Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

Порошенко и Зеленский сдали кровь на наркотики и алкоголь перед дебатами

Лидер первого тура выборов Владимир Зеленский и президент Украины Петр Порошенко сдали анализы крови на алкоголь и наркотики, и быстрый тест не выявил психоактивных веществ в крови президента. Об этом сообщает телеканал «360°» в своем Telegram-канале.

Владимир ЗеленскийФото: ©  Стрингер, РИА «Новости»

Петр ПорошенкоФото: ©  Фото Михаила Палинчака, president.gov.ua (CC BY 4.0)

О результатах рассказал главный врач наркологической клиники. Напомним, Порошенко прошел тест на стадионе «Олимпийский», где запланировано провести дебаты. Процедура транслировалась на YouTube. Как видно на кадрах, он подписал ряд бумаг о том, что согласен на сдачу анализов и на огласку их результатов. «Все очень легко», — сказал Порошенко после процедуры.

По информации ТАСС, после этого украинский лидер заявил, что удовлетворен согласием своего оппонента по президентским выборам на дебаты перед вторым туром. Он также обратил внимание на отсутствие соперника. «Владимир Александрович не пришел? „Я прийшов — тебе нема“», — вспомнил Порошенко слова украинской песни. «Но думаю, что он наберется мужества и придет на дебаты», — добавил он.

Зеленский сдал свои анализы в одной из частных клиник Киева, следует из трансляции его команды в «Фейсбуке». Процедура проходила под наблюдением журналистов. «Это будет глубокий анализ, через три дня мы получаем результат на электронную почту. Всем его покажем, все официально», — сказал он, пояснив, что отказался от процедуры в «Олимпийском», так как на стадионе нет лаборатории.

Второй тур выборов президента Украины назначен на 21 апреля. В первом туре никто из кандидатов не набрал необходимых для победы 50% голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 10:46

Хорошо что есть Порошенко - ведь сейчас это главный смысл жизни для Российских политиков Включаешь главные Российские каналы телевидения там с утра до вечера брызжа слюной обс...ют Украину. Не ужели это самая большая головная боль России, может уже лучше заняться своими бомжами которых уже пол страны

  • Анонимно
    5.04.2019 10:32

    Сало - наркотик который тестом не обнаружить, а хохлы от него балдеют

  • Анонимно
    5.04.2019 10:46

    Хорошо что есть Порошенко - ведь сейчас это главный смысл жизни для Российских политиков Включаешь главные Российские каналы телевидения там с утра до вечера брызжа слюной обс...ют Украину. Не ужели это самая большая головная боль России, может уже лучше заняться своими бомжами которых уже пол страны

    • Анонимно
      5.04.2019 11:16

      Если начинать показывать нашу страну, то люди могут начать интересоваться, а потом задавать вопросы неприятные да и вообще мало ли что.
      А так смотрим всей страной как Порошенко анализ мочи сдает, смеёмся над всем этим, додумываем, обогощаем всё это художественным содержанием сами, а потом смеёмся опять и гордимся как мы всё здорово это обыграли. Красота же!

    • Анонимно
      5.04.2019 11:54

      а у вас дома только два канала показывает?

      • Анонимно
        5.04.2019 12:07

        Два канала смотрят большинство оболваненных в этой стране, основной электорат действующей власти.

        • Анонимно
          5.04.2019 12:46

          судя по-глубине знаний про каналы - ты сам смотришь)..

          уверен что Скабеева на тебя как удав на кролика действует и за 5 минут до начала передачи, дыша ненавистью к Скабеевой - сидишь перед телевизором)..

          • Анонимно
            5.04.2019 16:08

            Дмитрий Гордон на украинском канале 112 сказал, что Соловьев и Киселев такие негодяи, занимаются пропагандой, но я смотрю их каждый день.

      • Анонимно
        5.04.2019 12:34

        "...допереключаешься!"(с)

    • Пурхан
      5.04.2019 13:27

      Проклятие Пескова :Чтоб ты ходил каждый день в новой обуви!

  • Анонимно
    5.04.2019 10:51

    А дебаты то когда, кто знает?

