Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

«Рабочим кидают кость, как голодным собакам!»: рабочие Ford недовольны условиями увольнения и готовятся к забастовкам

Рабочие Ford во Всеволожске не согласны предложенными условиями увольнения и обещают перейти к коллективным действиям как внутри, так и вне завода. Напомним, компания предложила увольняемым от 5,5 до 12 месячных окладов.

По словам профсоюзного лидера Михаила Сергеева, данные условия противоречат общей политике компании и являются попыткой российского менеджмента «нагреть руки» на рабочих. «Менеджмент получит свой годовой оклад, при том что у них зарплаты по полмиллиона и выше. К тому же они занимают по несколько должностей в разных компаниях, так что они и без работы не останутся, и компенсацию получат. А рабочим — как голодным собакам кость кидают и ждут, что все, поджав лапки, побегут и схватят эту кость. Мы с этим подходом не согласны».

Сергеев уверяет, рабочие не оказывали бы никакого сопротивления, выплати им компания два годовых оклада. Такова практика Ford в европейских странах. «Мы все одна компания, процедуры в компании едины, — говорит рабочий. — То есть это внутренний русский менеджмент решил опять нагреть руки на этом деле, обмануть рабочих, снизить по минимуму все компенсации, а самим остаться в шоколаде. Они так привыкли, по-другому они работать не умеют».

По мнению рабочих, менеджмент «отпилил» у них один годовой оклад и положил в свой карман. Сергеев подчеркивает, что речь идет не об увеличении компенсаций от компании, а лишь о распределении уже выделенных из США $ 200 млн между российскими рабочими и менеджментом.

Сейчас основная цель рабочих — в кратчайший срок добиться переговоров не с внутренним менеджментом, а с европейским, а еще лучше американскими руководством компании. «Чтобы они посмотрели, как тут распоряжаются их деньгами, — добавляет Сергеев. — Этих денег вполне достаточно, чтобы рассчитаться с нами красиво».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
5.04.2019 10:40

Они все сразу хотят стать миллионерами, причем долларовыми. А на самом деле, за ними кто-то стоит. Попробовали бы они выступить при увольнении, например, с того же КАМАЗа по сокращению штатов или Автоваза.

  • Согласен! Почему Румынам по 24 месячному окладу а нашим по 5-12??
    Да у нас слабая и бедная страна, да нас не уважают и не бояться в мире.
    Но люди же тут не причем.
    Удачи рабочим в их праведном гневе!

    • mad big
      5.04.2019 10:42

      Все по КЗОТ-у и даже больше. Закон соблюден.

      • почему как нам рассказывают в якобы не великой державе Румынии вот такой закон?
        А в величайшей дэржаве во вселенной под названием Россия ,такой убогий закон??

        • mad big
          5.04.2019 11:49

          Когда подписывали трудовой договор чем думали? А этот профлидер просто популист. Интересно сколько сам поимеет от работодателя?

          • Анонимно
            5.04.2019 13:22

            Пинок под зад надо дать рабочим Форда, а не оклады. Довели завод своими забастовками до закрытия.

    • они сами выбрали этот режим.
      пусть пожинают плоды.

    • Анонимно
      5.04.2019 13:20

      Вы читайте внимательно, компания уже расчитала до 2-х годовых оклада увольняющимся с большим стажем работы, а менеджмент компании решил "нагреть руки на рабочих" вот и результат.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:37

    Обещанный прорыв?

    • Анонимно
      5.04.2019 10:58

      "А рабочим — как голодным собакам кость кидают и ждут, что все, поджав лапки, побегут и схватят эту кость".

      Помяните мое слово - большинство именно так и поступит...

  • Анонимно
    5.04.2019 10:39

    Вот халявщики! В Российской конторе даже за месяц не получишь!

  • Булгарин
    5.04.2019 10:40

    Они все сразу хотят стать миллионерами, причем долларовыми. А на самом деле, за ними кто-то стоит. Попробовали бы они выступить при увольнении, например, с того же КАМАЗа по сокращению штатов или Автоваза.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:22

      эту новость Роскомнадзору стоило бы заблокировать. Ибо люди теперь в России узнают что при увольнении или закрытии завода оказывается могут дать годовой оклад! Правда для этого власть должна быть не нашей, а ихней, нескрепной.

