Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

«Ъ» назвал самых богатых чиновников правительства РФ

По итогам деклараций за 2018 год вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заработал 538 млн рублей, передает «Коммерсантъ». По данным издания, скорее всего, он станет лидером по доходам в правительстве РФ.

Доход Трутнева вырос по сравнению с 2017 годом, по итогам которого он задекларировал 377,2 млн рублей. У чиновника остались BMW Х6 М50D, а также совместные с супругой Porsche Cayenne Turbo, Mercedes-Benz ML 350 4Matic, квадроцикл ATV Polaris, автоприцеп Tiki Treiler X300L и снегоход Bombardier INC. Вместо Nissan Patrol в декларации появилась Toyota Highlander. Также небольшие изменения в недвижимости: в 2017 году у Трутнева было два жилых дома площадью 345 и 170 кв. м и совместный с супругой земельный участок площадью 3742 кв. метра. В этом году он указал жилой дом площадью 819 кв. м и земельный участок 7 тыс. кв. м.

Представитель Трутнева Тимур Чернышев пояснил «Ъ», что основные доходы получены в 2018 году за счет продажи недвижимости и ценных бумаг, находившихся в доверительном управлении.

На втором месте по доходам, по данным «Ъ», окажется министр промышленности и торговли Денис Мантуров с доходом около 400 млн рублей против 213,6 млн рублей в 2017 году. В пресс-службе ведомства изданию сообщили, что бо́льшую часть дохода в отчетном 2018 году глава министерства получил от реализации активов.

Отметим, что лидерами по доходам в правительстве в прошлом году стали занимавшие тогда посты вице-премьера Александр Хлопонин (2,91 млрд рублей по итогам 2017 года) и министра сельского хозяйства Александр Ткачев (548,3 млн рублей). Трутнев и Мантуров были на третьем и четвертом местах соответственно. На пятом месте был экс-министр по делам открытого правительства Михаил Абызов, который ныне находится в СИЗО.

Официально декларации всех членов правительства будут опубликованы в середине апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 11:25

Государственные Чиновники в принципе не должны иметь состояния. Это априори говорит о том , что получены они не законно. Так как в нашей стране капитализм всего то около 30 лет. И сидя в чиновничьем кресле за зарплату ( даже очень большую ) капитал не сколотишь. Вот и думайте кто у нас у власти

  • Анонимно
    5.04.2019 11:15

    мы рады за них

  • Анонимно
    5.04.2019 11:18

    тот случай, когда фамилия о многом говорит)))

  • Анонимно
    5.04.2019 11:19

    Шо б я так жил!

  • Анонимно
    5.04.2019 11:22

    Так вот каким россиянам на Руси жить хорошо!

  • Анонимно
    5.04.2019 11:25

    Государственные Чиновники в принципе не должны иметь состояния. Это априори говорит о том , что получены они не законно. Так как в нашей стране капитализм всего то около 30 лет. И сидя в чиновничьем кресле за зарплату ( даже очень большую ) капитал не сколотишь. Вот и думайте кто у нас у власти

  • Анонимно
    5.04.2019 11:28

    главное, что они довольны. а на народ?!. ну, не могут обувь купить и фиг с ними.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:30

    5 место в этом рейтинге несчастливое :)

  • Пурхан
    5.04.2019 11:30

    Трутнев в трудах яко пчела.

  • Анонимно
    5.04.2019 11:35

    зачем им такие деньги? на тот свет ведь не унесешь!

    • Анонимно
      5.04.2019 11:44

      будут фундамент обкладывать и стены мест упокоения

      • Анонимно
        5.04.2019 12:01

        ага, чем больше памятник, тем больше степень важности:))

      • Анонимно
        7.04.2019 16:19

        Пирамиды в качестве усыпальниц для фараонов 21-го века..

  • Анонимно
    5.04.2019 11:36

    Повтор.Каковы доходы министров: культуры,просвещения,науки и высшего образования, здравоохранения, труда и социальной защиты? Полагаю, что они в сумме на всех такие же, как Трутнева или Мантурова. Хотя возможно и недооцениваю их возможности.

    • Анонимно
      5.04.2019 11:54

      Там тоже есть удащливые. Например, если ты научный руководитель дочери путина

  • Анонимно
    5.04.2019 11:37

    Народ желает им, благополучия и крепкого здоровья и кланяется в ноги.

  • самозанятая
    5.04.2019 11:41

    продажа активов...а активы откуда...из тумбочки...

  • Анонимно
    5.04.2019 11:46

    Доабызовался

  • Анонимно
    5.04.2019 11:51

    Продажа активов... Активные п.....

  • Анонимно
    5.04.2019 11:53

    Где тут крызис???

  • Анонимно
    5.04.2019 11:56

    «На что же мы, скажешь, маменька, живем?» — «Мы, говорит, Павлушенька, живем. Мы, говорит, Павлушенька, папенькины штаны доедаем». Какие же это у нашего папеньки штаны были, что его штанами целое семейство питается?»
    (Н.Эрдман "Мандат")

  • Анонимно
    5.04.2019 12:02

    продажи наших ресурсов. еще и к нам в карманы лезут( самозанятые, огород). мало им, что народ нищий, им еще нужно, что бы голые ходили и голодные.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:14

    Указывают то,что невозможно скрыть...

  • Анонимно
    5.04.2019 12:16

    да все они трутни

  • Анонимно
    5.04.2019 12:17

    если верхушка айсберга такова, то сколько же под ватерлинией?

  • Анонимно
    5.04.2019 23:06

    трутнев уже и сам не рад, что залез в это болото!!!

  • Анонимно
    6.04.2019 16:01

    И где же он их заработал,наверное с кайлом золото копал

  • Анонимно
    7.04.2019 04:27

    Как и в других капстранах, в правительстве все только сверхбогатые и богатые.Про это нам ещё в школе в Советские времена рассказывали. Пишут, чтоб мы пример с них брали,как надо жить. А они почему-то не рассказывают,как стали богатыми и министрами.

  • Анонимно
    7.04.2019 06:49

    оо какой заботе о народе может идти речь у этих казнокрадов всё прекрасно главное для них что бы Ввп рулил вечно

  • Анонимно
    7.04.2019 10:59

    если Абызов в СИЗО, то предыдущие 4 почему не там???

  • Анонимно
    7.04.2019 11:05

    ПЧЕЛОВОД Вот так живут трутни,но конец их печален-приходит время и их рабочие пчелы выкидывают из гнезда.

  • Анонимно
    7.04.2019 16:24

    Пока только рабочие пчелы вытряхиваются из аварийного..