Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

В Чечне назвали главное достижение Кадырова за 12 лет в должности президента

Чечня благодаря усилиям главы республики Рамзана Кадырова полностью избавилась от терроризма. Об этом заявили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Напомним, 5 апреля 2007 года состоялась инаугурация Кадырова в должности президента. «На сегодняшний день Чеченская Республика является единственным регионом мира, где полностью побежден терроризм. И это одно из главных достижений главы ЧР», — сказано в сообщении.

Кроме того, за 12 лет Кадырову удалось снизить безработицу, восстановить и построить жилые дома, дать импульс развитию местного предпринимательства, проложить дороги, отремонтировать мосты, построить новые транспортные развязки.

Отдельно отмечаются успехи в здравоохранении, снижении детской, младенческой и материнской смертности. В Чечне начали строить центр ядерной медицины, где будут лечиться больные с онкологией. Благодаря Кадырову достигнуты хорошие результаты и в сфере общего и дошкольного образования, отмечает пресс-служба.

«Активная инвестиционная политика позволила привлечь средства иностранных фондов и фирм. В текущем году состоится открытие международного университета», — добавили в пресс-службе.

В республике за последнее время было построено немало спортивных объектов, возросло количество людей, занимающихся спортом. «Чеченская Республика практически стала центром Северного Кавказа по проведению многих региональных, всероссийских и международных мероприятий самого высокого уровня», — сказано в сообщении.

Что касается привлечения инвестиций, то в настоящее время в республике реализуются около 500 инвестпроектов общей стоимостью свыше 250 млрд рублей, создано более 20 тыс. рабочих мест. Инвестиции в основной капитал выросли почти в два раза и составили 40,8 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 15:04

пора переименовывать Грозный

  • Анонимно
    5.04.2019 15:04

    пора переименовывать Грозный

  • Анонимно
    5.04.2019 15:05

    Молодец

  • Анонимно
    5.04.2019 15:21

    учитывая с какой скоростью выделяются дотации (не путать с субсидиями) в ЧР и происходит "прибавление земель" то сама ЧР является аналогом той самой организации, название которой нельзя произносить вслух.

    • Анонимно
      5.04.2019 17:05

      А ниче , что там Роснефть качает нефть и все бабки в Москву уходят, почему вы это не учитываете

  • Анонимно
    5.04.2019 15:39

    Может переименовать уже Грозный- в Мирный ?!)

  • Анонимно
    5.04.2019 16:04

    Чечня благодаря усилиям главы республики Рамзана Кадырова полностью избавилась от постороннего терроризма.

  • Анонимно
    5.04.2019 16:15

    можеть Кадыров в премеры назначить???

    • Анонимно
      5.04.2019 18:17

      А кто ему тогда дотации будет давать? США?
      Так что не по теме))

  • Анонимно
    5.04.2019 16:52

    Кадыров молодец!!!

  • Анонимно
    5.04.2019 16:58

    Он что, сам себя победил?

  • Анонимно
    5.04.2019 17:05

    Дорого нам обходится спокойствие в Чечне и роскошь Кадырова. Хоть бы десятую часть сами зарабатывали.

    • Анонимно
      5.04.2019 21:09

      Посмотрите на доходы Роснефти от добычи на территории Чеченской Республики, они дотаций меньше получают

  • Анонимно
    5.04.2019 22:59

    доходы бюджета Чечни на 80% состоят из поступлений от федерального центра - дотации, субсидии и т.д .Это огромные суммы . Если бы другие регионы получали столько же , то и они имели бы возможность строить дороги , дома , различные мед. и спортивные центры ...Если бы Чечня гордо за свой счет все это реализовала тогда да , можно было бы сказать молодцы !а так , когда деньги дают почему не сделать , не пошиковать ! А попробуйте сами за свой счет или наравне с другими регионами ( с такими дотациями , какие им выделяют ) ! вот это будет показатель !


    • Анонимно
      7.04.2019 09:36

      Посмотрите сколько денег поступают в Чечню из Фед бюджета .Не надо городить чушь взятую из пустого пузыря и мылить людям глаза .

  • Анонимно
    6.04.2019 00:34

    Да там при таких дотациях и обычная кухарка бы справилась лучше.

  • Анонимно
    6.04.2019 11:18

    если Чечня избавилась о терроризма, значит Кадыров рискует головой: "сегодня пан, а завтра ты пропал".