    • Анонимно
      5.04.2019 12:47

      Они смелые с импортной конторой воевать))
      Их счастье что это Форд а не российский олигарх!
      Иначе бы с пинком под зад вышли на улицу

  • Анонимно
    5.04.2019 10:42

    Азат Д

    А чего бастуют? Заводы и так закрываются. Как записано по ТК и колдоговору, так и делать.

  • Анонимно
    5.04.2019 10:42

    все правильно..не прогибайтесь

  • Анонимно
    5.04.2019 10:45

    Выдать по 200 окладов....или мало?

  • Анонимно
    5.04.2019 10:46

    слова шнеерсона уже звучат не как шизофренический бред больного шизофренией а как пророчество ...... как там звучит у шнеерсона то насчёт голодной собаки??

  • Анонимно
    5.04.2019 10:50

    "За ними кто то стоит".Профсоюзы за ними,удивительно.да?.Болгарин ,трепло,смени ник.О чем судачим?Бабки выделены ,будь добр.Или вы хотите всё по старинке,по расяйски -кому то вершки,кому -корешки?

  • Страна халявщиков!
    Надо благодарить Форд за благотворительность,
    и бороться за социальные права всех россиян.

    Насколько мне известно, КЗОТ предлагает 2 оклада ?

    • Анонимно
      5.04.2019 12:34

      Давлетшин,деньги выделены на компенсации,не с твоего кармана.На всех,не только нащальникам.Зависть плохая штука.

      • Анонимно
        5.04.2019 14:52

        А ты головой подумай, кто захочет здесь производство потом открыть???

  • Анонимно
    5.04.2019 10:56

    В Европейских странах свои законы

  • Анонимно
    5.04.2019 11:00

    Тот неловкий случай. когда столько сотрудников компании надеяться на милость американской компании, и ждут денег из Америки()
    Россия..)))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    5.04.2019 11:12

    Дождутся, уволят в полном соответствии с российским законодательством. Впрочем если речь действительно идёт о справедливом распределени уже выделенных $200 млн, то я поддерживаю требования рабочих

  • Анонимно
    5.04.2019 11:15

    Бесправные россияне в шоке от двухгодовых выплатах! Скрепы, патриотизм и все такое хорошо, но оставаться после увольнения с голым задом никто не хочет.
    Буду рад, если рабочие буржуйского завода получат хорошие выплаты, это для нас всех полезно будет.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:23

    Смешные люди! Только дураки пугают забастовкой за 2 месяца до закрытия предприятия. Уйдут на забастовку и их просто уводят раньше за прогул без компенсаций. Даже если рабочие потом обратятся в суд, то ничего не добьются по нашему законодательству.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:27

    Если б местный менеджмент не пилил, может и закрывать бы не пришлось...

  • Анонимно
    5.04.2019 11:44

    Их специально может баламутят, чтобы за прогулы уволить и даже 5,5 не платить? Если к этому имеют отношение наши профсоюзы, то это очень похоже на правду.

    • Анонимно
      5.04.2019 12:18

      Это Форд. Там сильный профсоюз всегда был.

      • Анонимно
        5.04.2019 12:45

        Сильные профсоюзы в Германии, это РФ, в РФ профсоюзов нет, есть прокладка между гендиром и рабочими, исполняет функции причесывания недовольных, проведения субботников без оплаты, предвыборной агитации, уборки дорог силами бухгалтеров и юристов и тд. Там представлением интересов трудящихся и не пахнет. Профсоюз в РФ это HR структура.

        • Анонимно
          5.04.2019 14:25

          Отчислениями с зарплаты,фальшивыми отчетами,поездками заграницу рукой водителей,награждением непричастных...Много функций у профсоюзов в скрепоносной.О защите простых работников и не пахнет.

  • Анонимно
    5.04.2019 13:09

    Ну и халявщики. За дарма хотят обогатиться. Вообще что за бред платить рабочим при ликвидации предприятия. Уволили и все иди дальше трудиться на новом месте, за что платить то. Бред!

    • Анонимно
      5.04.2019 13:25

      Вот не для того наши деды делали революцию и белых офицеров рубили в коннице Буденного что бы их как собак гнали с завода!

    • Анонимно
      5.04.2019 14:26

      Рабская психология,мышление терпилы.

      • Анонимно
        5.04.2019 14:54

        Как раз халява и есть рабская психология! За что платить? Работа не сделана.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:54

    Рабочие, забастовки на заводах форда...сейчас 2019 или 1929 год??