    • Анонимно
      5.04.2019 11:10

      19.04
      только сомнения, что они состоятся. порошенко (впрочем, как и зеленский) может сказать, что у него (как у органа власти) нет денег на аренду помещения, а зеленский (как кандидат в президенты) не может собрать новые суммы, т.к. это противоречит законодательству.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:18

      За день до дня тишины. Кажется 19 апреля.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:52

    Зеленский в частной клинике коломойского сдает анализы ну-ну

    • Анонимно
      5.04.2019 11:49

      Вы пересмотрели пропаганды. Везде вам Коломойский видится.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:53

    Обычно о таких проверках за 2-3 дня не предупреждают. А делают неожиданно.
    Кому это интересно.......
    Шоу маст гоу он. А страдают обычные жители украины.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:20

      Больше от всего этого страдают как раз обычные жители России, потому что туман из экранов ТВ на Украинскую тему всё гуще, пелена от неё на глазах обычных россиян всё толще.

      • Анонимно
        5.04.2019 14:11

        Я в шоке, вообще ничего не понял что ты написал. Походу уже действует.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:56

    На видео только забор крови. Результаты чьи?

    • Анонимно
      5.04.2019 11:42

      Там Мутко же нет. Свои результаты значит.

      • Анонимно
        5.04.2019 12:17

        Свои бы был бы всегда трезвым а не с красным носом

      • Анонимно
        5.04.2019 12:31

        Без анализа в онлайне на камеру это сомнительно. В честности надо было идти в данном случае до распечатки результата и во весь экран его: Порошенко Петр Алексеевич - Трезвенник!

        • Анонимно
          5.04.2019 15:05

          А распечатки нет, нет, нет. Минусуй, апологет оппонентам вместо внятного ответа почему не показали сам быстрый тест шумливого кандидата

  • Анонимно
    5.04.2019 10:57

    Еще и справку от психиатров до кучи не мешало бы приложитб

  • Анонимно
    5.04.2019 11:44

    ЧЕКА

    Была страна как страна, со своими плюсами и минусами, пока не повелись на развод Запада и по-факту предали собственные интересы - Украины и украинцев.

    К слову вчера турецкий премьер отвечая на упреки вице-президента США Пенса, что Турция предпочла российский С-400 американской Пэтриот, подчеркнул:

    _Если страна не преследует собственные интересы, а следует чужим,то оказывается в ситуации которой оказалась Украина после Майдана.


    напоминаю что это сказал не российский политик, а турецкий премьер-министр..

    • Анонимно
      5.04.2019 12:33

      Ага, "собственные интересы Украины" это, видимо, отдать в нашу вретикаль не пару регионов, а целиком

      • Анонимно
        5.04.2019 12:51

        ЧЕКА

        Они сейчас уже и целиком будут рады - но нам это надо?..

  • Анонимно
    5.04.2019 12:56

    А смысл сдавать анализы сейчас, если дебаты 19го? непосредственно перед дебатами и нужно сдавать) Петру без допинга тяжело будет

  • Анонимно
    5.04.2019 13:41

    - перед вторым туром
    - что такое "второй тур?

    • Анонимно
      5.04.2019 16:04

      После антракта в любом театре следует второе отделение! И в этом шоу с выборами - видимо не исключение

  • Анонимно
    5.04.2019 13:42

    - как переводится на русский язык "дебаты"?
    - в русском языке такого слова нет.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:38

    А нафига нам вот это знать. Или по Жванецкому? "Все проблемы мы уже решили. Остались сигналы из космоса. Так отвечать или нет?"
    Калимуллин А.Ф.

    • Анонимно
      5.04.2019 16:07

      Ваш "космос" - это тот, что долго терпит, но больно бьёт? :))

  • Анонимно
    5.04.2019 14:38

    Еще Высоцкий в Советское время употребил это слово в песнях, нам тогда неведомое. Сейчас мы видим эти дебаты. Иногда они заканчиваются обычным мордобоем.

  • Анонимно
    5.04.2019 15:56

    Шоу с забором крови видимо было расчитано только на лохов, ведь медицинская организация не должна зависеть от влиятельности своего пациента, что в случае с Порошенко - вовсе не факт, а дешёвая показуха! Анализ и забор крови должны были бы проводится независимой международной европейской медицинской организацией или хотя бы в присутствим ее экспертов и непосредственно перед самыми дебатами, а не за две недели до них!!!

  • Анонимно
    5.04.2019 16:15

    Отрицательный результат теста вызвал сомнения у ряда политиков и экспертов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419750