Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

В Нижнем Новгороде закрыли квест: посетившему его ребенку потребовалась помощь психотерапевта

В Нижнем Новгороде закрыли квест «Тень маньяка», после посещения которого ребенку потребовалась помощь психотерапевта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области.

С заявлением в прокуратуру обратилась мать ребенка. Она рассказала, что ранее в квесте принял участие ее восьмилетний сын. После его прохождения ребенок начал испытывать страх и не спал две ночи.

В итоге семье пришлось обратиться к специалистам за медицинской помощью.

Проверку квеста проводила прокуратура Нижегородской области. Ведомство установило, что работа квеста нарушает законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

«Виновный привлечен к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 60 суток», — отметили в надзорном ведомстве.

Согласно информации из открытых источников, посетителям квеста предлагают попробовать себя в роли «агентов спецслужб», которые расследует дело серийного маньяка-убийцы.

В январе пять 15-летних девушек погибли во время квеста в Польше. Они не смогли выбраться из запертой комнаты, когда в здании начался пожар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 12:29

Описание квеста: Действия происходят в наши дни. В злачных районах Чикаго орудует серийный маньяк-убийца, ловко копирующий нападения на женщин прошлого столетия в Праге. Вы агенты спецслужб и ведёте дело. Однако ваш шеф неожиданно отстраняет вас от ведения дела. Это кажется подозрительным и вы частным образом решаетесь найти убийцу. Для этого вам придётся пройти по многочисленным местам преступления, проявить внимательность и сообразительность, преодолеть страх и разгадать тайну Маньяка.

Вопрос : может быть родителям самим не стоило пускать чадо на это а не гнать на организаторов ? Квест то явно не детский и никак себя детским не позиционирует

  • Анонимно
    5.04.2019 12:20

    Бедный ребенок

  • Анонимно
    5.04.2019 12:29

    Описание квеста: Действия происходят в наши дни. В злачных районах Чикаго орудует серийный маньяк-убийца, ловко копирующий нападения на женщин прошлого столетия в Праге. Вы агенты спецслужб и ведёте дело. Однако ваш шеф неожиданно отстраняет вас от ведения дела. Это кажется подозрительным и вы частным образом решаетесь найти убийцу. Для этого вам придётся пройти по многочисленным местам преступления, проявить внимательность и сообразительность, преодолеть страх и разгадать тайну Маньяка.

    Вопрос : может быть родителям самим не стоило пускать чадо на это а не гнать на организаторов ? Квест то явно не детский и никак себя детским не позиционирует

    • Анонимно
      5.04.2019 13:00

      Но с другой стороны и организаторы должны были ввести возрастной ценз

    • Анонимно
      5.04.2019 13:03

      вообще в квестах НЕЛЬЗЯ принимать участие детям, младше 18 лет, без родителей. а если с ним были родители - то всю ответственность несут они, а никак не организаторы.
      мутная история какая-то. родители сводили ребёнка на квест, а виноваты все вокруг.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:33

    Это психокульты больше, а не квесты

  • Анонимно
    5.04.2019 12:40

    Нормально тащить восьмилетнего ребенка на квест с названием "Тень маньяка"?! Что они там ожидали увидеть, радужных пони, смех и радость? Конечно квест с таким названием направлен на стах, пощикотать нервы взрослым. Непонятно конечно зачем организаторы пропустили ребенка туда, но если он был со взрослыми, как у нас обычно и делается все "да, да, я беру ответственность за ребенка на себя", а потом такое происходит.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:45

    Родители подсунули огромную свинью предпринимателю! Для чего 8 летнего ребёнка отпускать в квест про маньяка?! Какого они ожидали результата? Дуралеи.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:50

    Родители осознано отправляли 8 летнего ребенка на квест с названием "Тень маньяка" ? Вряд ли ребенок сам мог прийти на квест. Тогда наказывать надо и маму ребенка .

  • Анонимно
    5.04.2019 12:51

    В квест- комнаты для того и ходят, чтобы пощекотать себе нервы.
    Если ты такой пугливый, сиди дома, не гуляй.

  • Анонимно
    5.04.2019 13:02

    Родители сами виноваты. Надо смотреть куда ведёшь ребёнка. Там обычно пишут до какого возраста можно. Тут только вопрос к организаторам зачем пустили ( если возраст не подходит)... или бытбрали расписку от родителей что под их ответственность.

  • Анонимно
    5.04.2019 13:04

    яжмамки и яжпапки очень опасны для общества. они агрессивны, тупы и неутомимы. лучше бы за детьми следили, чем клеймит всё вокруг.
    то учителя в купальнике гнобят, то квесты закрывают. кого они воспитают? таких же моральных уродов, как и сами.