Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

В Челнах на капремонт теплосетей направят 7,5 млн рублей

В Набережных Челнах капитально отремонтируют участок теплосетей в 45-м комплексе и на пересечении проспектов Мира и Дружбы Народов. Соответствующий тендер на сайте госзакупок опубликовало АО «Татэнерго». На проведение этих работ направят около 7,5 млн рублей. Еще почти 8 млн рублей уйдет на закупку необходимых материалов (труб, неподвижных опор, отводов).

Отметим, что в 45-м комплексе ремонт пройдет в районе домов 45/09 и 45/14.

Прием заявок на участие в электроном аукционе ведется в течение недели и закончится 9 апреля. Завершить все работы на объекте необходимо до 10 сентября 2019 года.

Напомним, в январе из-за аварии на теплосетях в 17-м микрорайоне поселка ЗЯБ без тепла остались 19 домов, два детских сада и школа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 11:09

Детский сад и школу предупреждали, детей дома оставили, плановые работы велись.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:02

    В 17-м комплексе плановые работы велись, заранее висело объявление, почему вдруг авария-то? С 8 до 5 не было тепла, мы даже не заметили отключения, вот раздули то..

    • Анонимно
      5.04.2019 11:14

      вот я тоже прочитал удивился, даже не помню, чтоб тепло отключали у нас, видимо, в рабочее время было.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:14

      На участке теплосетей была протечка. Сначала искали место, потом устраняли. Плановые ремонтные работы на теплосетях проводятся в теплое время года

      • Анонимно
        5.04.2019 11:18

        плановое устранение порыв теплосетей это было, а не авария никакая, любят некоторые из муха слона раздувать.

        • Анонимно
          5.04.2019 11:26

          то есть, по-вашему, порыв теплосетей - это норма для января? Сколько детей из-за этого плана не пошли в садик? сколько родителей не пошли на работу? Кроме того, рабочие долго не могли найти место протечки и перерыли весь двор. Работы начались и закончились позже запланированного. Отопление подключили только после 7 вечера. Более того, о протечке они знали заранее, но два дня якобы готовили разрешительную документацию.

          • Анонимно
            5.04.2019 11:45

            У нас жэк чуть ли не каждую неделю вырубает так воду и тепло, бесит

          • Анонимно
            5.04.2019 11:56

            а вы откуда в курсе всего? из исполкома что ли?)

            • Анонимно
              5.04.2019 13:15

              Причем тут исполком? Администрация опубликовала объявление, чтобы предупредить жителей об отключении. О ситуации в микрорайоне знали местные жители. И, к слову, это скорее в исполкоме считают, что земляные работы в январе с отключением воды и тепла в домах и школах - это плановый ремонт.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:09

    Детский сад и школу предупреждали, детей дома оставили, плановые работы велись.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:16

      в данном случае было плановое устранение порыва теплосетей. Это не плановый ремонт, который был заложен бюджетом.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:58

    Забавно, что администрация города сама же об этом сообщила в соцсети. Нижнекамск любит только хорошее про себя писать, а Челны видимо наоборот любят себя грязью поливать