Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

Рустам Минниханов назвал сумму штрафов по коррупционным нарушениям в РТ – 200 млн рублей

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил снижение числа лиц, привлекаемых к ответственности за нарушения коррупционной направленности. Однако в целом количество нарушений не снижается, добавил он в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

По словам Минниханова, за последний год число нарушений составило порядка 200 тысяч. К административной ответственности привлечены 23 тыс. сотрудников, сумма штрафов составила порядка 200 млн рублей.

Фото: Артем Кузнецов, «БИЗНЕС Online»

Правоохранители, по словам главы республики, выявили 800 преступлений коррупционной направленности, общая сумма ущерба по ним составила около 800 млн рублей, 300 млн из них нанесены бюджету. Минниханов добавил, что необходимо выяснить причины, по которым сохраняются коррупционные риски.


В ходе заседания антикоррупционное управление РТ расскажет об итогах работы выездных экспертных групп в Елабужском, Бугульминском и Новошешминском районах. Главы этих районов выступят в закрытой части заседания. Вместе с ними отчитаются о проделанной работе министры здравоохранения и транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 13:44

Библиотекаря из Кукмора на сколько оштрафовали?)

  • Анонимно
    5.04.2019 13:44

    Библиотекаря из Кукмора на сколько оштрафовали?)

    • Анонимно
      5.04.2019 13:53

      не смешно, библиотекарь это дно, низ коррупции - бытовой уровень

      • Моисей
        5.04.2019 15:28

        В Кении с униформы полицейских уберут карманы, чтобы стражи порядка не брали взятки.

        А как борются с коррупцией в вашей стране?

      • Анонимно
        5.04.2019 15:47

        ну, да! в этих детских библиотек и учат припискам... взрослых коррупционеров

      • Анонимно
        5.04.2019 16:41

        Не смешно в данной ситуации библеотекарю.

      • Анонимно
        5.04.2019 18:14

        Библиотекарь это статистика, говорящая устами чиновников о борьбе с коррупцией

    • Анонимно
      5.04.2019 16:40

      Прокурорским премию выписали надеюсь?).

  • Анонимно
    5.04.2019 14:04

    Татарстан территория без коррупции!!!

  • Анонимно
    5.04.2019 14:11

    Интересно, величина этого штрафа составила хотя бы 1% от реальной коррупции?

  • Анонимно
    5.04.2019 14:12

    Перечислили эти деньги в пенсионный фонд, как того требует закон? И на сколько увеличилась пенсия от этого?

    • Анонимно
      5.04.2019 14:30

      На 199 рублей увеличили пенсию. Спасибо казнокрадам. А так в бюджете денег нет. Так что вы, коррупционеры, давайте держитесь там как-нибудь

  • Анонимно
    5.04.2019 14:20

    А сколько не выявлено???

  • Анонимно
    5.04.2019 14:30

    в нормальных странах немыслимо, чтобы пойманный на коррупции чиновник продолжал работать во власти. у нас же это норма, все наказание - в большинстве случаев просто погрозили пальчиком, реже - перевели на другую должность (иногда специально созданную), еще реже - наложили символический штраф. ну а уголовка - только для тех кого решили сделать жертвенным агнцем, либо при каком-то конфликте и переделе сфер влияния

  • Анонимно
    5.04.2019 14:53

    Возьмите Челябинск например со снегом дороги растаяли Кто рулил ??? просто уволился счета кипр схемы все на виду и что сынуля капремонтом занимался нет капремонта серый город-мусор кто вывозит ?????????ответ один и все его знают

  • Анонимно
    5.04.2019 15:00

    Смешно - "необходимо выяснить причины, по которым сохраняются коррупционные риски". Держите и не благодарите:
    1) Назначение людей на должность по принципу личного знакомства и лояльности, а не по профессиональным качествам
    2) Следствие из п.1 - сплошная круговая порука, чиновничья система абсолютно закрыта, случайных людей там не бывает, и сор из избы не выносят (проведение подобных совещаний в закрытом режиме это наглядно демонстрирует)
    3) Следствие из п.2 - отсутствие реальных наказаний, люди расслаблены и теряют берега, зная что все равно им не грозит ничего серьезного. Система так работает и в любом случае тебя из нее не выкинут, главное делай как скажут старшие товарищи

    На самом деле, все это - сплошная имитация, в стиле "пчелы против меда". Коррупция - неотъемлемая часть действующей системы, но для успокоения народных масс надо показать какую-то работу. Ничего кроме ироничной улыбки подобные новости не вызывают

  • Анонимно
    5.04.2019 15:10

    Этот штраф для кого? Опять нищих будут наказывать

  • Анонимно
    5.04.2019 15:16

    Так надо профилактику проводить, а не просто судить тех, кто похитил деньги у взяткодателей. Вначале хотят все решить за деньги, а потом государство тратит деньги, что бы защитить интересы взяткодателей. Судить взяткодателей и в СМИ ОБЪЯСНИТЬ, что они наравне с аферистами сядут и статистика улучшится

    • Анонимно
      5.04.2019 15:34

      Наивный школьник?) Вообще-то коррупция - это не только взятки

    • Анонимно
      5.04.2019 16:38

      Наивно пологать, что проявление коррупции это одни манипуляции с деньгами...

  • Анонимно
    5.04.2019 15:22

    Что так мало выявили?

  • Анонимно
    5.04.2019 15:30

    Только ущерб по "аварийке" составил более 5 миллиардов, но не республике, а жителям, а это в прокурорских кабинетах коррупцией не считается.

  • Анонимно
    5.04.2019 15:35

    Если там ..украли в десять и больше раз больше, то такие штрафы и дальше не остановят.. Тем более, если попадаются не самые крупные фигуранты, а в лучшем случае посредники.. или те, кто не поделились заранее

  • Анонимно
    5.04.2019 15:44

    На мой взгляд, не снижается, потому что наказания ограничиваются штрафами. Открыли бы показательные дела , естественно в соответствии с законом,другим бы не повадно было. У нас на уровне высоких чиновников нет коррупционеров, только в других регионах?

  • Где же посадки ? Одна "штрафная терапия".

  • Анонимно
    5.04.2019 15:52

    Надо все библиотеки срочно проверить!!! Вот где рассадник коррупции!!!

  • Анонимно
    5.04.2019 17:34

    Видимость борьбы с коррупцией - для нас, для населения.
    Борьба с настоящей, масштабной коррупцией не ведётся. Это видно даже по представленным цифрам.

  • Анонимно
    5.04.2019 17:47

    как в ссср надо,в миг опомнятся...

  • Анонимно
    5.04.2019 17:59

    Верни людям солнце! Опять в 4 утра восход

  • Анонимно
    5.04.2019 18:03

    Если не займетесь посадками,то Москва вами займется.Время показушных совещаний прошло.

    • Анонимно
      5.04.2019 18:35

      Да никто не займется, наивные. Все всё про всех знают, система построена на этом - делай что хочешь, только делись и делай то что говорит босс. По сути в стране та же Золотая Орда с ее ярлыками на княжение, только с населения дерут больше)

  • Анонимно
    5.04.2019 18:06

    У главбуха все цифры круглые.

  • Низами
    5.04.2019 19:30

    К административной ответственности привлечены 23 тыс. сотрудников,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419708

    По данным Росстата за 2016 год, в Татарстане было 16,9 тыс. чиновников...
    По данным этого же ведомства, в Татарстане в начале 2018 года "трудилось" уже 17 601 чиновников и муниципальных служащих...

  • Анонимно
    5.04.2019 21:25

    Где разметка на дорогах, ау...., спросили у министра?