточно заключить Договор на оказание услуг и предъявить Сертификат качества вакцины.
    Почему не идут этим путем?

  • Анонимно
    5.04.2019 11:06

    Непривитые люди должны жить изолированно от общества, т.к. несут прямую угрозу.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:39

      А как они несут угрозу, несут они угрозу в первую очередь для себя, а вакцинированные могут как раз быть вирусоносителями, сами при этом не заболевая.

      • Анонимно
        5.04.2019 13:28

        При слабом иммунитете привитые тоже заболевают, это не панацея, прививки работают только при массовости. Так что непривитые люди - самая прямая угроза здоровью, из-за них вон и корь возродилась, так и до чумы-тифа доберемся.

      • Анонимно
        5.04.2019 15:55

        Вы ненормальные все! А вас то всех в детстве прививали же!! Вы с ума сошли, люди! Зачем вы своими детьми рискуете и здоровьем других людей, отказываясь от прививок???

  • mad big
    5.04.2019 11:52

    Хотелось бы мнение врачей услышать а не яжматерей и яжотцов. А то таскают таких детей с километровыми соплями по детсадам, потом все группа болеет.

    • Анонимно
      5.04.2019 13:38

      Если вы вакцинированы и вакцинированы ваши дети то вам не страшны километровые сопли. Так обычно пишут в инструкции к вакцинам, или они врут????

  • Анонимно
    5.04.2019 11:57

    11.06 это вы опасны для общества, зомбированы ящиком и подчиняетесь бесприкословно. Дивергент очень хороший фильм, я удивляюсь как его у нас не запретили к показу как Чипполино.

  • Анонимно
    5.04.2019 13:17

    А как же быть с базовыми человеческими правами, изложенными во Всеобщей декларации прав человека (Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года)? Интересно, а что мешает нашему Минздраву убедить граждан, склонить их к своей точке зрения, наглядно и на примерах доказать им свою правоту и необходимость вакцинирования? На его руках ведь никто не висит .. что же тогда не даёт ему системно работать в этом направлении? Зачем напрягать общество?

  • Анонимно
    5.04.2019 14:47

    Много вопросов решиться, как только врачи, предлагающие делать прививки станут осуществлять все регламентированные законом действия при таком предложении.

  • Анонимно
    5.04.2019 17:11

    Контроля за вакцинами ни какого нет! При прививке ребенка врачи ответственности тоже не несут! Суют бумагу на подпись о том что ответственность на родителях! Дайте гарантию что та или иная вакцина будет действительно полезна, и гарантию выплаты ущерба при негативном результате! Потом можете штрафовать за отказ от прививок.