Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

УФАС по РТ возбудил дело в отношении «Пятерочки»: сеть отказалась продавать товары молочного комбината

Управление федеральной антимонопольной службы по Татарстану возбудило дело в отношении ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка»). Антимонопольщики считают, что сеть нарушала закон о торговле.

В ФАС на ООО «Агроторг» пожаловался Бугульминский молочный комбинат. Как оказалось, завод неоднократно предлагал торговой сети сотрудничество и просил разместить свою продукцию на полках магазинов.

Представители ООО «Агроторг» отказались сотрудничать. Свое решение они объяснили тем, что полки в магазинах заполнены продукцией действующих поставщиков.

Антимонопольная служба отмечает, что торговая сеть в Бугульминском районе представлена 18 магазинами. Ее доля в 2017 финансовом году в денежном выражении составила 19,1%. В то же время Бугульминский молочный комбинат сотрудничает с более чем 500 компаниями из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Альметьевска, Бавлов, Лениногорска, Актаныша и Бугульминского, Актанышского, Ютазинского районов.

«Создавая, по сути, препятствия к доступу на товарный рынок поставки молочной продукции для Бугульминского молочного комбината, торговая сеть нарушает действующий закон о торговле, где указан запрет на создание препятствий к доступу на товарный рынок», — отметили в УФАС по Татарстану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 17:27

А вам в голову не пришла мысль, что требовали "откат" за место на полках?

  • Анонимно
    5.04.2019 17:16

    более тупого решения трудно представить. Или комбинат за свой счет прикупит холодильник для своей продукции? а пятерочка уберет пару других стеллажей в угоду им. Если отказались вводить новый ассортимент, значит качество не вау или объемы или цены

    • Анонимно
      5.04.2019 17:27

      А вам в голову не пришла мысль, что требовали "откат" за место на полках?

      • Анонимно
        5.04.2019 17:32

        тогда возбудили бы уголовное, а тут кроме уфаса и комбината никто и ничто не возбудилось

      • Анонимно
        5.04.2019 18:36

        какой откат? это ретробонусы называется

      • Анонимно
        5.04.2019 19:15

        А вам в голову не приходит мысль, что таким образом ФАС (который должен обеспечивать равные условия для всех) на самом деле пытается выбить особые условия для местного производителя?

    • Анонимно
      5.04.2019 17:31

      Попробуй введи свою даже супер качественную продукцию. Особенно в Эдельвейс! Качественный товар зачастую до полок не доходит, благодаря этой "полочной" войны потребители покупают товары сомнительного качества.

      • Анонимно
        5.04.2019 17:37

        то есть вы считаете что в Пятерочке представлены Простоквашино, Вкусняеево, Казанский молочный, ЗМК, Село зеленое, Домик в Деревне, и они недостойны своего места как БУГУЛЬМИНСКИЙ?

        • Анонимно
          5.04.2019 18:07

          Некоторые представлены только творогом и сметаной, а молоко, кефир, катык, ряженка лежат в ящиках одного производителя. Это в Казани.

  • Анонимно
    5.04.2019 17:18

    про свободу рынка в бугульме не слышали?

  • Анонимно
    5.04.2019 17:32

    А где истинная причина? Пока только лукавство. Истина явно в другом.

  • Анонимно
    5.04.2019 17:34

    Бугульминское сливочное масло мне очень понравилось, покупала в Метро. Правда немного пугает, что там какие выбросы были зимой или осенью.
    А вкус хороший. Другую их молочку не знаю.

  • Анонимно
    5.04.2019 17:36

    Что считаю нужным то и продаю!

  • Анонимно
    5.04.2019 17:47

    По молоку хотелось бы минимум два-три производителя видеть. А не предлагать одного без альтернативы. Я не диабетик, а во рту сушит с одного молока. А другого нет. Приходится меньше брать.

    • Анонимно
      5.04.2019 18:10

      А комментарий от 17:37 слабО прочитать?

      • Анонимно
        5.04.2019 18:34

        Я своим глазам верю в магазине, в который хожу. Мне не надо говорить халва

    • Анонимно
      5.04.2019 19:31

      Уж где-где, а в пятёрке точно 2-3 производителя молока есть

    • Анонимно
      5.04.2019 22:09

      Вы давно в магазин то заходили, там давно уже четыре-пять производителей в молочке. Или вы ждёте молочко альпийских коровок?

  • Анонимно
    5.04.2019 18:08

    А что ,бугульминцы правы. В Татарстан, В "Пятерочках" должны быть представлены все татарстанские производители. Территория и рынок татарстанские, значит, местные производители должны иметь преимущество здесь перед поставщиками из других регионов.

    • Анонимно
      5.04.2019 18:23

      На каком таком основании?

    • Анонимно
      5.04.2019 19:09

      Что за колхозный менталитет? У нас в своей деревне женихи есть, нечего девчонкам в соседнюю деревню замуж выходить. Парней это тоже касается. Пусть в жены берут местных.

    • Анонимно
      5.04.2019 19:13

      Вот это как раз нарушение конкуренции. Что кстати в Татарстане активно практикуется , особенно в части алкогольной продукции - все же знают, чей это бизнес и какие у него друзья

  • Анонимно
    5.04.2019 18:14

    Может её плохо покупают, я к примеру вообще местную молочку не покупаю. Иногда захожу в магазин и редко можно купить свежее молоко, а говорят ещё, что до обеда скидки. Не нужна эта скидка, нужна свежая не суррогатная продукция.

  • Анонимно
    5.04.2019 18:24

    Свобода рынка это - чем хочу, тем и торгую!
    А бугульминскому комбинату надо шевелиться - создавать свою фирменную торговую сеть. Надо создавать мини-магазины в шаговой доступности.

  • Анонимно
    5.04.2019 19:12

    расхищение национального богатства зашкаливает,зачем задействовать преизбыточные мощности в отрасли,все работает на неполную мощность,ухудшается и уничтожается.

  • Анонимно
    5.04.2019 20:45

    Пятерочка гнилой магазин

  • OPEN
    5.04.2019 20:49

    Кто препятствует?
    Создавай свою сеть и торгуй.

  • Анонимно
    6.04.2019 02:37

    Раньше продукция Бугульминского завода шла под маркой ВАМИНа , позже Просто Молока... Сейчас новый собственник= новый взаимоотношения с торговлей. А раньше "путный" сыр у них был, вроде "Дэлиз" назывался, да и масло вкусное было. Частенько заказывали, если в Бугульму кто ехал, у них при заводе магазинчик был...

    • Анонимно
      6.04.2019 14:56

      сыр делиз на комбинате производится и на сегодняшний день и магазин около комбината работает

  • Анонимно
    6.04.2019 08:26

    Сыр"Делиз" и другие сыры делали в Мамадыше. Теперь сами знаете кому принадлежит Мамадышский завод)

  • Анонимно
    6.04.2019 11:04

    а чего вы хотели? свою сеть надо поддерживать...

  • Анонимно
    7.04.2019 08:27

    живу в Москве. Тут в супермаркете ближайшем (не в Пятерочке) с десяток разных видов молочной продукции, а уж пастеризованного молока - так несколько десятков. И по ценам гораздо ниже казанских. И на полках всем место хватает

  • Анонимно
    7.04.2019 11:31

    фасу делать больше нечего.

    • Анонимно
      8.04.2019 21:21

      А чем они по вашему должны заниматься? Пришло заявление-начали разбираться. В чем проблема?