Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

Путин снова поставил задачу войти в топ-20 рейтинга Всемирного банка. Он давал такое поручение раньше – ничего не вышло

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2024 году продвинуть Россию в топ-20 рейтинга Всемирного банка Doing Business. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Информацию подтвердили в минэкономразвития РФ.

Рейтинг, о котором идет речь, является наиболее авторитетным индикатором развития инвестиционного климата в мире. Отметим, что Путин в 2012 году в «майских указах» поручил правительству поднять рейтинг страны со 120-й позиции до 20-й в 2018-м. В конце прошлого года стало известно, что Россия заняла 31-ю строчку рейтинга.

Несмотря на то что выполнить задачу не удалось, вхождение в топ-20 остается приоритетной задачей, сказал собеседник агентства. В минэкономразвития отметили, что с 2011 года Россия остается единственной страной, которая показала рост в рейтинге на 89 позиций. В ведомстве отметили, что предстоит работа над тем, чтобы эксперты Всемирного банка учли уже проведенные, но пока не подтвержденные реформы: это сокращение срока, необходимого для подготовки и уплаты трех основных налогов, упрощение в сфере регистрации собственности и международной торговли и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 14:12

У нас нет времени на раскачку.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:12

    У нас нет времени на раскачку.

    • Анонимно
      5.04.2019 14:59

      В природе рост зелени обусловлен благоприятными условиями, влияющими на разнообразие экосистемы. Узкая полоска землицы вокруг мерзлоты явно не способствуют росту.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:21

    уже и не выйдет

    • Анонимно
      5.04.2019 14:36

      Со 120 на 31 место вышли. Это плохо?

      • Анонимно
        5.04.2019 15:04

        А чего минусуете?
        .....
        Испания 30 место
        Россия 31 место
        Франция 32
        Польша 33
        Португалия 34
        ....
        Украина 71

        По-моему, Россия в хорошей компании!

        • Анонимно
          5.04.2019 15:07

          Украина отдельно показана, ну понятно, таблицу видимо киселев рисовал?

          • Анонимно
            5.04.2019 15:13

            топ-20 рейтинга Всемирного банка Doing Business
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/419713

            Киселёв директор Всемирного банка?

        • Анонимно
          5.04.2019 15:54

          Минусуют те, кто по методичкам пишут о том, что в РФ самые высокие в мире налоги, административные барьеры и бюрократия.
          На самом деле, просто им лень работать!

          • Анонимно
            5.04.2019 16:40

            с тобой все понятно, бот) а про высокие налоги в России - если так любишь рейтинги, посмотри Paying Taxes от Всемироного банка и PWC, где явно видно, что уровень налогов выше нашего лишь в некоторых странах Южной Америки

            • Анонимно
              5.04.2019 17:00

              Ага. Еще про НДС напиши:
              НДС в Италии — 22% (в 2013 году он был увеличен с 21%). Среди стран, не входящих в Группу 20, самые высокие ставки НДС действуют в Венгрии и Греции (27% и 24% соответственно). Наиболее высокие ставки действуют в скандинавских странах. В Дании — 25%, Швеции — 25%, Норвегии — 25%, Финляндии — 24%. Стандартные ставки налога колеблются от 20% до 22%. К примеру, в Австрии и Великобритании — 20%, Бельгии и Нидерландах — 21%.

              • Анонимно
                5.04.2019 17:30

                а какие там еще есть налоги? в РФ одна из самых сложных систем налогообложения, помимо явных - еще куча скрытых платежей. и напоследок, сравним уровень жизни граждан в этих странах с РФ?

      • Анонимно
        5.04.2019 18:24

        Это очень даж нехило, что является показателем достижимости поставленных целей на 20 24! Главное - движуха вперед: не стоять на месте, ато змёрзем!:-)

        • Анонимно
          5.04.2019 21:56

          Да-да, времени на раскачку нет и все такое. Очередное поручение в никуда

  • Анонимно
    5.04.2019 14:23

    А задачу, чтобы всем на обувь хватало, он не ставил?

  • Panda
    5.04.2019 14:26

    Со 120 на 20?

    Где это видно чтобы за несколько лет так вырасти? Даже маленький Сингапур такое не смог бы

    • Анонимно
      5.04.2019 14:31

      Главное плебсу ого-го-го!!! Не любит народ когда царь мелочится. Обещать так по крупному!

    • Анонимно
      5.04.2019 14:50

      Он вообще мастер обещаний, но не выполнений

  • Анонимно
    5.04.2019 14:28

    Промолчу,а то накажут!

  • Анонимно
    5.04.2019 14:28

    может поручить, чтобы, как говорит комик Петросян: "Чтобы в стране не было бедных????"

  • Анонимно
    5.04.2019 14:29

    И смех и грех! А ведь ещё лет 5 и маразм.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:30

    Справедливости ради, рост, если верить экспертам колоссальный. Только почему-то на жизни среднестатистического гражданина это никак не отражается. Парадокс.

  • Анонимно
    5.04.2019 14:34

    купили Шредера, купим и этот DB

  • Анонимно
    5.04.2019 14:35

    Ну топ 20 друзей путина выполнят задачу, за счет народа, легко.

  • Анонимно
    5.04.2019 16:53

    Обещаю обещать обещанное.....и 20 лет одно и тоже "времени на раскачку нет"

  • Анонимно
    6.04.2019 11:44

    а чё раскачивать неуклюжее громоздкое судно, оно и так не войдет в рейтинг лучших стран для инвестклимата...налоги здесь дерут будь здрав, население бедное, не пригодное как эффективная рабочая сила из-за своей профессиональной непригодности, плохой механизации и отсутствия удобства на рабочем месте.

  • Анонимно
    7.04.2019 11:35

    раз он так сказал, значит впереди жесткое падение экономики. все его слова следует воспринимать наоборот