Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

За сутки четыре российских самолета столкнулись с птицами и не упали

Сразу четыре российских самолета совершили столкновения с птицами, при этом избежав фатальных последствий. Об этом сообщает «Интерфакс».

Все случаи были зафиксированы 3 апреля. О них стало известно уже на земле. Два из них произошли в московском аэропорту Шереметьево. Характерные следы нашли на лайнерах, прилетевших из Калининграда и Хельсинки. Еще два — в Ингушетии и Красноярске. Во всех случаях самолеты не получили критических повреждений, поэтому их оставили на рейсах. Пассажиры также не пострадали.

Столкновения с птицами много раз приводили к авиакатастрофам. Так, птиц назвали среди причин падения Boeing 737 Max Ethiopian Airlines в Эфиопии 10 марта. Тогда погибли 157 человек, в том числе трое россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.04.2019 12:06

    Хаха и тут пендосов переиграли

    • Анонимно
      5.04.2019 12:57

      наши лайнеры "пендоссого" и "гейропейского" производства держат удар ))

  • mad big
    5.04.2019 12:08

    Время массовых миграций птиц. От этого никто не застрахован.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:16

    Ну дык перелетный сезон у птиц же.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:19

    А что? Должны были упасть?

    • Анонимно
      5.04.2019 19:01

      Ой, и не говорите.. От заголовка можно помереть со смеху.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:20

    Забыли добавить , чтт вме это исключительно благодаря обряду освещения машущих кисточками.

  • Panda
    5.04.2019 12:21

    Достижение?

  • Анонимно
    5.04.2019 12:28

    Вау достижение века, прорыв, самолёт не падает при столкновении птицей

  • Анонимно
    5.04.2019 12:32

    столкнулись с птицами и не упали...после падения ракет эта новость читается как достижение. хотя более чем уверен, что ни один из бортов не является творением российского авиапроизводителя.
    боинг 737 падает в результате ошибки бортовой системы, а не человеческий фактор/птицы и прочее, это уже давно расследовали эксперты и написали об этом, к чему тут приведен данный пример (не точный, запоздалый) совсем не понятно.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:57

    а птицы тоже не упали?

  • Анонимно
    5.04.2019 12:58

    Надо рогозину или ещё какому нибудь чиновнику из близкого круга орден дать

  • Анонимно
    5.04.2019 12:59

    А ещё от столкновения с птицами не упала ни одна наша фейкракета. Потому что таковых нет

  • Анонимно
    5.04.2019 13:35

    Главное - штобы рейтинги всякие там не упали

  • Анонимно
    5.04.2019 14:24

    Кто ещё будет против,что самолёты падают,по причине Управления из вне,кабины Лётчика. Кто летает на Боингах-737,особо,в Зоне риска.Пока.

  • Анонимно
    5.04.2019 15:30

    Это хорошо, что пеликаны высоко не летают...

  • Анонимно
    7.04.2019 08:36

    а птичек не жалко? кто ответит за жестокое обращение с птицами?