Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

«Не самый высокий показатель»: Песков объяснил желание россиян эмигрировать подвижным образом жизни

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данные компании Gallup, которая выяснила, что рекордные 20% россиян заявили о желании покинуть страну при появлении такой возможности. По его словам, это не такой уж большой показатель.

«Это далеко не самый высокий показатель. Количество американцев, которые хотят эмигрировать из Америки, гораздо выше, чем 1/5. Кто-то предпочитает более подвижный образ жизни, кто-то менее подвижный», — отметил представитель Кремля, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, респондентам задавали вопрос: «Если бы у вас была возможность, вы бы хотели переехать на постоянное место жительства в другую страну?» В 2018-м доля желающих эмигрировать оказалась самой высокой с 2007 года, когда в Gallup начали проводить опросы в России по этой теме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 12:29

Вот уж насмешил так насмешил говорящая голова ))
Это не наши ли детки властей и олигархов хотят обратно уехать из клятой Омерики в любимую Россиюшку? ))

  • Анонимно
    5.04.2019 12:29

    Вот уж насмешил так насмешил говорящая голова ))
    Это не наши ли детки властей и олигархов хотят обратно уехать из клятой Омерики в любимую Россиюшку? ))

  • Анонимно
    5.04.2019 12:34

    Насчёт эмиграции из США это он шутканул? Пора значит отменять им лотерею и Грин карты. И триллион российский возвращать на родину.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:34

    Из США эмигрировать? Интересно куда? В Южную Америку или в Азию))) А нет, в Африку, точно.

    • В этом он прав! Американцы кторые хорошо зарабатывают часто переезжают в Канаду ,Австралию, НовоЗеландию.
      И в ЕС есть Эмиграция ,Немцы например любят валить в Швецию или Норвегию.на ПМЖ.
      Но их эмиграция не от нищеты и не от безнадежности.
      Они ищут климат, налоги поменьше, размеренность. Например в Канаде чище и размеренее жизнь чем в США.
      Немцам нравятся налоги в ШВеции.
      Россияне же хотят просто сбежать.

      • Анонимно
        5.04.2019 13:27

        Да бросьте вы. США, Канада, Австралия, Новая Зеландия по сути одно государство, которое раньше называлось Британская империя. Это все равно что мы бы поехали жить в Белоруссию, Молдову или до недавних пор на Украину. Язык один и тот же, менталитет тоже. Это не эмиграция, а так развлечение путем смены обстановки.

    • Анонимно
      5.04.2019 13:07

      как куда - в Саранск, где мы всяким фрикам-крохоборам квартиры раздаём

    • Анонимно
      5.04.2019 13:08

      ну почему же. богатые американцы часто получают гражданства тёплых стран или европейских. проводят старость, купив виноградник во Франции или домик в Испании на берегу моря.

      • Анонимно
        5.04.2019 13:21

        у них же есть не менее благодатные Калифорния и Флорида

      • Анонимно
        5.04.2019 13:29

        Есть гики которые и в РФ рвутся. Основная масса обеспеченных американских пенсионеров перебираются во Флориду.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:35

    Пусть у дочери узнает

  • Анонимно
    5.04.2019 12:36

    мечтает 20% народа, а исполняет 100% детей и внуков топпоцреотов, включая самого пресс-секретаря всея Руси

  • Анонимно
    5.04.2019 12:37

    А причем тут США - "там негров линчуют"?!
    20% - это показатель того, что пятая часть населения разочарована в своей родине, не видит перспектив не для себя ни для своих детей.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:41

    А детей чинушей уже давно покинули страну.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:43

    Молодежь хочет сбежать в америку и европу, потому что там политики не несут пурги! И он это сам прекрамно знает

  • Анонимно
    5.04.2019 12:43

    Как же я хочу в США!!!
    Или может для начала начать с Испании?

  • Анонимно
    5.04.2019 12:50

    посмеялась от души

  • Анонимно
    5.04.2019 12:52

    Смешной он, сказать то нечего ему.

  • Анонимно
    5.04.2019 12:54

    Его дочь уже иммигрировала

  • Анонимно
    5.04.2019 12:59

    Он опять "несет пургу" (с)?

  • Мечатют эмигрировать пятая колонна а по настоящему эмигрирую патриоты!

    • Анонимно
      5.04.2019 14:38

      Настоящие патриоты России живут в Ницце, это же многовековая традиция. Выезжают туда перед революциями. Все придумано до нас. Когда кончаются деньги, вяжут носочки, французы берут.

  • Анонимно
    5.04.2019 13:15

    20% это только начало. через пару годиков все 100% будет

  • Анонимно
    5.04.2019 13:20

    Он не понимает или делает вид?В стране 2% от мировой экономики,и огромная доля уходит на гонку вооружений и что бедность растет 5 год подряд

  • Анонимно
    5.04.2019 14:26

    Это 20% не высокий показатель? Я думаю цифра повыше, но даже 20% наверняка это самый образованный и высококвалифицированный сектор жителей РФ. Даже если «всего» 20% уедут, их место займут гастробайтеры и бездельники.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:32

    Чуть деньги появились, сразу такая подвижность ощущается в теле.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:35

    Почему бы не применить закон о фейках к нему?

  • Анонимно
    5.04.2019 15:18

    Интересно он не собирается баллотироваться в Президенты?) Практика показывает успех в этом поприще у людей с чувством юмора